Почему рыба не сочетается с молочными продуктами?

 
1 2 3
+
-
edit
 

GUTT

втянувшийся

GUTT>> А вобщем вопрос интересный, хотелось бы компетентное мнение услышать...
excorporal> Мнение врача не устраивает? ;)
нет, скорее наоборот - настораживает :(
Просто давайте внесем ясность: какое молоко, если "тетрапак", то согласен - пей с чем хочешь, а Вы попоробуйте то же самое с парным, если все равно ничего - ну чтож снимаю шляпу. Сам пробовать желания не имею, хотя становится интересно :)
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
"- You shouldn't drink that stuff, anyway.
- Why? What's wrong with it?
- It's not in sync with evolution.
- Shut up.
- Cows have only been domesticated in the last ... years. Before, they were running around mad as lorries. The human digestive system hasn't got used to any dairy products yet.
- Well, fuck me, Tommy. What have you been reading?" © Большой куш
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа, позвольте один маленький нюанс. На меня этот "миф" действует однозначно. Вопрос интересовал давно, просто все не досуг было спросить. А вот тут траванулся слегка, выпив сдуру кефирчику в 1 % (свежий, этого же дня производства, купленный в магазине при молококомбинате) опосля селедки с картошкой. Руки мыть, пардон, привычка наглухо вбитая с детства ремнем родителей, а кухня у нас по чистоте - дай бог каждому. Так что иные варианты отпадают.

Помню и жена однажды маялась как-то по этой же теме.

Вот такой вот "миф". :lol:
 
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
GUTT>>> А вобщем вопрос интересный, хотелось бы компетентное мнение услышать...
excorporal>> Мнение врача не устраивает? ;)
GUTT> нет, скорее наоборот - настораживает :(
а двух врачей? Настораживает вдвойне? ;)
GUTT> Просто давайте внесем ясность: какое молоко, если "тетрапак", то согласен - пей с чем хочешь, а Вы попоробуйте то же самое с парным, если все равно ничего - ну чтож снимаю шляпу. Сам пробовать желания не имею, хотя становится интересно :)
Смотри заголовок темы. "Молочные продукты". Подразумевается "все" и "всегда". Ник уже писал о нетерпимости к сырому молоку. Дефицит лактазы и т.д. Пробовать не имею ни малейшего желания, не молокосос я ;) . Но с удовольствием ем тунца с брынзой или с другими видами сыра, с кислым молоком...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Barbarossa #23.08.2007 14:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Селдека оена соленая.
 
BG excorporal #23.08.2007 14:25  @AGRESSOR#23.08.2007 13:58
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR> Господа, позвольте один маленький нюанс. На меня этот "миф" действует однозначно.
Всегда?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Alex 129 #23.08.2007 15:44  @AGRESSOR#23.08.2007 13:58
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А вот тут траванулся слегка, выпив сдуру кефирчику в 1 % (свежий, этого же дня производства, купленный в магазине при молококомбинате) опосля селедки с картошкой.

ИМХО:
1.Это может быть просто индивидуальная реакция на "кефирчик" (вне связи с его свежестью и ранее употребленной селедкой).

2.Второй вариант: опять же реакция на кефирчик - но уже напрямую связанная с его качеством (особенно если инцендент произошел в последние жаркие недели ;) ). Я не знаю что там делают эти нехорошие люди на молокозаводах, но уже не раз сталкивался в последнее время, что кефир (а также другие кисломолочные продукты типа бифидока, бифилайфа и т.п.) купленные в день их производства (и в магазине вроде в холодильной витрине лежавшие, и дома тут же поставленные в холодильник) тем не менее оказываются непригодны к употреблению.
Всему есть своя причина  
RU AGRESSOR #23.08.2007 16:15  @Alex 129#23.08.2007 15:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
A.1.> 1.Это может быть просто индивидуальная реакция на "кефирчик" (вне связи с его свежестью и ранее употребленной селедкой).

Исключается. Я каждый день пью кефир или ряженку в кол-ве 1-1,5 литра.

A.1.> 2.Второй вариант: опять же реакция на кефирчик - но уже напрямую связанная с его качеством (особенно если инцендент произошел в последние жаркие недели ;) ). Я не знаю что там делают эти нехорошие люди на молокозаводах, но уже не раз сталкивался в последнее время, что кефир (а также другие кисломолочные продукты типа бифидока, бифилайфа и т.п.) купленные в день их производства (и в магазине вроде в холодильной витрине лежавшие, и дома тут же поставленные в холодильник) тем не менее оказываются непригодны к употреблению.

Ну, не знаю. Как уже писал выше, закупаюсь в одном и том же молочном магазине регулярно. Сейчас торгаши в магазине выдумали презабавнейшую шутку с картонными упаковками... Все знают, что раздутие оной - признак застоявшегося продукта. Эти хитрицы, видать их протыкают иголкой или чем-то таким. Сейчас можно взять пачку (картонную, квадратную) с кефиром или ряженкой и прислушаться, сдавливая. Можно даже услышать свист выходящего оттеда воздуха.

Возможно... Но, подчеркну, пью молочные продукты уже бог знает сколько лет. Реакция с рыбой - стабильна хреновая. А поскольку я мяса ем немного (отварную куру, обычно), предпочитая мясу рыбу, то приходится делать "рыбные дни" - когда молокопродукты запрещаются. По вышеуказанной причине.
 
RU AGRESSOR #23.08.2007 16:16  @excorporal#23.08.2007 14:25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Всегда?

Всегда, когда по дури совмещаю. Но обычно-то я не совмещаю. :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
GUTT>а Вы попоробуйте то же самое с парным

От парного молока многих людей проносит и без всякой рыбы.

Но лично мне по барабану.
 

GUTT

втянувшийся

GUTT>>А вобщем вопрос интересный, хотелось бы компетентное мнение услышать...
ED> Пожалуйста: :-) доказывает полную несостоятельность утверждения о принципиальном несочетании этих продуктов.
ED> А что касательно мнения, и не только твоего - так бывают люди, слабые на кишечник. Обычное дело. Только почему то стыдно признавать в общем то естественное явление. Вот и придумывают всякую фигню.
Вторым абзацом Вы опровергли первый. :)
Объясню почему: "люди слабые на кишечник" обладают таким же кишечником как и все остальные, биохимия такая же, верно? Но их кишечник менее устойчив к неблагоприятным факторам, поэтому их реакции на различную еду и ее сочетания можно рассматривать как индикатор, например, мой отец именно такой человек. И мы часто "пользуемся" его особенностью: если есть сомнения в пригодности продукта к употреблению, а выбрасывать только из-за подозрений жалко, то он съедает несколько ложек, если все нормально, то никакой реакции, если что-то не так - через пол часа он побежит в маленькую комнатку, посидит тама немного и все окей. Если я сожру небольшое количество той же еды - мне нихрена не будет, а если я ее много съем, то через часов 12 мне будет ну оооочень херово.
Ну чтобы медикам совсем понятно стало проведу аналогию: некто утверждает, что в квасе натурального брожения не содержится этилового спирта, совсем, хроматографа у нас нет, но я могу показать несколько человек, которые пьянеют от кваса - выше я их назвал индикаторами. Причем у них нет аллергии алкоголь, но чуствительность выше. Доступно излагаю?
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  

Mishka

модератор
★★★
GUTT> Вторым абзацом Вы опровергли первый. :)

Ы? (С) Татарин.

GUTT> Объясню почему: "люди слабые на кишечник" обладают таким же кишечником как и все остальные,

С чего ты взял? Может и мозги у всех одинаковые?

GUTT> биохимия такая же, верно?

Нет, конечно. У всех всё немного по другому. Иначе бы проблем с лечением заболеваний бы не было.

GUTT> Но их кишечник менее устойчив к неблагоприятным факторам, поэтому их реакции на различную еду и ее сочетания можно рассматривать как индикатор,

А вот здесь ты сам опроверг предыдущую мысль. Если можно использовать как индикатор, то как может быть всё одинаковое?

GUTT> например, мой отец именно такой человек. И мы часто "пользуемся" его особенностью: если есть сомнения в пригодности продукта к употреблению, а выбрасывать только из-за подозрений жалко, то он съедает несколько ложек, если все нормально, то никакой реакции, если что-то не так - через пол часа он побежит в маленькую комнатку, посидит тама немного и все окей. Если я сожру небольшое количество той же еды - мне нихрена не будет, а если я ее много съем, то через часов 12 мне будет ну оооочень херово.

Ну так какие проблемы к объяснению Ника? У кого-то толерантность выше, у кого-то ниже. Я могу выпить до хрена воды и остаться живым. А некоторые помирают. И лекарства назначают в разных дозах, и алкоголь потребляют в разных количествах, а пьянеют по разному. Это доказывает необходимость раздельного питания?
GUTT> Ну чтобы медикам совсем понятно стало проведу аналогию: некто утверждает, что в квасе натурального брожения не содержится этилового спирта, совсем, хроматографа у нас нет, но я могу показать несколько человек, которые пьянеют от кваса - выше я их назвал индикаторами. Причем у них нет аллергии алкоголь, но чуствительность выше. Доступно излагаю?
 

GUTT

втянувшийся

Mishka> Это доказывает необходимость раздельного питания?
Во-первых, покажите мне место где я об этом говорил, во-вторых Вы нихрена не поняли о чем я писал.
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Это доказывает необходимость раздельного питания?
GUTT> Во-первых, покажите мне место где я об этом говорил, во-вторых Вы нихрена не поняли о чем я писал.

1. Сообщение #12.
2. Трудно понять, когда логики нет.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
GUTT>Вторым абзацом Вы опровергли первый.

Вы забыли добавить "по моему мнению".

GUTT>"люди слабые на кишечник" обладают таким же кишечником как и все остальные, биохимия такая же, верно?

Неверно. У не переносящих молока, например, нет нужного фермента. Поэтому биохимия в их кишечнике отличается от моей. Алкоголь люди усваивают по разному. Сахар. Всего и не перечислить.

GUTT>"мой отец именно такой человек. И мы часто "пользуемся" его особенностью

Как вам не стыдно?!

GUTT>"Если я сожру небольшое количество той же еды - мне нихрена не будет, а если я ее много съем, то через часов 12 мне будет ну оооочень херово.

Пример не в тему. Я могу выпить молока, сколько влезет, накатить водки (это к тому, что есть мнение, будто молоко с водкой тоже не сочетаются), закусить это дело селёдкой, солёными огурцами, да чем угодно и мне не поплохеет. Если, конечно, с водкой не переборщить.

GUTT>"Доступно излагаю?

Доступно. Если бы ещё и верно - цены бы Вам не было.
 

GUTT

втянувшийся

>Сообщение #12.
там что-то есть про "необходимость раздельного питания"?
>Трудно понять, когда логики нет.
Если Вы не поняли, это не значит, что сообщение лишено логики, следующий товарищ вроде бы понял, половину :) С учетом того как Вы интерпретировали сообщение №12 - как раз у Вас с логикой напряги.
> Неверно. У не переносящих молока, например, нет нужного фермента.
Вопрос стоит не о молоке отдельно а о сочетании Агрессор вроде бы переносит молоко
> Пример не в тему. Я могу выпить молока, сколько влезет, накатить водки (это к тому, что есть мнение, будто молоко с водкой тоже не сочетаются), закусить это дело селёдкой, солёными огурцами, да чем угодно и мне не поплохеет. Если, конечно, с водкой не переборщить.
Видимо надо прояснить свою позицию, именно поэтому я спрашивал о доступности, Вы тоже не все поняли о чем я хотел сказать. И так: если Вам ничего не будет непосредственно после употребления такой пищи, то это не означает, что Ваш организм переносит это без последствий. Я даже не знаю какой пример для иллюстрации своей позиции привести. Ну, к примеру, ионизирующее излучение, при неочень охрененных дозах Вы сразу не почуствуете его вреда, а через пару лет... Несколько гипертрофированно конечно, но, очень надеюсь, станет ясна моя позиция .
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
GUTT>Вопрос стоит не о молоке отдельно а о сочетании

Неверно. Речь шла о якобы одинаковой биохимии у всех людей.

GUTT>если Вам ничего не будет непосредственно после употребления такой пищи, то это не означает, что Ваш организм переносит это без последствий.

Если мне, ещё куче людей, ничего не делается непосредственно после употребления такой пищи, если они не чувствуют отрицательных последствий и потом, если мой отец, например, всю жизнь "злоупортребляет" молоком, в свои 70 лет чувствует себя прекрасно и ведёт активный образ жизни, то для утверждения, будто такая "диета" отрицательно влияет на здоровье ВСЕХ людей, нужны более убедительные аргументы, чем просто мнение отдельных "писателей".
 

Mishka

модератор
★★★
GUTT> там что-то есть про "необходимость раздельного питания"?

Там есть слово чушь в ответ на сбалансированное питание по расписанию.

GUTT> Если Вы не поняли, это не значит, что сообщение лишено логики, следующий товарищ вроде бы понял, половину :) С учетом того как Вы интерпретировали сообщение №12 - как раз у Вас с логикой напряги.

Логики нет. Сначала следует утверждение об одинаковой биохимии, а потом пространные рассуждения о том, что всех она разная. При этом делается странный вывод. Так что с логикой у тебя полный швах.

ED просто расскрыл немного более подробно.

GUTT> Вопрос стоит не о молоке отдельно а о сочетании Агрессор вроде бы переносит молоко

Это никак не ложится на утверждение об одинаковой биохимии. Тем более, что переносимость молока или его непереносимость может быть чисто индивидуальная — фермент может отсутствовать полностью или выделятся в недостаточных количествах.

GUTT> Видимо надо прояснить свою позицию, именно поэтому я спрашивал о доступности, Вы тоже не все поняли о чем я хотел сказать.

Может сначала надо научится говорить то, что имелось ввиду?

GUTT> И так: если Вам ничего не будет непосредственно после употребления такой пищи, то это не означает, что Ваш организм переносит это без последствий.

Это так же не означает, что последствия будут. И тебе именно про это пытались сказать — про обе стороны. Именно поэтому несколько раз указали на сообщение Ника. 70% с непереносимостью молока там не просто так.

GUTT> Я даже не знаю какой пример для иллюстрации своей позиции привести. Ну, к примеру, ионизирующее излучение, при неочень охрененных дозах Вы сразу не почуствуете его вреда, а через пару лет... Несколько гипертрофированно конечно, но, очень надеюсь, станет ясна моя позиция .

Не ходи сюда — снег башка попадёт...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Может, мне все-таки кто-то объяснит, почему любые молочные и кисломолочные продукты я усваиваю (вапще - обожаю и регулярно употребляю), как и рыбу. Но вместе - фигня получается. :(

Или будем и дальше схоластику разводить?
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AGRESSOR, ты хочешь конкретного ЗАОЧНОГО объяснения особенностей твоего пищеварения?
Ну-ну.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не только моего. У других людей такое тоже встречается...

Впрочем, ладно. Ясно, что никто ничего не скажет - иначе бы уже сказали. :(
 
DE SkydiVAR #26.08.2007 01:33  @AGRESSOR#26.08.2007 00:56
+
-
edit
 

SkydiVAR

новичок

AGRESSOR> Впрочем, ладно. Ясно, что никто ничего не скажет - иначе бы уже сказали. :(
Собственно, это было очевидно. Биохимия суть вестчь сугубо индивидуальная. Лично мне ничего не известно про "несочетаемость" продуктов. Пока все употребленные комбинации (единственный критерий - "вкусно") прекрасно приживались. Я пью по литру-полтора молока в день, а товарищ мой вообще молоко пить не может - проносит мгновенно.
Могу предположить, что употребление молока/молочных продуктов в сочетании со сквашенными продуктами (соленая селедка/огурцы или капуста) ВОЗМОЖНО вызывает усиленный рост сквашивающих бактерий, присутствующих в этих продуктах на белках/углеводах молока. А продукты жизнедеятельности этих бактерий уже влияют на функции кишечника.
А в общем - все индивидуально. Кто-то молоко пить не может, а кто-то пиво. Лично меня водка слабит. ;-) Поэтому пью пиво и вино. Чего и вам желаю.
Водку мы пьем для запаха - дури и своей хватает.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не, спасибо. Алкоголем я организм чаще 2-3 раз в год травить не собираюсь.
 

GUTT

втянувшийся

GUTT>> там что-то есть про "необходимость раздельного питания"?
Mishka> Там есть слово чушь в ответ на сбалансированное питание по расписанию.
Специально для Вас привожу текст сообщения №12 в части его касающейся слова "чушь": >Конечно, важно питаться регулярно - 3-4 раза в день - и желательно в одно и то же время.
Чушь
Еще раз: где о раздельном питании?
Слово "чушь" относилось именно к расписанию как Вы правильно заметили
GUTT>> Если Вы не поняли, это не значит, что сообщение лишено логики, следующий товарищ вроде бы понял, половину :) С учетом того как Вы интерпретировали сообщение №12 - как раз у Вас с логикой напряги.
Mishka> Логики нет. Сначала следует утверждение об одинаковой биохимии, а потом пространные рассуждения о том, что всех она разная. При этом делается странный вывод. Так что с логикой у тебя полный швах.
Хорошо не совсем ясно выразился, исправляюсь, следует понимать так: в общем биохимия одинакова, отличия в деталях. Устраивает? Это во-первых, во-вторых оппонеты утверждают что сабж - миф, так как вроде бы как скандинавы и я жрут - и ничего, т.е. фактически утверждение: биохимия одинакова. Моя фраза: "биохимия ведь одинаковая, верно?" как раз и есть аппеляция к этому утверждению. ЭТо логически вытекало из всего предыдущего обсуждения, но либо Вы не читаете топик либо для Вас с Вашей безупречной логикой необходимы дополнительные пояснения.
Mishka> ED просто расскрыл немного более подробно.
GUTT>> Вопрос стоит не о молоке отдельно а о сочетании Агрессор вроде бы переносит молоко
Mishka> Это никак не ложится на утверждение об одинаковой биохимии. Тем более, что переносимость молока или его непереносимость может быть чисто индивидуальная — фермент может отсутствовать полностью или выделятся в недостаточных количествах.
Читайте топик сначала и внимательно
Mishka> Может сначала надо научится говорить то, что имелось ввиду?
см. выше
GUTT>> И так: если Вам ничего не будет непосредственно после употребления такой пищи, то это не означает, что Ваш организм переносит это без последствий.
Mishka> Это так же не означает, что последствия будут. И тебе именно про это пытались сказать — про обе стороны. Именно поэтому несколько раз указали на сообщение Ника. 70% с непереносимостью молока там не просто так.
Еще раз - читайте тему
GUTT>> Я даже не знаю какой пример для иллюстрации своей позиции привести. Ну, к примеру, ионизирующее излучение, при неочень охрененных дозах Вы сразу не почуствуете его вреда, а через пару лет... Несколько гипертрофированно конечно, но, очень надеюсь, станет ясна моя позиция .
Mishka> Не ходи сюда — снег башка попадёт...
Я о том же
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  
Это сообщение редактировалось 26.08.2007 в 09:30

GUTT

втянувшийся

GUTT>>Вопрос стоит не о молоке отдельно а о сочетании
ED> Неверно. Речь шла о якобы одинаковой биохимии у всех людей.
ED, и Вы туда же! Ради бога почитайте посты Агрессора!
ED> Если мне, ещё куче людей, ничего не делается непосредственно после употребления такой пищи, если они не чувствуют отрицательных последствий и потом, если мой отец, например, всю жизнь "злоупортребляет" молоком, в свои 70 лет чувствует себя прекрасно и ведёт активный образ жизни, то для утверждения, будто такая "диета" отрицательно влияет на здоровье ВСЕХ людей, нужны более убедительные аргументы, чем просто мнение отдельных "писателей".
У Адольфа Галланда был единственный в мире истребитель, оборудованный зажигалкой и держателем для сигары, т.к. как он не вынимал последнюю изо рта практически никогда, умер он в 86 лет и ЕМНИП не от рака. И таких примеров ооочень много, так что исходя из Вашей логики можно утверждать что курение полезно для здоровья.
Поймите меня правильно я здесь с Вами всеми спорю только для того чтобы услышать ответ на вопрос заданный Агрессором в самом начале темы (если не знаете о чем я - посмотрите на первой страничке в самом верху), а не утверждение что это миф и Агрессору это все приснилось
P.S. Отдельное спасибо Скайдивару за версию
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru