Gaim переименовали по требованиям AOL

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gaim переименовали по требованиям AOL

Под давлением AOL, разработчики популярного IM-клиента Gaim были вынуждены поменять название для своего продукта, который теперь будет называться Pidgin.

Изначально проект назывался GTK+ AOL Instant Messenger, но был быстро переименован в Gaim по требованиям AOL. Через несколько лет AOL зарегистрировала AIM как торговую марку и опять начала требовать от разработчиков Gaim поменять название. Вялотекущая тяжба с AOL держалась в секрете по совету адвокатов. Перед выходом первой беты Gaim 2.0.0 AOL активизировала свои легальные претензии и даже погрозила подать в суд на Шона Игана (Sean Egan),текущего меинтейнера Gaim. Проблемы с AOL в течении долгого времени препятствовали выпуску релиза Gaim 2.0.0, который так и оставался на стадии беты. Наконец-то легальные проблемы разрешены со сменой имени и выход долгожданного релиза ожидается в течении недели. Кроме того, проект мигрирует с sourceforge.net на собственный сервер www.pidgin.im

// Источник: Новости - OpenSource - Gaim переименовали по требованиям AOL
 


Охренели.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Пробовал пользоваться, кстати, этим gaim. Брал из стабильной ветки. По сравнению с остальными аськовыми менеджерами получше, да. Но все же qip заруливает его.

PS jabber, miranda - все пробовал везде, все не то. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Стабильная - это 1.5? Оно на голову хуже, чем 2.0 :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Они так и не поправили отображение кракозяблов в инфо. Кроме того, не нашел управление видимостью. :) Т.е. разрешение одним пользователям видеть меня в инвизибле, другим не видеть меня никогда... :)
 
+
-
edit
 
Ничего лучше R&Q еще не придумали
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Эта штука под линуксом? Или виндой?
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

хзхз...я последние года три пользую centericq
читайте маны...они рулез  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

home ~ # emerge centericq
Calculating dependencies |

All ebuilds that could satisfy "centericq" have been masked.


One of the following masked packages is required to complete your request:


- net-im/centericq-4.21.0-r2 (masked by: package.mask)



yarblc внимание! :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Эта штука под линуксом? Или виндой?

Мультиплатформенная.

Одно время мне сильно нравилась, пока, зараза, не захотела зачем-то синхронизировать контакты между двумя аськами. Основной, с сотнями юзеров, и мобильной, скрытой, "для своих". В общем, со второй аськи перепослала запросы на авториз народу из первой :D Через месяца три я остыл немного, захотел снова попробовать и полезла та же фигня (это уже всего пару месяцев назад было). Больше к ней не возвращался.

Там же, у кого 1 аккаунт (или кому повезёт - никто такой баг не подтвердил, или кому такая "синхронизация" не во вред) - могут пользоваться смело :)

Хотя под виндой её GTK2-интерфейс смотрится не фонтан... Оно под Linux только красиво.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru