[image]

Поставил Убунту, как его теперь загрузить?

 
RU Тихон #10.04.2008 01:35
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Собака этакая, не поставил никакого Лило.
Как теперь в него залезть? Всё также грузится винда.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lilo - это XX век :)

Ставь Grub.

Правда, как ты умудрился его не поставть - не представляю, он же в обязательном порядке пытается ставить.

Загрузись с LiveCD теперь, посмотри, какие разделы создал, смонтируй куда-нибудь /boot и посмотри, не пустой ли он, на месте ли ядра и каталог grub с лежащими в нём конфигами. Если всё ок, то запускаешь в командной строке того же самого LiveCD grub и ставишь загрузчик... Короче, вот тут ищи :)

Например, Восстановление Grub - easylinux - просто о linux
   

Vale

Сальсолёт

Наверняка на CD есть вариант загрузки "восстановление системы".

По идее, там должно быть место, где предлагают переустановить bootloader.

В Дебиане так.
   
Это сообщение редактировалось 10.04.2008 в 13:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Если есть LiveCD, то глубоко пофиг режим восстановления системы. :) Делай как Рома сказал.
   
LT Bredonosec #10.02.2020 02:20
+
-
edit
 

Ubuntu beats Windows 10 on speed test

On Walmart's cheap laptop Phoronix's Michael Larabel is doing some performance testing on Walmart's $199 Motile-branded M141 laptop, which has an AMD Ryzen 3 3200U processor, Vega 3 graphics, 4GB of RAM, and a 14-inch 1080p displa). He compared the performance of its pre-installed Window... //  fudzilla.com
 

Популярное издание Phoronix, специализирующееся на актуальных новостях из мира Linux, опубликовало любопытное тестирование производительности недорогого ноутбука. В ходе испытаний бюджетная модель показала себя намного лучше с точки зрения производительности во время работы под управлением дистрибутива Ubuntu, нежели при использовании Windows 10.

В качестве платформы для проведения испытаний главный редактор Phoronix Майкл Ларабел выбрал ноутбук Walmart M141, стоимость которого составляет всего $199. За эти деньги пользователь получает процессор AMD Ryzen 3 3200U, графику Vega 3, 4 ГБ оперативной памяти и 14-дюймовый дисплей с разрешением 1080p.

Сравнивая работу устройства под управлением Windows 10 и Ubuntu 20.04 LTS, он обнаружил, что скорость работы гаджета на дистрибутиве Linux оказалась заметно выше, чем при запуске Windows.
«Я провёл 63 теста на обеих операционных системах. В 60% случаев Ubuntu 20.04 оказалась быстрее Windows 10. Если же просчитать средневзвешенный результат, то Ubuntu оказалась быстрее ОС от Microsoft на 15%», — Майкл Ларабел, редактор и создатель Phoronix.
 


В частности, отмечается значительный прирост рендеринга текста в Java при использовании приложения GraphicsMagick, а также более производительная трассировка в Intel Trave Tracer — всё это при запуске Ubuntu 20.04. Лучше работал в свободно распространяемой ОС и графический редактор GIMP, а также среда Python 3.
   71.071.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru