[image]

Технические детали Авиабазы

 
1 21 22 23 24 25 26 27

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Кстати, они видны в меньшей части тем. В этой теме, например, не вижу.

Они только в Танцполе и только с вероятностью 1/4 :)
   44

  • VAS [31.12.2017 19:31]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Рома, не могу найти правильную тему. Можно прибить пустую тему
Обсуждение работы дизелей (двигателей)
Она как-то сама сделалась, когда я переносил обсуждение дизелей из разговоров о танках...
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Рома, не могу найти правильную тему. Можно прибить пустую тему

Она не пустая, там сообщение есть. И тему можно просто не трогать, сама утонет. Или во флейм/тесты/мусор перенести.
   44

ED

старожил
★★★☆
Вопрос такой:
Не раз уже замечал что при редактировании сообщения в результате не всегда отображаются исправления. То есть отображается старый вариант, хотя если снова зайти в редактирование - там исправления есть.
Естественно полагал что браузер из кэша берёт, но классическое Ctrl+F5 не помогало.
Ну да и ладно, думал, может браузер косячит.
Но сейчас попробовал другим (которым на страницу точно не заходил). Но и там пост в неисправленном виде показывается.
Где может быть засада?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Где может быть засада?

Мог не сброситься статический кеш топика. Это явный глюк, но теоретически возможен. Соответственно, нужно сбросить кеш топика или даже сообщения.
   44

ED

старожил
★★★☆
Balancer>нужно сбросить кеш топика или даже сообщения.

Это как?

И тогда вот ещё:
Я полагал что другие то видят исправленный вариант. А оно получается что возможно не так?

Пример такого поста вот:

Погода [ED#16.01.18 13:05]

… Так я не конкретно тебе. Уже при сообщениях о минус 65 напрягся - потому как вот-вот... А тут уже минус 69. Хотелось бы официальных данных от специальных служб.// Радости жизни
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2018 в 14:31
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Это как?

См. аттач :)

ED> Я полагал что другие то видят исправленный вариант. А оно получается что возможно не так?
ED> Пример такого поста вот:

Да, там «завис» в кеше не исправленный вариант. После сброса кеша всё появилось.
Прикреплённые файлы:
2018-01-16_14-33-59.png (скачать) [795x714, 121 кБ]
 
 
   44

ED

старожил
★★★☆
Balancer>После сброса кеша всё появилось.

Спасибо.
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Да, там «завис» в кеше не исправленный вариант. После сброса кеша всё появилось.

А много таких вариантов?
Я, читая форум, обычно не сбрасываю кэш.
Равно, как и все остальные участники форума.
Только в отношении сообщений, когда явно виден глюк.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Только в отношении сообщений, когда явно виден глюк.

Ну так сброс кеша для этого и служит. Когда есть глюк.
   55
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Только в отношении сообщений, когда явно виден глюк.
Balancer> Ну так сброс кеша для этого и служит. Когда есть глюк.

Ежу понятно.
Но не думаю, что Вы верите, что участники, читая форумы, постоянно сбрасывают кэш.
Соответственно, не думая об этом глюке, получают недостоверную/не свежую информацию.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Но не думаю, что Вы верите, что участники, читая форумы, постоянно сбрасывают кэш.

1. Многие, таки, да.

2. Это инструмент, в первую очередь, для координаторов.

3. Опять ты на ровном месте занудничаешь. Ну тебе-то какая разница, что у других инструмент есть? Не нужен — не пользуйся. Если ты про наличие глюков в принципе — без кеша при наших объёмах и сервере никак. А кеш всегда способен породить глюк при сбое. Вселенная не совершенна и не я её разрабатывал.
   55

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> 3. Опять ты на ровном месте занудничаешь.

Таки да.
Но не в отношении себя, а для пользы форума.
Далеко не все участники форума (особенно новички и не продвинутые в компах) это знают.
Ну, и даже если знаешь - просто неудобно, да?
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> 3. Опять ты на ровном месте занудничаешь.

Неужели Вы не поняли, что я очень благодарен Вам, что я нашел площадку для общения в инете?
Но спорить с Вами буду, когда не согласен.
Моим гендиректорам тоже не нравилось, что я с ними спорил.
Но за это и ценили :D
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Balancer>>Опять ты на ровном месте занудничаешь.
sam7>спорить с Вами буду, когда не согласен.

А я буду - мне можно. Точнее - всем привычно и уже не убудет. :)

Ром, речь ведь о том, что коли такой глюк имеется, то нет гарантии что читаешь "адекватные" сообщения. Может товарищ написал там что-то в запале/по ошибке, потом исправил, а я вижу старый вариант и хрясь ему в ответ... А привычки постоянно (или хотя бы регулярно) сбрасывать кэш у меня нет.
Вот sam7 и спрашивает - насколько часто такой глюк может быть? Можно ли не обращать внимания или стоит таки иметь в виду? И мне это тоже интересно.
   52.052.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>спорить с Вами буду, когда не согласен.
ED> А я буду - мне можно.
Похоже, Вы не так прочитали мое сообщение.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Похоже, Вы не так прочитали мое сообщение.

Похоже на то. :(

Но мой (будем считать что не твой :) ), вопрос Роме остаётся в силе.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Может товарищ написал там что-то в запале/по ошибке, потом исправил, а я вижу старый вариант

Это редкий случай. И если человек не смотрит на результат после редактирования, то, внезапно, ему пофиг на этот результат.


> и хрясь ему в ответ...

А отвечаешь ты тоже не глядя в цитируемый текст? В цитату вставляется живой текст из БД без всякого кеширования.

ED> Вот sam7 и спрашивает - насколько часто такой глюк может быть?

Редко. Это хитрый какой-то сбой при редактировании. Редактируют, вообще, не часто. И при редактировании обычно кеш очищается корректно.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

ED

старожил
★★★☆
Balancer> Это редкий случай.

Это утешает. :)

Balancer> А отвечаешь ты тоже не глядя в цитируемый текст?

Семён Семёныч! ©
Значит опять паникую на пустом месте (ну почти). Посыпаю голову пеплом. :(

Всё, вопрос снят. Спасибо. :)
   52.052.0
+
-
edit
 

downpour

старожил

Рома, а как так-то, смотрю на пост от февраля а бан в январе?
Прикреплённые файлы:
matros.JPG (скачать) [1682x219, 44 кБ]
 
 
   58.058.0
RU Balancer #03.02.2018 14:47  @downpour#03.02.2018 14:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
downpour> Рома, а как так-то, смотрю на пост от февраля а бан в январе?

Есть такой временный баг, когда бан через штрафы снимается поощрением. До пересчёта штрафов (раз в час или около того) показывает бан в прошлом. Проблема не критическая и всплывает редко, так что я всё забиваю заняться исправлением :)

А, да. Это всё ещё фиксируется в статическом кеше страницы, т.е. так и останется, пока кеш темы не обновится (например, при ответе).
   55
RU downpour #03.02.2018 15:18  @Balancer#03.02.2018 14:47
+
+1
-
edit
 

downpour

старожил

Balancer> А, да. Это всё ещё фиксируется в статическом кеше страницы, т.е. так и останется, пока кеш темы не обновится (например, при ответе).

О, пока ты здесь, ещё вопрос, используя "Обновившиеся темы, в которые Вы заходили в последнее время", мне показывает темы из закрытого, например Ping-pong-10, в который у меня доступа нет, это почему так?
   58.058.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

Ничего не сделал, только URL вставил: Вопросы и ответы [Sandro#06.02.18 07:30]

ИМХО хорошо бы ограничивать размер автоцитаты какой-то разумной величиной.
   43.043.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Разочаровался я совсем в скорости дешёвого литовского VPS и заказал у Хетцнера выделенный б/у сервер с не очень большой памятью, но жирными винтами. Оно, конечно, раз в 6 дороже, но на счёт аттачей (или даже видеохостинга на https://peertube.wrk.ru ) теперь можно будет не ломать голову ещё несколько лет :D Потестирую под нагрузкой и можно будет «официально» переходить. И даже лимиты на размеры аттачей увеличить :)
   55
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На дворе 2018-й год, даже уже заканчивается, так что расширяю блоки вставок в топиках (картинки, видео и т.п.) с 640 до 800 пикселей. Т.е. превью картинок, включая аттачи и видео на YouTube становятся больше размером.
   55
Последние действия над темой
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru