[image]

Организация дорожного движения: светофоры, разметка, знаки и т.д.

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
автомобили техника
Вот такие светофоры в Вилмингтоне :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.33.0.3
RU Ведмедь #10.11.2008 13:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Хорошо, что напомнил. Сфоткай, пжлст, ебургский трамвайный светофор. Очень хочется насладиться неповторимым зрелищем :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Американские светофоры русскому человеку прикольны. У нас в России они везде глухо закреплены, а в США часто висят на кольце и во время сильного ветра забавно раскачиваются.

Знаков в США меньше, ПДД проще, но беда в том, что дорожная система ЗАМЕТНО сложнее и с непривычки в развязках, съездах-въездах на хайвеи можно запутаться.

Также некоторые знаки при таких развязках ставят так, что ты его замечаешь несколько запоздало в этих крутых поворотах, иногда (редко) не стригут кусты - и знаки частично скрыты, что доставляет неудобство (особенно в сумерках или ночью).

Приятно ездить ночью на трассах с рефлекторными отражателями, всобаченнмыи в асфальт. Почти не выдаются наружу, а свет отражают очень хорошо. Дорожная разметка, полосы разделения ряда видны всегда и на хорошее расстояние вперед.

Вот что очень не нравится, так это то, что во многих городках названия дорог (авеню, роуд) повторяются. Прям как была улица Советская или проспект Ленина в любом советском городе, так и здесь, только намного больше повторений, разных одинаковых названий.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Вот что очень не нравится, так это то, что во многих городках названия дорог (авеню, роуд) повторяются. Прям как была улица Советская или проспект Ленина в любом советском городе, так и здесь, только намного больше повторений, разных одинаковых названий.

В каждом маленьком городке есть обязательно Main Street и Fifth Avenue. :)
Но ты забыл пожаловаться, что и сами названия городков повторяются. Вот я живу, к примеру, с городком рядом по имени Washington и графство тоже Washington. Народ новый (русский), когда по I-79 или Parkway едет, то с непревычки пугается, увидив надпись на Washigton, когда они ехали совсем в другую сторону. :) Я над ними издеваюсь и говорю, что Земля круглая.
   6.06.0
RU Ведмедь #10.11.2008 23:00  @Mishka#10.11.2008 22:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Но ты забыл пожаловаться, что и сами названия городков повторяются. Вот я живу, к примеру, с городком рядом по имени Washington и графство тоже Washington.

Ха, удивил - Ленински и Октябрьски с производными чай не в Америке?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> В каждом маленьком городке есть обязательно Main Street и Fifth Avenue. :)

Или Мэйн стрит, или Мэйн авеню. Бродвеи встречаются часто. Валли роуд... Ну и так далее. Кстати, нашел Vale avenue. ЖР Как-нибудь сфоткаю.

Mishka> Но ты забыл пожаловаться, что и сами названия городков повторяются.

Ага. Но это не так часто. И все же разнообразия тут побольше.
   
RU marata #21.02.2009 11:13  @Ведмедь#10.11.2008 13:49
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Хорошо, что напомнил. Сфоткай, пжлст, ебургский трамвайный светофор. Очень хочется насладиться неповторимым зрелищем :)

Бли-и-ин. Чего-то я все время забываю ;)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
RU Ведмедь #21.02.2009 11:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
О! Порядок. Мелковато, но представление дает.
Кстати, по сабжу надо читать Тёму нашего Лебедева - например, Мадрид и Толедо
Он всегда про это пишет со вкусом - знаки, светофоры, почтовые ящики и прочие детали.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Уфа
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Новоуральск
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
CZ D.Vinitski #22.02.2009 21:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

В Праге тоже есть трамвайный светофор. Регулирует проезд встречных трамваев под аркой при въезде на Малостарнскую площадь.
Сам светофор, как нибудь сниму.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
В Питере настолько вычурное движение, что для осторожных водителей разработали специальный знак.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

marata> В Питере настолько вычурное движение, что для осторожных водителей разработали специальный знак.

Я даже знаю, где он висит :)
Но, справедливости ради, знак-то "движение по полосе", он показывает, куда можно ехать из ЭТОЙ полосы. Над другими полосами висят другие знаки, без такой вседозволенности.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
andry_p> Я даже знаю, где он висит :)
andry_p> ... Над другими полосами висят другие знаки, без такой вседозволенности.

Но именно на пересечении Марата ( :F ) и Кузнечного переулка висит только один этот знак, т.е там всего одна полоса.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

marata> Но именно на пересечении Марата ( :F ) и Кузнечного переулка висит только один этот знак, т.е там всего одна полоса.

Остальные не повесили/сняли ;)
А я подумал про другое место: с Тульской улицы на Суворовский - там с правой полосы только направо, а с левой - куды хош, ЕММПНИ.
   
RU Фагот #12.04.2009 09:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот такая речка :)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU marata #27.05.2009 19:32  @Фагот#12.04.2009 09:57
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Езжайте, езжайте... вас там точно не ждут.
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 27.05.2009 в 19:41
RU Д.Сергей #15.06.2009 15:24  @marata#27.05.2009 19:32
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Считаю светофор оборудованный стрелкой (доп.), является не доработкой в регулировании проезда перекрёстов светофорами, вернее принятые правила проезда по доп.стрелке. Так как водитель начинающий движение по "стрелке" не уверен и знать не может что у участников движения на данном перекрёстке: а) горит красный свет;
б) горит зелёный;
ж) горит "стрелка";

А так же установку на перекрёстке одновременно устанавливающие знаки"главную дорогу " и круговое движение!
Фото постараюсь предоставить в студию!
   3.03.0
RU ED #15.06.2009 16:58  @Д.Сергей#15.06.2009 15:24
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Д.Сергей>водитель начинающий движение по "стрелке" не уверен и знать не может что у участников движения на данном перекрёстке

Ну вообще-то при движении по зелёной стрелке у "мешающих" направлений должен быть красный.
Ну а то, что на практике бывает иначе - дык не правила в том виноваты.

У нас на центральном перекрёстке города пешеходам горит зелёный, когда водителям горит жёлтый (и красный, естественно). Уже много лет. И пофиг.
   3.0.113.0.11
RU Serhio #15.06.2009 23:34  @Д.Сергей#15.06.2009 15:24
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Д.Сергей> Считаю светофор оборудованный стрелкой (доп.), является не доработкой в регулировании проезда перекрёстов светофорами, вернее принятые правила проезда по доп.стрелке. Так как водитель начинающий движение по "стрелке" не уверен и знать не может что у участников движения на данном перекрёстке: а) горит красный свет;
Д.Сергей> б) горит зелёный;
Д.Сергей> ж) горит "стрелка";

Если у тебя стрелка и основной красный, то уступаешь дорогу ты. Правила - сила. Читаем пункт 13.5

Д.Сергей> А так же установку на перекрёстке одновременно устанавливающие знаки"главную дорогу " и круговое движение!
Д.Сергей> Фото постараюсь предоставить в студию!

У нас тоже такой есть. Ничего страшного, надо просто смотреть на знаки въезжая на нерегулируемый перекрёсток :)
   3.0.103.0.10

Dio69

аксакал

Д.Сергей>> Считаю светофор оборудованный стрелкой (доп.), является не доработкой в регулировании проезда перекрёстов светофорами, вернее принятые правила проезда по доп.стрелке. Так как водитель начинающий движение по "стрелке" не уверен и знать не может что у участников движения на данном перекрёстке:
а) горит красный свет;
Д.Сергей>> б) горит зелёный;
Д.Сергей>> ж) горит "стрелка";
Serhio> Если у тебя стрелка и основной красный, то уступаешь дорогу ты. Правила - сила. Читаем пункт 13.5

Если происходит столкновение едущего под зелёную стрелку и едущего на красный, то виноват однозначно тот, кто ехал под зелёную стрелку.
Поэтому стрелка лишь указывает, всем уступаешь ты. И ничего более.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
Serhio>> Если у тебя стрелка и основной красный, то уступаешь дорогу ты. Правила - сила. Читаем пункт 13.5
Dio69> Если происходит столкновение едущего под зелёную стрелку и едущего на красный, то виноват однозначно тот, кто ехал под зелёную стрелку.
Dio69> Поэтому стрелка лишь указывает, всем уступаешь ты. И ничего более.

В США зелёная стрелка означает зелёный свет для тебя. И едешь ты спокойно, у других пересекющихся направления в это время красный.
   6.06.0

pokos

аксакал

Mishka> В США зелёная стрелка означает зелёный свет для тебя. И едешь ты спокойно, у других пересекющихся направления в это время красный.
А у нас может быть и красный, и зелёный. Соответственно, стрелка может гореть как с основным красным, так и с основным зелёным. получается, что основной при этом указывает ты уступаешь, или тебе.
   6.06.0
RU Д.Сергей #17.06.2009 07:07  @ED#15.06.2009 16:58
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ED> Ну вообще-то при движении по зелёной стрелке у "мешающих" направлений должен быть красный.
ED> Ну а то, что на практике бывает иначе - дык не правила в том виноваты.
ED> У нас на центральном перекрёстке города пешеходам горит зелёный, когда водителям горит жёлтый (и красный, естественно). Уже много лет. И пофиг.

Не , одновременно со стрелкой , другому направлению горит зелёный. И едущий по стрелке только гадает, у кого чё нить горит зелёное или нет! Таковы правила!!! (ну соответственно едущий по стрелке обязан всех пропустить с начало, не важно у кого чего горит, Думаю этот пункт в правилах ДД , немного несовершенен!

Дело в том что регулируемые перекрёстки должны регулироваться однозначно автоматически, а не с догадками. Соответственно у устроителей этих автоматизированных систем управления перекрёстками(РЭО какое ни будь), нет чётких правил, установят в меру своей воспитанности и образования!...жжжжжжж

Ещё один пример.
Обычный перекрёсток, но для якобы более правильного направления потока, сделан зелёный так, что бы с одного направления(встречного) через некоторое время загорался красный!(поперечные понятно стоят). Но не знающие особенностей данного перекрёстка, народ(который хочет на лево) стоит на зелёный , и ждёт пока встречные проедут, но они усиленно стоят , им же уже красный в отличии от "нас"!
Пока все прочухают что здесь что то не так , и начинают робко так, трогаться, дабы у них и помеха с права. И никому не в домёк что встречные стоят на красный....

Serhio
...У нас тоже такой есть. Ничего страшного, надо просто смотреть на знаки въезжая на нерегулируемый перекрёсток :)....

ну я и говорю, нельзя ставить немного противоречащие знаки!
Круговое движение обозначает , что на кольце у кого помеха с права тот и пропускает. А вставлять одновременно "главную дорогу"(пересечение второстепенных) с этим знаком не правильно. Т.е. выезжаешь на перекрёсток, и начинаешь считать направления(улицы) какая из них главная согласно знаку, какая второстепенная..... Отлично, здесь еду, здесь опять, здесь снова...!!!
   3.03.0
RU Д.Сергей #17.06.2009 07:16  @Mishka#16.06.2009 03:34
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Mishka> В США зелёная стрелка означает зелёный свет для тебя. И едешь ты спокойно, у других пересекющихся направления в это время красный.

Требую таких же установок "стрелок"!!!! В России.
В США уже додумались. Однозначное толкование, и никаких проблем.
Думаю это понижает аварийность!
   3.03.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru