[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в мире

Было: в Китае
 
1 153 154 155 156 157 195
NL Штуша-Кутуша #23.05.2020 17:11
+
+4
-
edit
 
В аэропорту Амстердама в ряд висят 8-9 экранов с расписанием вылетов. Обычно они все заполнены были и даже не хватало места для всех вылетов на текущий день. Расписание сменялось по интервалам часов.
Сейчас на одном экране в 1/3 висят 7 рейсов и 5 из них отменены. Мой рейс на 22:00 можно найти только через информационный терминал и он еще в силе. Из моего опыта рейс может быть в силе, хотя всем как пару часов обратно сказали, что никто никуда не летит.
Тусуюсь в тихом зеленом уголке с кофеюшкой и туалетом рядом. Тут типа парк из пластиковых растений и аудиозаписи птичек, собачек и журчание воды. Часто бегаю в туалет и пока не определился это из-за аудиодорожки или литра жидкости потребленного ранее :)
Прямо в 10 метрах есть настоящий минисад с деревцами и кустами. Какого хрена его закрыли из-за карантина не понятно. Уж полюбому лучше выпускать людей на свежий воздух чем мариновать в помещении.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU ahs #23.05.2020 17:25  @Штуша-Кутуша#23.05.2020 13:09
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Штуша-Кутуша> Нахожусь в аэропорту Гамбугр.

Должен был прилететь туда 16 марта, а улететь попытался бы 29-го, но спрыгнул еще в январе :D В июне должен был лететь в Гетеборг, только мероприятия все до ноября как минимум отменили
   81.0.4044.13881.0.4044.138
BR Штуша-Кутуша #25.05.2020 13:23
+
+7
-
edit
 
Прилетел в Бразилию. Самолет был заполнен где-то на 1/4 и много было подростков лет 15. Летели они какой-то группой. Я по опыту забукировал сидение в хвосте самолета в центре с краю и получил джекпот в виде 4-ех кресел в моем распоряжении и к ним 4 одеяла и подушки. Летел 12 часов на личном диване. Все время перелета необходимо было находиться в маске, что совсем не в кайф. Ужин и завтрак выдали в виде пакета с сухпайком. Алкоголя не давали совсем за что извинились сославшись на тяжелые времена, но я все равно чутка обиделся, т.к. расчитывал на джинтоник для хорошего сна.
По прилету в Бразилию меня, французскую пару, похоже, массмедиа какие-то и еще одного моряка продержали 7 часов в зале иммиграционного контроля без воды и еды. Местный шеф федеральной полиции занимался "расследованием" наших дел. Я по опыту всегда имею при себе НЗ в виде пары бутылок воды и сухпаек. Вот пригодилось и в этот раз. Набрал много так что подкормил и коллег по несчастью.
Моряков таки пропустили, а журналистов стали проверять службы эпидемконтроля.
В самой Бразилии по пути следования на машине весьма безлюдно и все в масках. Нашу машину остановил патруль эпидемконтроля и федеральной полиции. Водитель так пересрал, что чуть в обочину не съехал. Вообще местные очень очень боятся свою полицию. Похамить и поругаться с полицейским по российскому образцу тут не вариант.
Привезли в гостинницу на карантин. Вполне приличное местечко, но на отшибе. По плану был хороший отель в Рио, но там пару дней назад моряки нашей компании будучи на карантине устроили пьянку и вечеринку на крыше у бассейна. Затем те дебилы опубликовали фотки на ФБ. Компания отслеживает ФБ и за такой карантин всех распихала по медвежьим углам. Дважды в день в случайное время звонок в номер на телефон.
Вчера не было сил придумать план борьбы с душителями свободы моряков. Сегодня уже отоспался и буду думать как победить систему :) Начну с зарядки на террасе :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU MOJJEVEL #25.05.2020 13:29  @Штуша-Кутуша#25.05.2020 13:23
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Прилетел в Бразилию.
Ты на смену летел?
Сын сейчас там,по плану через недели полторы должны поменять.ХЗ как оно там будет с возвращением.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
BR Штуша-Кутуша #25.05.2020 15:25  @MOJJEVEL#25.05.2020 13:29
+
+3
-
edit
 
MOJJEVEL> Ты на смену летел?
MOJJEVEL> Сын сейчас там,по плану через недели полторы должны поменять.ХЗ как оно там будет с возвращением.
Да, на смену. На данный момент в Бразилии международные смены моряков возможны:
1. По несчастному случаю или болени, когда надо заменить выбывшего.
2. Если у моряка, прибывающего на смену, есть рабочая бразильская виза.

По любому это связанно с большим гемором и нужно задействовать иммиграционного агента в Бразилии и таскать кучу сопроводительных бумаг, которыми махать перед носом всех сомневающихся и проверяющих.
Выбрать правильные авиалинии, т.к. с Lufthansa просто не распечатать билеты на перелет, если ты не резидент Бразилии.
И все равно по прилету до человека докопается The Federal Police of Brazil а там народ хоть и крутой, но не обремененный интеллектом. Они больше привыкли доминировать над, чем законы читать и тут обязательно нужен агент в аэропорту, иначе выйдет как с французскими журналистами.
У нас в компании много народу сидят на борту уже 4 месяца вместо 6 недель.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU spam_test #26.05.2020 11:30
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


давно на эталонный сингапур смотрели?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
По официальной статистике США пробили, умерших более 100 000. Невеселая цифра... Правда сейчас все критикуют официальную статистику, но другой-то все равно нет. Альтернативные версии настолько альтернативные, что их рассматривать нет смысла:

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 28 мая

Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 28 мая приблизилось к 5,69 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил 102,2 тысячи. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Россия. За весь период пандемии скончались 355 629 пациентов. //  lenta.ru
 

Также резкий рост в Латинской Америке.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Spinch

аксакал
★★
Naib> Не всё так плохо. Всё-таки треть из этих 30 тыс уже выздоровела, в этом отношении Беларусь опережает Россию на неделю-полторы.

заявленные цифры смертности волшебным образом очень низкие. Тоже с циферками там играете?
   66

ttt

аксакал

Первое место в мире по проценту заболевших уверенно держит Катар. Их там 2 процента от почти 3 миллионного населения государства. Но наверное не сильно печалятся. Из 52 тысяч заболевших умерли только 36 человек.. А это главное. Везет людям... На грипп то же так смотрели, "ну заболею, ладно, главное не умру"
   76.076.0

Naib

аксакал


Spinch> заявленные цифры смертности волшебным образом очень низкие. Тоже с циферками там играете?

Да фиг его знает. Впрочем, думаю что сильного занижения нет. Текущие цифры - 0,55%. В реале, пусть 0,7-0,75. Возможно, в статистику не идёт смертность от сопутствующих, типа отказа почек при хронических болячках. Воя оппозиционных ресурсов не слышно, так что цифры хоть и занижены, но близки к реальным.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

В Швеции полный облом. Опять у них недельное первое место по смертности

Швеция опередила все страны мира по смертности из-за коронавируса

Швеция опередила все страны мира по числу новых смертей из-за коронавируса за неделю с 23 по 29 мая. За указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у Швеции достиг 5,59. Этот показатель выше, чем в любой другой стране и в 11 раз превышает среднемировой показатель, равный 0,49. //  lenta.ru
 

Итоговая за все время на душу в 10 (десять!!) раз больше соседней Норвегии.

Не удался эксперимент. Интересно простит народ премьеру..
   76.076.0
BR Штуша-Кутуша #31.05.2020 18:00  @ttt#29.05.2020 19:33
+
-
edit
 
Дубль.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
Это сообщение редактировалось 31.05.2020 в 19:04
BR Штуша-Кутуша #31.05.2020 18:05  @ttt#29.05.2020 19:33
+
+3
-
edit
 
ttt> Не удался эксперимент. Интересно простит народ премьеру..
А какая разница простит или нет. Интересно другое, а задастся ли народ вопросом куда исчезают огромные деньги вносимые населением Европы в больничные кассы и в налоги. Почему медицина великих достижений золотого миллиарда оказалась великой в элитном плане и беспомощной в плане защиты целой нации пробив дно в виде отсутствия в достаточном количестве элементарных средств индивидуальной защиты, а так же отсутствия плана элементарных организационных мер не только эпидемиологическом плане, но так же во вменяемом экономическом управлении и организации в период форс-мажера. Все резко запретить - главный прием. Это же полный п**д$ц так обделаться именно как система управления обществом. Так что отдельные имена политиков вообще ничего не значат ибо имя тм легион, т.е. истеблишмент или правящий класс капиталбюрократических паразитов.
Я вот сижу уже неделю на карантине в Бразилии. Протестировали на COVID 19 взяв образцы слизистых в носоглотке. Я скупо поплакал каждым глазиком по очереди в зависимиости через какую ноздрю прорывались к слизистым. Результат теста негативный, но сидеть на карантине еще неделю. Хорошо компания обеспечила очень комфортные условия. Хороший номер в туристическом городке с терраской и выходом на огороженну территорию. Вкусно ем, хорошо сплю, бегаю и тренируюсь, загораю и три раза в день объедаюсь свежайшими тропическими фруктами и соками. Дважды в день контрольный звонок из клиники на проверку на вшивость не свалил ли я в город, ну и симптомы с температурой проверить.
Родным и знакомым описал все это и проиллюстрировал в фотках из тропического рая. Почувствовал на себе всю мощ пролетарской ненависти. Теперь я фильтрую информацию и кошу под бедняжечку 😁
ПС. Из того что я видел в Латинской Америке и Африке вопросом статистики там можно вообще не задаваться в плане всего населения. Только в развитых районах и только для людей, которым доступна медицина современного уровня. Какой это процент от населения никто не скажет, но весьма не значительный.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
GB Invar #31.05.2020 18:27  @Штуша-Кутуша#31.05.2020 18:05
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
ttt>> Не удался эксперимент. Интересно простит народ премьеру..
Штуша-Кутуша> А какая разница простит или нет...

И что именно прощать (утянуто у Буркины :D ):

Как видим на карте, в Европах, особенно западных, не так плохо смотрятся.

А если вот на эту взглянуть (размерности соотносятся 1:100) ?
   33
BR Штуша-Кутуша #31.05.2020 19:39  @Invar#31.05.2020 18:27
+
-
edit
 
Invar> И что именно прощать (утянуто у Буркины :D ):
"Понять и простить"©
Вот именно так и будут обстоять дела, когда европейцы станут вопрошать, где их счастливая жизнь и благополучная старость, оплаченная не хилыми такими налогами, а в ответ их попросят "понять и простить"©Бородач из сесьюрити.
Ну и еще из более ранней классики "Боливар не выдержит двоих"© + соответствующие действия©.
Грусно будет. Я вот прорабатываю сценарии поведения с компанией.
1-ый который мне хочется - быковать и качать права.
2-ой который мне не нравится, но инстинкт самосохранения рвется к разуму - улыбаемся и машем, парни©.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU ttt #31.05.2020 20:07  @Штуша-Кутуша#31.05.2020 18:05
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Штуша-Кутуша> А какая разница простит или нет. Интересно другое, а задастся ли народ вопросом куда исчезают огромные деньги вносимые населением Европы в больничные кассы и в налоги. Почему медицина великих достижений золотого миллиарда оказалась великой в элитном плане и беспомощной в плане защиты целой нации

Все правильно, но народ настолько отучен СМИ думать самостоятельно, что власть скорее всего проскочит как нибудь. Запудрят мозги.

Штуша-Кутуша> Родным и знакомым описал все это и проиллюстрировал в фотках из тропического рая. Почувствовал на себе всю мощ пролетарской ненависти. Теперь я фильтрую информацию и кошу под бедняжечку 😁

Зависть она такая, увы, лучше свое благополучие не показывать. :) Проверенный прием. :)

Штуша-Кутуша> ПС. Из того что я видел в Латинской Америке и Африке вопросом статистики там можно вообще не задаваться в плане всего населения. Только в развитых районах и только для людей, которым доступна медицина современного уровня.

Что делать, и того что дают достаточно чтоб понять что там катастрофа.
   76.076.0
BR Штуша-Кутуша #31.05.2020 23:56  @ttt#31.05.2020 20:07
+
-
edit
 
ttt> Что делать, и того что дают достаточно чтоб понять что там катастрофа.
Это их обычное состояние. Важно понимание выходит ли состояние их перманентной катастрофы к нам. Вот с этим пониманием в силу широкого распространения либерастии головного мозга у европеодив есть проблемы.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
+3
-
edit
 

timochka

опытный

Штуша-Кутуша>> Интересно другое, а задастся ли народ вопросом куда исчезают огромные деньги вносимые населением Европы в больничные кассы и в налоги.
ttt> Все правильно, но народ настолько отучен СМИ думать самостоятельно, что власть скорее всего проскочит как нибудь.

А народ когда-то думал самостоятельно? Где? Отдельные представители - таки да. А в целом - точно нет. Уж на что большевики реально вкладывались во всеобщее образование и политграмотность, а результат все одно не велик.

И эпидемия тут мало что изменит.
   68.068.0
?? Серокой #02.06.2020 11:19  @imaex#02.06.2020 11:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
imaex> Кстати, мы по активным на 4-ом месте, а не на 3-ем. Британская кривая статистика помогает.

Кстати, у них один день в мае числился вообще минус. Это как?
   55

BR Штуша-Кутуша #02.06.2020 15:58  @timochka#02.06.2020 10:27
+
+2
-
edit
 
timochka> А народ когда-то думал самостоятельно? Где? Отдельные представители - таки да. А в целом - точно нет. Уж на что большевики реально вкладывались во всеобщее образование и политграмотность, а результат все одно не велик.
timochka> И эпидемия тут мало что изменит.
Эти отмазы недоделанных начальников хорошо известны и вызывпют только чувство брезгливости.
"Какой народ, такие и правители", безмозглый народ, народ думать не умеет и т.д. и т.п.
Они элита. Они руководящие структуры со всей ответственнотью и привилегиями соответственно. Мне будучи старпомом как-то в голову не приходит светлая мысль спихнуть ответственность за документацию, организацию безопасности, груз, навигацию и прочие офицерские обязанности на такое расплывчатое понятие как экипаж вцелом и матросов в частности. Но вот у политиков и пропагандистов найти Народ виноватым в целом и в частности всегда легко выходит. Это же так приятно и хорошо. В такой ситуации нет виноватых и каждый остается при своих. Народ при своем и "элита" при своем.
Современная чума общества это безнаказанность и безответственность элит. Повсюду. В современных реалиях с таким бардаком мы вполне може быстро исчезнуть с планеты Земля как цивилизация или даже как вид.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В США 106 181. Цифра страшноватая. НО. Они там на улицах такую "веселуху" устроили, что эта цифра похоже еще очень и совсем не страшная...

Скорее всего у них будет еще один всплеск.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Скорее всего у них будет еще один всплеск.

Всплеск не то слово. Им грозит полный п..ц. А в условиях разошедшейся протестной активности мне даже страшно представить, чего там может начаться. Еще не дай бог начнут разборки с врачами что черных в больницах дискриминируют и морят и лозунг "Я не могу дышать" получит совершенно неожиданное развитие
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Sergofan #03.06.2020 09:05  @Штуша-Кутуша#02.06.2020 15:58
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Штуша-Кутуша> Современная чума общества это безнаказанность и безответственность элит. Повсюду.

Не совсем так, хотя конечно правда в этом есть. НО. В данном конкретном случае - с таким еще никто в таком обьеме и масштабе не сталкивался. Так что вероятность кривых, нелогичных и просто глупых действий велика в любом, абсолютно любом случае.
   83.0.4103.6183.0.4103.61

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Скорее всего у них будет еще один всплеск.

Всплеск не то слово. Им грозит полный п..ц. А в условиях разошедшейся протестной активности мне даже страшно представить, чего там может начаться. Еще не дай бог начнут разборки с врачами что черных в больницах дискриминируют и морят и лозунг "Я не могу дышать" получит совершенно неожиданное развитие
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Sergofan

аксакал
★★★
U235> Всплеск не то слово. Им грозит полный п..ц.

США в принципе полицейское государство. Введут армию, постреляют самых активных (плюсом половину непричастных, просто не в том месте оказались) и на какое-то время затихнет все. Что, впрочем не решит проблемы, так, временный выход.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
1 153 154 155 156 157 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru