[image]

Поиск не работает

 
+
-
edit
 

shtock

втянувшийся
НАрод, не работает поиск по форуму,может кто админам сообщение кинет, а то я не нашел куда.
   6.06.0
+
-
edit
 
RU Серокой #14.03.2009 17:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сабж. )
"Внутренняя ошибка: connection to localhost:3312 failed (errno=111, msg=В соединении отказано)"
   
RU Balancer #14.03.2009 19:46  @Серокой#14.03.2009 17:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Сабж. )

Традиционно. В пятницу ночью оно обнвоялет общий индекс и перезапускается. Но перезапускается почему-то криво. Хотя вручную - всё ок. Перезапустил ещё раз :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ром, вставь задержку небольшую. Если TCP порты не закрываются корректно, то они находятся в состоянии FWAIT2 некоторое время — пока таймер не отсчитает положенное. У нас дурка из-за этого в продукте была тоже.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера поставил. Посмотрим через неделю :)
   
RU Balancer #21.03.2009 09:44  @Balancer#15.03.2009 10:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Вчера поставил. Посмотрим через неделю :)

Неделя прошла, поиск работает :)
   
LT Bredonosec #05.04.2009 14:33
+
-
edit
 
вместо поиска оранжевая таблица с заголовком
Warning: dir(/var/www/.bors/bors-core/data/fs-separate/tools/) [function.dir]: failed to open dir: Нет такого файла или каталога in /var/www/.bors/bors-core/classes/storage/fs/separate.php on line 32
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я вообще использую гугль - > расширенный поиск - > искать на сайте balancer.ru/forum
   
RU Серокой #16.11.2009 16:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Поиск работает. Но странно.
Вбил в поиск слово "ханко". Выдалось несколько топиков. Искомый нашёлся, но соседи его удивили:
Поиск по запросу «»
   
RU Balancer #16.11.2009 16:43  @Серокой#16.11.2009 16:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Вбил в поиск слово "ханко". Выдалось несколько топиков. Искомый нашёлся, но соседи его удивили:

Поиск идёт с учётом морфологии. Морфология выполняется стеммингом. "Ханко" по стеммингу нормальзуется до "ха" ("нко" - суффиксы). Лучше найти больше, чем не найти совсем :)
   3.5.53.5.5

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Ром, а че за фигня?.
Либо поиск изменили, либо я раньше этого не замечал. Поиск пытается быть слишком умным из-за чего с ним стало куда сложно работать.

Вот, например, пытаюсь найти слово "танков". Но также он выводит все предложения где есть слово "та". Из-за чего много мусора.См скрин

Так же я могу ошибаться. Но несколько раз была история. Ищу по ключевым словам свой пост. Не нахожу. Косвенными методами все-таки на него выхожу, открываю. После чего в поиске он уже есть. Готов принять, что это мой косяк. Но так было не раз и не два..
Прикреплённые файлы:
bal_56.jpg (скачать) [1242x692, 136 кБ]
 
 
   44

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Вот, например, пытаюсь найти слово "танков". Но также он выводит все предложения где есть слово "та".

Всегда так было.

О поиске [Balancer#16.02.09 01:47]

… И не должен. Поиск идёт не по подстрокам, на объёме в 3,5Гб текста это нереально, а по нормализованным морфоформам слова. Если грубо, то «изотопные» превращается в «изотопный», а «изотоп» так и остаётся. Первое - прилагательное, второе - существительное. (на самом деле нормализация не честная, а по Стеммингу и «изотопные» превратится в «изотопн», в него же превратятся и «изотопного», «изотопным» и т.п., а вот в «изотоп» будут превращаться «изотопы», «изотопам»...)// Авиабаза
 


Поиск не работает [Balancer#16.11.09 16:43]

… Поиск идёт с учётом морфологии. Морфология выполняется стеммингом. "Ханко" по стеммингу нормальзуется до "ха" ("нко" - суффиксы). Лучше найти больше, чем не найти совсем // Авиабаза
 


PSS> Ищу по ключевым словам свой пост. Не нахожу. Косвенными методами все-таки на него выхожу, открываю. После чего в поиске он уже есть. Готов принять, что это мой косяк.

Скорее, всё же, косяк. Просмотр форума никак не связан с поисковым индексом. Последний составляется отдельно. Хотя если поиск по заголовкам новых топиков, то он обновляется раз в 10 минут, тут можно попасть в ситуацию, когда тему разместили, но в поиске её ещё нет. Но это довольно маловероятное событие, чтобы искали только что созданную тему :) Индекс же самих сообщений обновляется раз в минуту.
   44

PSS

литератор
★★☆
Balancer> Скорее, всё же, косяк. Просмотр форума никак не связан с поисковым индексом. Последний составляется отдельно. Хотя если поиск по заголовкам новых топиков, то он обновляется раз в 10 минут, тут можно попасть в ситуацию, когда тему разместили, но в поиске её ещё нет. Но это довольно маловероятное событие, чтобы искали только что созданную тему :) Индекс же самих сообщений обновляется раз в минуту.

Просто не раз и не два я натыкался на случаи когда в теме есть сообщение, ссылки на него есть но само сообщение в теме увидеть нельзя. В теме его нет, при переходе по ссылке выдает ошибку. Даже писал об одном таком случае. Поиск его тоже не видел. Сообщение можно было увидеть только по списку сообщений пользователя. Подумал, может есть связь?
   44

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Скорее, всё же, косяк. Просмотр форума никак не связан с поисковым индексом.
PSS> Просто не раз и не два я натыкался на случаи когда в теме есть сообщение, ссылки на него есть но само сообщение в теме увидеть нельзя.

Поиск тут не при чём. Скорее всего банальное «зависание» кеша темы. Лечится сбросом кеша темы в левой колонке страницы.

PSS> Поиск его тоже не видел.

Вот это маловероятно. Ну, если только ты не искал в течении минуты после размещения сообщения. Поиск вообще не связан с движком форума, он индексирует прямо БД. Есть запись в БД — поиск её найдёт при переиндексации.
   44

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Поиск его тоже не видел.
Balancer> Вот это маловероятно. Ну, если только ты не искал в течении минуты после размещения сообщения. Поиск вообще не связан с движком форума, он индексирует прямо БД. Есть запись в БД — поиск её найдёт при переиндексации.

Скорей всего найдена одна из причин глюка поиска. Пытался найти эту тему, через данное сообщение Серокоя

Какими видят русских иностранцы (22/24) [Форумы Balancer.Ru]

Дискуссия и небольшая загадка: Аналитик Stratfor решил сделать оценку России пожив в Екатеринбурге Отобрал ключевые моменты «Цветной комментарий» по России Какое впечатление о России у меня сложилось… (стр. 22 из 24) //  www.tanzpol.org
 
Не колбаса! Горчица!..
 


Но поиск по слову "Горчица" ничего не дал. Во вложении скрин с местом, где должно быть сообщение.

Видимо поиск не работает, если после слова есть символы.
Прикреплённые файлы:
 
   55

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Но поиск по слову "Горчица" ничего не дал. Во вложении скрин с местом, где должно быть сообщение.

У меня всё находится. Ты учитываешь, что по умолчанию сортировка стоит не по дате, а по релевантности? Поэтому порядок выдачи может (и будет) не соответствовать порядку написания?
   55
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru