Поезд vs самолет

перенос из тем "Повышение цены на плацкарт"
 
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Фагот> Вот я в мае летал в Новосибирск - 4500. Плацкарт тоже примерно 4500.
У тебя точно никаких скидочных карт нет? :)
А то я вот примеряюсь к Нску только вот билет у меня ниже района 6000 руб не получается, а плацкарт и за 3500 найти можно.
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Вот я в мае летал в Новосибирск - 4500. Плацкарт тоже примерно 4500.
yacc> У тебя точно никаких скидочных карт нет? :)
yacc> А то я вот примеряюсь к Нску только вот билет у меня ниже района 6000 руб не получается, а плацкарт и за 3500 найти можно.

Блин, может конечно путаю. Но даже 6000 за самолет и плац за 4000, с учетом скорости поездки, заставляют задуматься о том, что выбрать.

Впрочем, я глянул, в Новосибирск, помимо дорогих, есть и за 2500 плацы.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Фагот> Но даже 6000 за самолет и плац за 4000, с учетом скорости поездки, заставляют задуматься о том, что выбрать.
это зависит от кошелька пассажира - что ему дороже - потерять несколько тысяч или потерять полтора дня. однозначного ответа тут нет.
 15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> это зависит от кошелька пассажира - что ему дороже - потерять несколько тысяч или потерять полтора дня. однозначного ответа тут нет.

Если речь идут о отпуске, то выбор убить несколько дней на лежание в вагоне вместо лежания на пляже будет несколько странным ))

Или наоборот - если работодатель согласен платить командировочные за несколько дней простоя сотрудника пока он в пути, то это его выбор.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Sheradenin> Если речь идут о отпуске, то выбор убить несколько дней на лежание в вагоне вместо лежания на пляже будет несколько странным ))
При з/п в 15-17 тыс ? :)
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Если речь идут о отпуске, то выбор убить несколько дней на лежание в вагоне вместо лежания на пляже будет несколько странным ))
yacc> При з/п в 15-17 тыс ? :)

Сколько стоит день отпуска - вопрос личный и с уровнем ЗП там корреляция далеко не прямая.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Sheradenin> Сколько стоит день отпуска - вопрос личный и с уровнем ЗП там корреляция далеко не прямая.
Но сколько стоит день перемещения вполне с з/п коррелирует. Особенно если отпуск проводится у родни/знакомых т.е. он - недорогой.
 15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> это зависит от кошелька пассажира - что ему дороже - потерять несколько тысяч или потерять полтора дня. однозначного ответа тут нет.
Ну, Москва-Новосибирск поезд идёт 46-53 часа. Т.е. примерно двое суток. Для тебя от Питера будет дольше. Значит надо расчитывать и на траты на питание. Думаю, рублей 400 в день точно уйдёт.
 14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Думаю, рублей 400 в день точно уйдёт.
Меньше.
Катался не раз в плацкартах ( буквально пару месяцев назад последний раз ) и наблюдал что народ употреб** - либо домашнее ( "курица в дорогу" ) - что еще дома заготовлено, либо б/п что кипятком заливается ( а-ля Доширак ). В вагон-ресторан особо не мотаются.
Ну плюс разве-что пиво :)
 15.0.115.0.1

yacc

старожил
★★☆
Mishka>> Думаю, рублей 400 в день точно уйдёт.
yacc> Меньше.
В экономном варианте, думаю, рублей 200 от силы.
 15.0.115.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sheradenin>> Если речь идут о отпуске, то выбор убить несколько дней на лежание в вагоне вместо лежания на пляже будет несколько странным ))
yacc> При з/п в 15-17 тыс ? :)

Дело не только в конкретной зарплате. Если едет семья из 4 человек на юга на месяц - намного больше вероятность что поедет поездом.
 

yacc

старожил
★★☆
Kuznets> Дело не только в конкретной зарплате. Если едет семья из 4 человек на юга на месяц - намного больше вероятность что поедет поездом.
Не обязательно. При хорошей - легко полетит самолетом. Но я неоднократно встречал людей, которые самолетом летать... боятся :)
Вот отчасти на мой взгляд ( не возьмусь обобщать ) - это и будут пассажиры купе. Бо самолетом/купе - разница небольшая. :)

А вообще может запросто поехать и на машине - даже дешевле чем поездом будет :)
 22.0.1229.7922.0.1229.79

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Но я неоднократно встречал людей, которые самолетом летать... боятся :)

Да, это реально очень значимый фактор.
 
+
+1
-
edit
 

unkAlien

втянувшийся

yacc> Вот отчасти на мой взгляд ( не возьмусь обобщать ) - это и будут пассажиры купе. Бо самолетом/купе - разница небольшая. :)
Поезда ещё хороши на небольшие расстояния, до тыщи км. Самолетом весь этот гемор с приездом в аэропорт, регистрацией и прочее, прилетаешь часто неудобно и поздно. А поездом вечером залез - утром вылез, самое оно. Ну это командировочная специфика.

yacc>А вообще может запросто поехать и на машине - даже дешевле чем поездом будет :)
Причем дешевле даже с учетом амортизации и всяких накладных расходов
 15.0.115.0.1
RU Фагот #04.10.2012 10:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Перенос из тем "Повышение цены на плацкарт".
 22.0.1229.7922.0.1229.79

RU Фагот #04.10.2012 10:45  @barvinsky#04.10.2012 00:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
unkAlien> Поезда ещё хороши на небольшие расстояния, до тыщи км.
В целом да. Но например я в Питер летал (и обратно) несколько раз - мне понравилось. Сравнимо даже с "Сапсаном" по временным затратам (и, чаще всего, дешевле).
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Jerard #04.10.2012 10:52  @Фагот#04.10.2012 10:45
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Фагот>(и, чаще всего, дешевле).

И кормят.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.0.115.0.1
RU Фагот #04.10.2012 16:39  @Jerard#04.10.2012 10:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>>(и, чаще всего, дешевле).
Jerard> И кормят.

Эххх... а вот в "Авианове" хоть и не кормили, зато я за 800 рублей летал :)
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Фагот> Сравнимо даже с "Сапсаном" по временным затратам (и, чаще всего, дешевле).
Ну фик знает - суеты меньше точно - не надо думать как добраться до АЭ и обратно :)
 15.0.115.0.1
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru