Еще раз о генетически модифицированных продуктах

 
1 2 3 4
RU kirill111 #16.09.2005 18:24
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Много трансгенной сои в продуктах из МАКДОНАЛЬДСА. Она присутствует в мясе в гамбургере.Посмотрите на Американцев они самые большие потребители гамбургеров из МАКДОНАЛЬДСА.Эти люди вес которых по 200 - 250 кг.Они прибегают к операциям по срезанию жира.
Все это результат трансгенной сои.
И никто не знает как это может отразиться на последущем поколении не родятся ли потом мутанты- люди.
[QUOTE]



Американцы фэт, потому что жрут много углеводов и двигаются мало. Сам видел в Макдоналдсе амера, огромного, как дирижабль, он сожрал 6 гамбургеров и запил литром диетической соса-солы. Прикол еще и в том, толстеют-то не от жирной пищи, а от углеводистой. Чтобы фэт отложить на пузе гораздо легче, чтобы сахара усвоились, а не жир - если он лишний, то в большинстве своем уйдет в унитаз. И второй. Если пьете воду с сахарозаменителями, то ферменты выделябтся, а сахар в организм не поступает, то увеличивается аппетит на эквивалентную в сравнении с поглощенным количеством схара, пищу.

ПыСЫ. Я сам раскоровел с 78 до 110. Малоподвижный образ жизни, женился, сын родился. С ужасом жду покупки машины :huh:
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

valture

опытный

Lau - Кстати очень плохо эту сою переносят маленькие дети.В детское питание добавляется соя как неаллергический продукт.Но если соя трансгенная ,то такое детское питание с трансгенной соей у детей вызывает аллергию,рвоту и вплоть до отравления.Был даже случай когда погиб малыш в возрасте одного месяца в Израиле,мама ему давала искусственное питание одно ,у нее не было своего молока и малыш погиб от детского импортного питания с Трансгенной соей.То есть чем меньше по возрасту ребенок тем выше вероятность смертности.
lau>

по поводу смерти ребенка - просто местный филиал немецкой фирмы производящей детское питание самовольно изменил рецептуру смеси, в резултате чего недостаток одного из витаминов в ней и привел к столь печальным последствиям ....
аллергию,рвоту,и понос могут вызывать любые молочные смеси - это просто индивидуальная непереносимость , в таких случаях просто меняют смесь на другую .....
:angry: :angry: :angry: :angry:
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
lau>Никто не знает чем это может окончиться для человека ,если в его организм каждый день с разными продуктами - колбасой, молоком, хлебом и .т.д поступает трансгенный продукт.
Как это никто не знает? lau точно знает – плохо кончится.

lau>Они прибегают к операциям по срезанию жира. Все это результат трансгенной сои.
Точно? До трансгенной сои американцы не толстели? После запрета точно похудеют? Гарантируете?
 

lau

опытный

lau>>Никто не знает чем это может окончиться для человека ,если в его организм каждый день с разными продуктами - колбасой, молоком, хлебом и .т.д поступает трансгенный продукт.
ED> Как это никто не знает? lau точно знает – плохо кончится.
lau>>Они прибегают к операциям по срезанию жира. Все это результат трансгенной сои.
ED> Точно? До трансгенной сои американцы не толстели? После запрета точно похудеют? Гарантируете? [»]

Я не говорю что я знаю все,я делаю свои выводы из того что я знаю.Кто тебе мешает делать свои выводы? А не затыкать рот другим?Или выдвигать свои аргументы против моих?Раскрути свои мозги в нужном поступательном направлении!!!
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

lau

опытный

valture> Lau - Кстати очень плохо эту сою переносят маленькие дети.В детское питание добавляется соя как неаллергический продукт.Но если соя трансгенная ,то такое детское питание с трансгенной соей у детей вызывает аллергию,рвоту и вплоть до отравления.Был даже случай когда погиб малыш в возрасте одного месяца в Израиле,мама ему давала искусственное питание одно ,у нее не было своего молока и малыш погиб от детского импортного питания с Трансгенной соей.То есть чем меньше по возрасту ребенок тем выше вероятность смертности.
lau>>
valture> по поводу смерти ребенка - просто местный филиал немецкой фирмы производящей детское питание самовольно изменил рецептуру смеси, в резултате чего недостаток одного из витаминов в ней и привел к столь печальным последствиям ....
valture> аллергию,рвоту,и понос могут вызывать любые молочные смеси - это просто индивидуальная непереносимость , в таких случаях просто меняют смесь на другую .....
valture> :angry: :angry: :angry: :angry: [»]

Не знаю ни одного случая чтобы кто то умер от не того витамина.Витамин или он есть или его нет.От этого нельзя получить летальный исход.Фирма прибрехала,чтобы выйти из положения.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
EE Татарин #17.09.2005 20:58  @lau#17.09.2005 18:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
lau> Не знаю ни одного случая чтобы кто то умер от не того витамина.Витамин или он есть или его нет.От этого нельзя получить летальный исход.Фирма прибрехала,чтобы выйти из положения. [»]
Жуть какая... :\

Читать вплоть до просветления:


Яндекс: задан пустой поисковый запрос

Кстати говоря, воды тоже можно напиться вплоть до смертельного исхода.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

valture

опытный

valture>> рецептуру смеси, в резултате чего недостаток одного из витаминов в ней и привел к столь печальным последствиям ....
valture>> :[»]
lau> Не знаю ни одного случая чтобы кто то умер от не того витамина.Витамин или он есть или его нет.От этого нельзя получить летальный исход.Фирма прибрехала,чтобы выйти из положения. [»]

вабще- то написано было про недостаток\отсутствие витамина ....вот вас покормить пару месяцев солониной - запросто от цинги коньки отбросите :blink:
также и от передозировки витаминов можно помереть - нельзя есть например печень некоторых животных (кажется медвежью) :blink:
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

kirill111> Американцы фэт, потому что жрут много углеводов и двигаются мало.

В точку. Причем, это в основном люди с низким уровнем дохода. И это при том, что такое питание не самое дешевое.

kirill111> ПыСЫ. Я сам раскоровел с 78 до 110. Малоподвижный образ жизни, женился, сын родился. С ужасом жду покупки машины :huh: [»]

Купи велосипед! Посмотри на Майкла и Зеуса с Петром Щербининым. :D
 

Mishka

модератор
★★★

ED> Точно? До трансгенной сои американцы не толстели? После запрета точно похудеют? Гарантируете? [»]


Эд, я не знаю как МикиДи в России, но в США они сою вроде не добавляют в гамбургеры. Во всяком случае, как показывают по местным каналам.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

valture> также и от передозировки витаминов можно помереть - нельзя есть например печень некоторых животных (кажется медвежью) :blink: [»]

Это запросто. У меня был такой случай. Когда отец служил на Сахалине, то раз в год выдавали ему с одним из пайков такую большую банку с поливитаминами — 1000 горошен. Горошины многослойные. В самой середине кислая страшно — видимо аскорбинка. Вот мы с братцем двоюродным (младше меня на 16 дней) как-то раз обмозговав проблему витаминов (нам было тогда по 5 лет), решили, что, поскольку оболчка сладкая и вкусная, а серединка кислая и противная, все витамины в серединке. Ну и обсосали примерно 500 горошин. Мама, что потом было... :huh:
 
EE Татарин #18.09.2005 09:16  @Mishka#18.09.2005 07:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Mishka> Это запросто. У меня был такой случай. Когда отец служил на Сахалине, то раз в год выдавали ему с одним из пайков такую большую банку с поливитаминами — 1000 горошен. Горошины многослойные. В самой середине кислая страшно — видимо аскорбинка. Вот мы с братцем двоюродным (младше меня на 16 дней) как-то раз обмозговав проблему витаминов (нам было тогда по 5 лет), решили, что, поскольку оболчка сладкая и вкусная, а серединка кислая и противная, все витамины в серединке. Ну и обсосали примерно 500 горошин. Мама, что потом было... :huh: [»]
500 на двоих?

И что потом было?
Рвота, температура, состояние уколбашенности и беготня родных?
Или пропоносило просто? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Mishka #18.09.2005 10:47  @Татарин#18.09.2005 09:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Татарин> 500 на двоих?
Татарин> И что потом было?
Татарин> Рвота, температура, состояние уколбашенности и беготня родных?
Татарин> Или пропоносило просто? :) [»]

Родные бегали, но быстро догадались спросить, что мы делали. Температура, сыпь по всему телу и чесалось, отеки — глаза щелочки, рвоту вызвали искусственно — я так понимаю для страховки, потому как мы начали это дело часов в 13-14, закончили в 16, а родители (мама) пришли домой около 18. Про понос не помню, состояние колбасения тоже, но при температуре все было фиолетово — ничего не хотелось. Но про витамины объяснили и больше мы их в таких количествах не потребляли. Правда переключились на сигареты и попробовали курить. :D
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Да, горошины были не такие, как старндартные у витамина С, а раза в 2-2.5 по диаметру больше.
 
UA lau #18.09.2005 15:33  @Татарин#18.09.2005 09:16
+
-
edit
 

lau

опытный

Татарин>> 500 на двоих?
Татарин>> И что потом было?
Татарин>> Рвота, температура, состояние уколбашенности и беготня родных?
Татарин>> Или пропоносило просто? :) [»]
Mishka> Родные бегали, но быстро догадались спросить, что мы делали. Температура, сыпь по всему телу и чесалось, отеки — глаза щелочки, рвоту вызвали искусственно — я так понимаю для страховки, потому как мы начали это дело часов в 13-14, закончили в 16, а родители (мама) пришли домой около 18. Про понос не помню, состояние колбасения тоже, но при температуре все было фиолетово — ничего не хотелось. Но про витамины объяснили и больше мы их в таких количествах не потребляли. Правда переключились на сигареты и попробовали курить. :D [»]

Это у вас была аллергическая реакция,на передозировку витаминов.Сыпь и отечность глаз и гортани бывает при аллергической реакции надо было выпить антигистаминные препараты и выпить активированный уголь.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

lau

опытный

valture>>> рецептуру смеси, в резултате чего недостаток одного из витаминов в ней и привел к столь печальным последствиям ....
valture> valture>> :[»]
lau>> Не знаю ни одного случая чтобы кто то умер от не того витамина.Витамин или он есть или его нет.От этого нельзя получить летальный исход.Фирма прибрехала,чтобы выйти из положения. [»]
valture> вабще- то написано было про недостаток\отсутствие витамина ....вот вас покормить пару месяцев солониной - запросто от цинги коньки отбросите :blink:
valture> также и от передозировки витаминов можно помереть - нельзя есть например печень некоторых животных (кажется медвежью) :blink: [»]

Ребенок умер в возрасте одного месяца при разовом потреблении Германского детского питания и признаков цинги у него не было.Цинга бывает у моряков или жителей севера от недостатка витамина С в организме.От этого могут выпадать зубы.А у месячного ребенка вообще зубы отсутствуют.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

marata

Вахтер форумный
★★
lau, 18.09.2005 17:44:56:
Ребенок умер в возрасте одного месяца при разовом потреблении Германского детского питания и признаков цинги у него не было.Цинга бывает у моряков или жителей севера от недостатка витамина С в организме.От этого могут выпадать зубы.А у месячного ребенка вообще зубы отсутствуют.
[»]
 


А что есть чем подтвердить? Насколько я знаю, ребенок умер через месяц употребления, а кормить начали с момента рождения.
 

lau

опытный

marata>
lau, 18.09.2005 17:44:56:
marata> Ребенок умер в возрасте одного месяца при разовом потреблении Германского детского питания и признаков цинги у него не было.Цинга бывает у моряков или жителей севера от недостатка витамина С в организме.От этого могут выпадать зубы.А у месячного ребенка вообще зубы отсутствуют.
marata>
[»]

marata>
 

marata> А что есть чем подтвердить? Насколько я знаю, ребенок умер через месяц употребления, а кормить начали с момента рождения. [»]

Эта женщина до этого случая давала ребенку другое питание и он был здоровым,но когда она купила немецкое питание и дала его ребенку ,то ребенок очень быстро умер и его не успели спасти.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
lau>Кто тебе мешает делать свои выводы?
А ведь действительно! Надо попробовать. Прямо сейчас.

lau>Никто не знает чем это может окончиться для человека
Делаю свой вывод:
По мнению lau никто не знает последствий употребления трансгенных продуктов. Следовательно никому неизвестен вред от такого употребления. Насчёт других людей lau, конечно, может и ошибаться, но насчёт него самого можно верить: lau не знает последствий употребления трансгенных продуктов.
lau>Или выдвигать свои аргументы против моих?
Делаю вывод: У lau есть аргументы по этому вопросу. То есть последствий он не знает, а аргументы есть!
lau>Все это результат трансгенной сои.
lau>малыш погиб от детского импортного питания с Трансгенной соей.
Результат – это не последствия? Погиб – это не последствия? А как же насчёт «никто не знает»?

Итоговый вывод: сообщения lau противоречат сами себе.

lau>Раскрути свои мозги в нужном поступательном направлении!!!
Раскрутка – это движение по кругу. Непоступательное движение.
 

lau

опытный

lau>>Кто тебе мешает делать свои выводы?
ED> А ведь действительно! Надо попробовать. Прямо сейчас.
lau>>Никто не знает чем это может окончиться для человека
ED> Делаю свой вывод:
ED> По мнению lau никто не знает последствий употребления трансгенных продуктов. Следовательно никому неизвестен вред от такого употребления. Насчёт других людей lau, конечно, может и ошибаться, но насчёт него самого можно верить: lau не знает последствий употребления трансгенных продуктов.
lau>>Или выдвигать свои аргументы против моих?
ED> Делаю вывод: У lau есть аргументы по этому вопросу. То есть последствий он не знает, а аргументы есть!
lau>>Все это результат трансгенной сои.
lau>>малыш погиб от детского импортного питания с Трансгенной соей.
ED> Результат – это не последствия? Погиб – это не последствия? А как же насчёт «никто не знает»?
ED> Итоговый вывод: сообщения lau противоречат сами себе.
lau>>Раскрути свои мозги в нужном поступательном направлении!!!
ED> Раскрутка – это движение по кругу. Непоступательное движение. [»]

Попробую объяснить дальше.ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАНСГЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ ВООБЩЕ!!!!.
Никто вам сегодня не сможет ответить какие последствия могут быть от потребления трансгенных продуктов. Ни я, ни кто либо другой . Отвечаю ПОЧЕМУ? Для того ,чтобы это проверить надо чтобы люди потребляли этот продукт в течении пяти или шести поколений.На каждое поколение приходится в среднем 25 лет.Умножаем для слаборазвитых 25 на 6=150 лет.Значит для того чтобы узнать влияние трансгенных продуктов на человечество надо 150 лет.Эти 150 лет еще не прошли.Вот через 150 лет ,если вы доживете до этого, вы и узнаете результат.
Трансгенная инженерия появилась совсем недавно и опыты проводились только на мышах,а на человеке не проводились.Поэтому лично я не хотел бы выступать в роли подопытной крысы.Надеюсь я дал исчерпывающий ответ.
Раскрутка это движение не по кругу ,а по СПИРАЛИ!
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
+
-
edit
 

valture

опытный

блин ...какие воздействия могут быть у продуктов ....:D -
токсические? - дак и природные продукты могут содержать токсины ...
мутагенные? - это скорее за счет химии - консервантов всяких .. :D
внедрение\обмен чужеродного генома - дак вирусы постоянно этим занимаются без всяких модифицированных продуктов ... :D
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
lau>ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАНСГЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ ВООБЩЕ!!!!.
То есть последствия могут быть вредными, или нейтральными, или вообще полезными? Так или нет?

lau>Никто вам сегодня не сможет ответить какие последствия могут быть от потребления трансгенных продуктов. Ни я, ни кто либо другой.
Но ребёнок то умер от употребления трансгенного продукта? Да или нет?
 

lau

опытный

lau>>ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАНСГЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ ВООБЩЕ!!!!.
ED> То есть последствия могут быть вредными, или нейтральными, или вообще полезными? Так или нет?


Риск, который несут трансгенные продукты, может быть огромен
Федерика Кавадини

После снятия запрета на импорт генетически измененных продуктов в Европу Клаудио Ортолани, аллерголог и консультант итальянского правительства, рассказывает о потенциальных рисках.

- Сейчас необходимо интенсивно вкладывать средства в научные исследования, потому данных об аллергенности недостаточно, к тому же нужно обеспечивать эффективную сеть послепродажного контроля.

- То есть инвестировать нужно сейчас, после отмены запрета? Значит, решение было принято поспешно?

- Я не хочу вставать ни на чью сторону, я лишь говорю, что исследований в этой области недостаточно и что риск, связанный с введением генетически измененных продуктов огромен, потому что после изменения продукт может стать аллергенным. Сейчас мы не в состоянии выпускать на рынок трансгенные продукты, которые на сто процентов лишены аллергенов. Науке еще предстоит дать окончательные ответы.

- Вы считаете, что трансгенная кукуруза BT-11 представляет риск?

- Она прошла все предусмотренные нормативами тесты.

- Какие тесты ВТ-11 прошла, чтобы получить разрешение?

- Самый главный тест – это decision tree, "дерево решений", когда новый белок сравнивается со всеми известными белками-аллергенами.

- Сколько существует аллергенных белков?

- Всего белков 500 тысяч, из них аллергенных, известных нам, – 219, но, я предполагаю, что их около 1000.

- Некоторые утверждают, что трансгенная кукуруза ничем не отличается от обычной.

- Это не так. Данная кукуруза содержит белок, который является токсином и обладает пестицидным действием.

- Лично вы подождали бы со снятием запрета?

- Нужно как обычно сопоставлять затраты и выгоду, все зависит от преследуемой цели. Необходимо взвесить важность введения ВТ-11. Если это не срочно, то можно было бы подождать, поскольку у нас еще нет всех гарантий.

- Сейчас вы предлагаете создать плотную сеть контроля.

- Эффективный послепродажный контроль необходим, потому что риск может быть огромен.

- Через сколько времени мы сможем заметить вероятные проблемы?

- Следующих пяти лет будет достаточно.

Источник // Inopressa.ru

Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

lau

опытный

Коров довел до бешенства корм из людей
Автор: Алексей Водовозов
Обновлено 05.09 13:41
Версия для печати | PDA/КПК



Авторитетный медицинский журнал The Lancet в конце прошлой недели опубликовал сенсационный материал. Согласно теории Алана и Нэнси Колчестер (Alan and Nancy Colchester), первые случаи "коровьего бешенства" (bovine spongiform encephalopathy, BSE) среди крупного рогатого скота в Британии были связаны с тем, что в корма могли попасть инфицированные человеческие останки.

Сразу оговоримся, что авторы исследования не претендуют на абсолютную истину, тем не менее, их предположения и выводы настолько серьезны, что заинтересовали и убедили редакцию такого влиятельного медицинского издания.

Коровки взбесились, поев индийской человечины

Суть проблемы в следующем: в 60-х и 70-х годах Великобритания в больших количествах импортировала из Южной Азии, а именно из Индии, Пакистана и Бангладеш, удобрения и корма для животных. Сбором материалов для изготовления, например, костной муки в подавляющем большинстве случаев занимались местные жители. Не исключен вариант, что среди собранных костей животных могли оказаться и человеческие кости, а также останки, включающие и мягкие ткани.

Такое прежде случалось - в 60-х годах во Франции был официально зарегистрирован как минимум один подобный случай. А где один официальный, полагают Колчестеры, там и десятки незадокументированных. Тем более, что все предпосылки для этого имеются: так, по индийской традиции, тела усопших должны подвергаться кремации, а прах сбрасываться в Ганг. Но у бедняков нет денег на дрова, поэтому тела просто окуривают и сбрасывают все в тот же Ганг. Откуда их вылавливают заготовители кормов.

Если предположить, что среди таких останков могли быть тела больных трансмиссивной губчатой энцефалопатией (transmissible spongiform encephalopathy - TSE, болезнь Крейцфельдта-Якоба, CJD, - а именно это заболевание развивается у человека при попадании в организм возбудителей "коровьего бешенства"), то злополучные прионы могли попасть в корма, а затем - в организм коров. Следует отметить, что прионы очень устойчивы во внешней среде, они спокойно переносят большинство режимов стерилизации.

Таким образом, причинно-следственная цепочка "коровьего бешенства" кардинально меняется, и буренки оказываются совершенно не виноватыми в разразившейся в Британии эпидемии, а также нескольких случаях в других странах мира. Как обычно, люди сами себе создали проблему.

Индия: Мы тут не при чем

В том же номере The Lancet, как это заведено в журнале, высказалась и другая сторона. Индийские товарищи из департамента невропатологии Национального института психиатрии и неврологии отметили, что гипотеза, безусловно, интересная, но искать корни "коровьего бешенства" в Индии более чем абсурдно. За последние 37 лет в стране зарегистрировано всего 85 случаев CJD. При этом родственников, максимально уважая религиозные традиции, все-таки убеждают провести захоронение или, в крайнем случае, кремацию тела.

Кроме того, в Индии не было зарегистрировано ни одного случая "коровьего бешенства" и уж тем более передачи его от животных человеку (небольшое уточнение: в Индии коров не едят, поскольку они считаются священными животными). Таким образом, коротко комментарий индийских врачей можно свести к одной фразе: "Этого не может быть!"

Осторожной точки зрения придерживаются и некоторые британские эксперты. Например, специалист по прионным заболеваниям Дэвид Браун (David Brown) из университета Бата (University of Bath). В интервью BBC News он заявил: "Несомненно, это возможно. Полностью отвергать эту версию нельзя, однако с точки зрения ее вероятности, на мой взгляд, эта теория находится в конце списка".

С другой стороны, ничего не известно о передаче человеческих прионов животным. В 1980 годах было доказано, что прионы могут сохранить свою инфекционную природу в течение всего цикла переработки биологических отходов при производстве животных кормов.

В 1996 году запрещены животные корма, в которых содержатся кости и мягкие ткани млекопитающих. Тем не менее, и после этого редкие случаи коровьего бешенства продолжали наблюдаться в Великобритании и других странах Европы. Причины их возникновения ученые до сих пор объяснить не могут.

А почему бы и нет?

Что можно сказать по поводу теории Колчестеров? Ну а why бы и not... Ведь подобные случаи - когда человечество по недосмотру или сознательно создает себе проблемы того или иного масштаба. Самый свежий случай - с птичьим гриппом в Китае. В результате использования "людских" лекарственных препаратов для лечения домашней птицы, у вируса H5N1 развилась устойчивость к популярному антивирусному средству. И птиц не спасли, и с людьми как-то неудобно получилось. В том смысле, что в случае пандемии птичьего гриппа придется в срочном порядке искать новое лекарство.

Не все благополучно в Китае оказалось и со свиным стрептококком. Эксперты полагают, что злокачественность течения вызванной им инфекции - чаще всего пневмонии - связана с бесконтрольным применением антибиотиков в стране. А тактика замалчивания подобных инцидентов, распространенная во многих государствах, приводит к тому, что мировое сообщество сталкивается уже с вполне окрепшей и набравшей обороты проблемой, а не с ее зародышем, бороться с которым не в пример легче.

Когда мы научимся извлекать уроки из сделанных ошибок - неизвестно. Но глобальность и серьезность каждой новой медицинской проблемы заставляет задумываться - а ведь с какой-нибудь из них человечество уже не сможет справиться. И что тогда?

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
The origin of bovine spongiform encephalopathy: the human prion disease hypothesis - The Lancet, Volume 366, Number 9488, 03.09.2005
Did BSE in the UK originate from the Indian subcontinent? - The Lancet, Volume 366, Number 9488, 03.09.2005
'Human remains link' to BSE cases - BBC News, 01.09.2005
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
RU kirill111 #22.09.2005 10:43
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Это запросто. У меня был такой случай. Когда отец служил на Сахалине, то раз в год выдавали ему с одним из пайков такую большую банку с поливитаминами — 1000 горошен. Горошины многослойные. В самой середине кислая страшно — видимо аскорбинка. Вот мы с братцем двоюродным (младше меня на 16 дней) как-то раз обмозговав проблему витаминов (нам было тогда по 5 лет), решили, что, поскольку оболчка сладкая и вкусная, а серединка кислая и противная, все витамины в серединке. Ну и обсосали примерно 500 горошин. Мама, что потом было...

[SIZE=5]

Ну, это вы рисковали сильно. Можно было неплохо загреметь от гипервитаминоза. А многие витамины такие, в частности из-за тогго, что некоторые могут разрушаться во рту или портить зубы - аскорбинка.
Шевелись, Плотва!  

marata

Вахтер форумный
★★
lau>>>ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАНСГЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ ВООБЩЕ!!!!.
ED>> То есть последствия могут быть вредными, или нейтральными, или вообще полезными? Так или нет?


lau> Риск, который несут трансгенные продукты, может быть огромен
Федерика Кавадини
...
lau> Источник // Inopressa.ru [»]
Мы уже 10000 лет едим генетически измененную пищу, причем она менялась постоянно (т.е. непрерывно). В неолите много чего не было из того, что сейчас мы считаем классическими (нетрансгенными) продуктами. А картошку в России стали есть всего 300 лет тому назад :D
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru