Аплоад картинок на странице.

 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Сейчас делаю такую фичу.

Когда компилялка встретит в теле страницы тэг аплоада картинки, то она перестаёт компилировать и запускает аплоадер картинок, передав ему весь списко картинок, которые надо выложить. Аплоадер запросит у пользователя все картинки, подменит в исходном коде тэги аплоада на тэги картинок и запустит компилялку по новой.

По сему вопрос - какой лучше использовать формат тэга аплоада картинки. У меня такая идея. Тэги вида:

[html_a [image link error]http://....][/html_a] - ссылка на картинку (внешнюю/внутреннюю)
image.jpg [image link error] - ссылка на картинку imgimage.jpg текущего каталога
upload=image.jpg [image link error] - требуется аплоад картинки image.jpg

Как вариант - не писать upload= - т.е. чтобы компилялка проверила наличие файла, и если его нет - значит надо аплоадить.

В этот же формат хорошо бы вписать размер иконки для вставки большой картинки, выравнивание и т.п.. Я полагаю что-то типа:

image.jpg [image link error]

Расположение элементов - любое. Т.е., скажем,

image.jpg [image link error]

благо, они лего отличаются друг от друга.

Но хорошо бы ещё в этот тег вписать и подпись к картинке.
Если вписывать внутрь, то, может, что-то типа:

image.jpg [image link error]

Или же, что-то типа

image.jpg [image link error]описание картинки[/img]

В общем, жду отзывов и советов.
Может, кто-то придумает совсем другую идею, ещё лучше...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Лично для меня картинка.ext [image link error]Описание картинки[/img] предпочтительнее, иначе надо помнить про "|", хотя и это не проблема.
В данном случае круглые скобки - необязательный элемент тэга, потому как квадратные заняты уже :smile: Вопрос в том, встраивать ли интеллект в тэг :smile: Надо попробовать... я - хорошая модель юзера: в меру ленивый, если надо, могу и чего-то выучить, но ужасно не любивший менять привычки. Вон сколько старый шоутопик использовал :biggrin::biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
В первом приближении новый тег работает.
Сейчас поддерживается один только формат:
имя_файла [image link error]
Если такая картинка есть в каталоге img, то включится тупым . Если нет, то при компиляции будет предложено сделать аплоад. На очереди выравнивание и масштабирование. Искуственный И. будет (благо на Perl это просто). В том плане, что размер иконки и выравнивание будут распознваться автоматически. Также будет утягивание с http/ftp.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Guest

гость
Аплоад фоток в галереи снова работает.
И на старый и на новый формат.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Ну вот, тэг ... [image link error] заработал в полную силу!
Для экспериментов - Проверка автозагрузки картинок

Формат: [red]параметры [image link error].

Параметры (перечисляются в любом порядке):
имя картинки (например, flanker-b.jpg)
размер иконки - допустимы:
128x96
200x150
468x468
- по умолчанию, если не указано
x - картинка "как есть", без иконки
(со временем будет ещё несколько вариантов)
border - при наличии этого слова картинка будет с бордюром в 1px стандартного цвета.
выравнивание - одно из значений: left, right, center. По умолчанию - по центру.

Описание картинки не обязательно (если отсутствует, то и вертикальная палка не нужна).

Правла пользования: пишем тэг в коде, сохраняем. При компиляции будет предложено загрузить файл.

Примеры:
su-27.jpg [image link error] - картинка, если >468x468, то с иконкой, без подписи, выравнивание по центру.
su-27 [image link error] - с бордюром, с подписью, выравнивание влево (с обтеканием текстом), если больше, чем 128x96, то с иконкой.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru