Выходы и вестибюли.

 
RU armadillo #20.11.2005 10:42
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Не так давно на трех вокзалах тещу встречал. На входе от Ярославского турникеты перекрывают ВЕСЬ проход, без выделенного у тетки. Ну я хорошо, могу чумоданы поднять над турникетом. А вот куча бабок там толпится в абсолютном трансе.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
RU Серокой #20.11.2005 13:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А выделенного у тётки нет после монетизации. Когда все ходят по карточкам, в том числе и бесплатным, через турникеты.
А вообще если идти в большой вестибюль Комсомольской, то тётки на КАПП пропускают с большими сумками. Конечно, билет всё равно надо пробить или поднести карточку.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU armadillo #20.11.2005 14:33
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Повторяю: Там НЕТ прохода мимо турникетов. Закрыли. Сумки надо поднимать НАД турникетами. Я не обсуждаю проблему пробития билетов.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
armadillo> Повторяю: Там НЕТ прохода мимо турникетов. Закрыли. Сумки надо поднимать НАД турникетами. Я не обсуждаю проблему пробития билетов. [»]

кто ж спорит. нету. надо поднимать. поднимаем :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Серокой #20.11.2005 15:46
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
armadillo> Повторяю: Там НЕТ прохода мимо турникетов. Закрыли.
Я и с первого раза понял. Могу тоже повторить: закрыли потому что монетизация.
А реализация - претензии к Гаеву.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
armadillo> Повторяю: Там НЕТ прохода мимо турникетов. Закрыли. Сумки надо поднимать НАД турникетами.

Интересно :) : у нас (в Питере) для этого сделаны специальные багажные турникеты - он шире обычного и вместо вертушки у него дверца.
P.S. Правда проход через них за отдельную плату.
Всему есть своя причина  

BrAB

аксакал
★★
armadillo>> Повторяю: Там НЕТ прохода мимо турникетов. Закрыли. Сумки надо поднимать НАД турникетами.
A.1.> Интересно :) : у нас (в Питере) для этого сделаны специальные багажные турникеты - он шире обычного и вместо вертушки у него дверца.
A.1.> P.S. Правда проход через них за отдельную плату. [»]

такое есть и в Москве. например на монорельсе :lol: правда по нему никто не ездиет :lol:

кажется это есть на всех станциях с новыми турникетами - ну с теми что не хватают за ноги, а открывают прозрачные створки.

P. S. денег дополнительных не берут
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

armadillo>> Повторяю: Там НЕТ прохода мимо турникетов. Закрыли. Сумки надо поднимать НАД турникетами.
A.1.> Интересно :) : у нас (в Питере) для этого сделаны специальные багажные турникеты - он шире обычного и вместо вертушки у него дверца.
A.1.> P.S. Правда проход через них за отдельную плату. [»]

А вот это ПРАВИЛЬНО!

У нас в метро только что рояли не возят и, если честно, я б не удивился, если б возили.
А с чемоданами на вокзал надо на такси ездить, имхо.
 
RU armadillo #24.11.2005 16:58
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Это почему? ХАЧУ не пущать?
пусть все на машинах ездят, метро нах?
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

armadillo> Это почему? ХАЧУ не пущать?
armadillo> пусть все на машинах ездят, метро нах? [»]

ЭтоЭто потому, что в Московском метро очень большой пассажиропоток. И граждане с чемоданами просто-напросто занимают 2-3 стоячих места. Метро, в конце концов, предназначено в первую очередь для перевозки пассажиров от дома до работы, а не чемоданов...
 
RU armadillo #26.11.2005 05:58
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Если не в час пик, то чемоданы проблем не вызывают.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

armadillo> Если не в час пик, то чемоданы проблем не вызывают. [»]

Это если не в час пик. А в Москве, ИМХО, час пик - с 8 утра до 9 вечера....
 

MIKLE

старожил
★☆
Ладно-б место занимали. проблема в том что баулы часто таскают люди либо в возрасти либо не слишком крепкие в итоге они просто мешают. и главное. все баульшики встают возле дверей и вход-выход превращается в огромную проблему.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU armadillo #30.11.2005 02:28
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Где так? Только на комсомольской?
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  

MIKLE

старожил
★☆
везде мешают...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> Ладно-б место занимали. проблема в том что баулы часто таскают люди либо в возрасти либо не слишком крепкие в итоге они просто мешают. и главное. все баульшики встают возле дверей и вход-выход превращается в огромную проблему. [»]

Вообще-то (а я думал что все в курсе) метро не в последнюю очередь строилось для соединения вокзалов. Уже на первой очереди висели 4 вокзала. кольцевую проектировали с расчетом максимально упростить перемещение с вокзала на вокзал (на кольце висят 6 вокзалов, ещё 2 рядом).

И это правильно. Может это много кому и не нравиться - но Москва крупнейший хаб страны и глупо надеятся что все кто едет из Казани в Киев поедут через центр Москвы на такси :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

MIKLE

старожил
★☆
BrAB> И это правильно. Может это много кому и не нравиться - но Москва крупнейший хаб страны и глупо надеятся что все кто едет из Казани в Киев поедут через центр Москвы на такси :) [»]

дык нечего брать баулы размером два на полтора в колличестве на пять человек а не на двоих, реально их тащащащих. а конце концов есть ограничени, сумма измерений 150 см
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> И это правильно. Может это много кому и не нравиться - но Москва крупнейший хаб страны и глупо надеятся что все кто едет из Казани в Киев поедут через центр Москвы на такси :) [»]
MIKLE> дык нечего брать баулы размером два на полтора в колличестве на пять человек а не на двоих, реально их тащащащих. а конце концов есть ограничени, сумма измерений 150 см [»]

1) кому что брать - это решать тому кто берет
2) если я не путаю - если баул выходит за пределы - на него нужно отдельный билет покупать - и везешь вполне законно

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

MIKLE

старожил
★☆
BrAB> 2) если я не путаю - если баул выходит за пределы - на него нужно отдельный билет покупать - и везешь вполне законно [»]

нет. сумма измерений 150-это предел даже для оплачиваемого багажа. и 220см ждля лыж и пр.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> 2) если я не путаю - если баул выходит за пределы - на него нужно отдельный билет покупать - и везешь вполне законно [»]
MIKLE> нет. сумма измерений 150-это предел даже для оплачиваемого багажа. и 220см ждля лыж и пр. [»]

а какой предел для неоплачиваемого багажа?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Lerm

втянувшийся
BrAB, 30.11.2005 09:41:01:
BrAB>> 2) если я не путаю - если баул выходит за пределы - на него нужно отдельный билет покупать - и везешь вполне законно [»]
MIKLE> нет. сумма измерений 150-это предел даже для оплачиваемого багажа. и 220см ждля лыж и пр. [»]

а какой предел для неоплачиваемого багажа?
[»]
 

Из ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ:
...
2.2. Оплате подлежит каждый проход за пределы пропускных пунктов станции метрополитена. Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного размера, подлежащего оплате, не должно быть более двух на одного пассажира.
Запрещается использование для транспортировки багажа колесных средств (за исключением хозяйственных сумок - тележек, размеры которых не превышают по сумме измерений длины, ширины и высоты 150 см).
...
2.5. Разрешается бесплатно провозить:
...
2.5.2. Лыжи, детские велосипеды, санки, рыболовные удочки, музыкальные инструменты и мелкий садовый инвентарь, размеры которых не превышают указанных в п. 2.10.1 настоящих Правил, детские коляски.
...
2.10. Запрещается провозить (находиться с ним в вестибюле станции):
...
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
...
 


You live and learn. Or you don't live long.  

Boroda

опытный

MIKLE>> Ладно-б место занимали. проблема в том что баулы часто таскают люди либо в возрасти либо не слишком крепкие в итоге они просто мешают. и главное. все баульшики встают возле дверей и вход-выход превращается в огромную проблему. [»]
BrAB> Вообще-то (а я думал что все в курсе) метро не в последнюю очередь строилось для соединения вокзалов. Уже на первой очереди висели 4 вокзала. кольцевую проектировали с расчетом максимально упростить перемещение с вокзала на вокзал (на кольце висят 6 вокзалов, ещё 2 рядом).

Багаж - в багажный вагон.
Кстати, даже в купе по идее крупные сумки возит нельзя - сдавать надо. И, по рассказам мамы, раньше в метро такой фигни, как тётки с огромными кошёлками, не было. Кстати, по поводу сдачи багажа, вспомните - "дама сдавала в багаж диван..." и, правильно - "чемодан, саквояж". В БАГАЖ!!!! А не в купе его запихивала и не в метро пёрла, сшибая граждан.
А на станции в случае дальнейшего следования с другого вокзала багаж перевозится на этот самый другой вокзал средствами МПС - натурально, за деньги. А что делать???


BrAB> И это правильно.

Конечно, правильно - чтоб пассажир ехал. А не его шестипудовые сумки.

Что меня ещё раздражает в наших гражданах, так это привычка и в САМОЛЁТ, в салон, брать с собой кучу сумок совершенно огромного размера. В результате пальто на полку и не положишь - занято(( А они, полки в самолётах, именно для пальто и предназначены, ручную кладь, ЕМНИП, туда класть в принципе запрещено...
 

Lerm

втянувшийся
Boroda, 01.12.2005 00:14:31:
Что меня ещё раздражает в наших гражданах, так это привычка и в САМОЛЁТ, в салон, брать с собой кучу сумок совершенно огромного размера. В результате пальто на полку и не положишь - занято(( А они, полки в самолётах, именно для пальто и предназначены, ручную кладь, ЕМНИП, туда класть в принципе запрещено...

[»]
 


Ну это оффтоп здесь, но ящики над сиденьями предназначены именно для ручной клади (об этом и в предполетном инструктаже говорят). Как и место под следующим креслом. По крайне мере в Аэробусах и Боингах. :)
You live and learn. Or you don't live long.  

Boroda

опытный

Lerm>
Boroda, 01.12.2005 00:14:31:
Lerm> Что меня ещё раздражает в наших гражданах, так это привычка и в САМОЛЁТ, в салон, брать с собой кучу сумок совершенно огромного размера. В результате пальто на полку и не положишь - занято(( А они, полки в самолётах, именно для пальто и предназначены, ручную кладь, ЕМНИП, туда класть в принципе запрещено...
Lerm>
[»]

Lerm>
 

Lerm> Ну это оффтоп здесь, но ящики над сиденьями предназначены именно для ручной клади (об этом и в предполетном инструктаже говорят).
Под сиденьями??? Там, окромя спасжилета, ничего нет) Да, ручную кладь можно класть под ВПЕРЕДИ СТОЯЩИМ креслом - оцените размер этой ручной клади.)))

Как и место под следующим креслом. По крайне мере в Аэробусах и Боингах. :) [»]

Это зависит не от модели аэроплана, а от авиакомпании. А Аэробусы и Боинги - очень разные, особенно 737 и 747))))

Но это и на самом деле офф-просто к слову пришлось. Да и накипело - я тут как раз недавно в очередной раз из Китая летел(((
 

Lerm

втянувшийся
Boroda, 01.12.2005 04:26:12:
Lerm>> Ну это оффтоп здесь, но ящики над сиденьями предназначены именно для ручной клади (об этом и в предполетном инструктаже говорят).
Boroda> Под сиденьями??? Там, окромя спасжилета, ничего нет) Да, ручную кладь можно класть под ВПЕРЕДИ СТОЯЩИМ креслом - оцените размер этой ручной клади.)))
[»]
 


Я же написал "над". Ящики над сиденьями. В предполетной инструкции говорят - уберите ручную кладь в ящики или под переднее сиденье. Так что класть сумку наверх не запрещают. Впрочем, возможно, это действительно от авиакомпании зависит.
You live and learn. Or you don't live long.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru