Стивен Хокинг о выращивании людей пробирках

 

vjick

опытный
В концу этого века человечество начнет выращивать генетически совершенных людей в пробирках, заявил ученый Стивен Хокинг

ЛОНДОН, 14 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/.
Еще до истечения нынешнего века человечество начнет выращивать генетически совершенных людей в пробирках. Такой прогноз сделал в своем выступлении в Кембридже выдающий ученый современности британец Стивен Хокинг. По его мнению, уже нет никакой возможности остановить применение генной инженерии в отношении людей.

Перед человечеством стоит задача выхода в космос, поэтому необходимо начать искусственно совершенствовать наши ДНК с тем, чтобы добиться ее решения, подчеркнул Хокинг. При этом он сделал сенсационное заявление, что есть возможность с помощью генной инженерии увеличить объем мозга человека и тем самым значительно расширить его интеллектуальные возможности.

"Я все больше прихожу ко мнению, что в космосе не существует разумной жизни, которая бы опережала нас", - заявил ученый. Он также предсказал, что в течение ближайших 100 лет человечество сможет начать колонизацию планет Солнечной системы.

Полностью парализованный, Хокинг приобрел всемирную известность благодаря своим работам в области астрофизики, а также изучения феномена пространства и времени. Сейчас он руководит кафедрой прикладной математики и теоретической физики университета Кембриджа, которую когда-то возглавлял Исаак Ньютон. --0--

-=-=-=

Пока все, что он не говорил, никем не подвергалось сомнению...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru