[image]

Как взбодрить мозги?

Перенос из темы «Ответы врача на вопросы пациентов.»
 
1 2 3 4 5 6

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Дык, вроде, кто-то и записался. Я не поддался. На их предложения попеть харе кришна...

Не поют в классической ТМ харе кришна

То были мегадружелюбноприлипчивые кришнаиты, а уж кто их там каким медитациям учил никто не знает. Это ж всего лишь инструмент.
   

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Именно для длительных мыслительных нагрузок, я так по 30 страниц курсовые работы за ночь верстал.

Блин, у меня младшая дочка после IB такие вещи спокойно делает без всяких доп вещей. :) Последний раз написала работу по структурной лингвистике об особенностях чего-то там на примере японского языка. :) Пришлось урезать с 45 страниц до 25, а то не то что в 15 минутный доклад не укладывалась, а даже в 45 (которые она и проговорила, т.к. два других студиоза не подготовились), да ещё жаловалась, что пришлось конец скомкать. :D
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Статья в вики доставляет не хуже церковной, кстати :D
ahs> Ну и еще в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе" полицейская лекция про марихуану (на тубе нет) :D

Погодь, так я не понял - это ты рекомендуешь для взбодрения мозгов онанизм и марихуану? %)
А в какой последовательности и дозах? :D


Да, кстати, с дурных глаз название топика чуть не прочлось в виде: "как выеб@ть мозги" %(
Натурально, их прочищать пора :D
Кофе, кстати, нифига не действует...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Правда, лимонник аптечный таблеточный, а не как в давние времена - натуральный сок или зёрнышки...
Какат. Официнальные таблетки - полный какат.

Mishka> Очень популярное средство от всяких недугов на Сахалине. У нас бутыль 25-ти литровая дома была всегда с настойкой или морсиком. :) Сообирали его по осени и делали. Потом год потребляли. :F Рецепт был от дедушки-китайца.

Это уже значительно лучше, но это скорее не стимулятор получался, а имунномодулятор.
Правильно высушенные ягоды - там фактически зернышки получаются. Твердые такие. Вот три-четыре и грызешь.

Mishka> Ник, Сергей хочет не делать марш-бросок на 100 км, а задачку решать 24-48 часов не отрывая попы от стула. ... Такая возможность резко уменьшается с возрастом (вон и Рома уже пожаловался на скорость мышления).

А я ему и посоветовал - курение :D Миша, были бы "таблетки, что бы быть умным и собранным" - их пило бы пол-земного шара :per:
Не хочет курить - тогда "физкультурка по утрам, обливания" (с)
   3.0.193.0.19

Mishka

модератор
★★★
ahs> Не поют в классической ТМ харе кришна

Так ты к учителю то ходил? Фрукты носил? Или по книжке?

ahs> То были мегадружелюбноприлипчивые кришнаиты, а уж кто их там каким медитациям учил никто не знает. Это ж всего лишь инструмент.

Может быть. :) Я же говорю, что не поддался. Как и здесь всяким миссионерам от церкви, что любили захаживать, тоже лекцию про ортодоксов прочитал (благо библия под рукой), а потом достал энциклопедию по мусульманству и хотел продолжить, только они сбежали. Теперь ко мне они не "ходЮть".
   3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Поставим вопрос острее и ширше: в чём суть, смысл и польза медитации вообще как класса явлений? :)
ahs> - отдых для "думающих" зон мозга ( (с) мое неправильное мнение )

Так, звучит вроде обещающе, переходя в прикладную плоскость: по какой методичке можно попробовать заняться самообразованием? :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Займись медитацией, потом умственными техниками. Могу посоветовать т.н. "Трансцедентальную медитацию"....

"Трансцедентальной медитацией и кубом первитина можно добится гораздо большего, чем просто трансцедентальной медитацией" (с) дон Карлеоне :D
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Это уже значительно лучше, но это скорее не стимулятор получался, а имунномодулятор.

Да по разному. Дед много пить запрещал. Но было вкусно. :)

Wyvern-2> Правильно высушенные ягоды - там фактически зернышки получаются. Твердые такие. Вот три-четыре и грызешь.

И такое тоже было. В кладовке на верхней полке были ягодки. :) И грызли их. И в чай клали. И тоже много не давали.

Wyvern-2> А я ему и посоветовал - курение :D Миша, были бы "таблетки, что бы быть умным и собранным" - их пило бы пол-земного шара :per:

ИМХО, курение — это чистой воды смена деятельности. Отвлечение. В аспирантуре я всегда выходил на покурить с ребятами — продолжали обсуждать то же, только пальчиками не работаешь, поэтому обсуждаешь по другому. Соответственно, другие подходы, другие идеи. Заметь, на свежем воздухе с ветерком (это дело в Петергоффе было, возле сада, а иногда и в самом саде, благо дырка в заборе была) вторичного курения не было. :)

Wyvern-2> Не хочет курить - тогда "физкультурка по утрам, обливания" (с)
Это да. Не обязательно по утрам, но физкультура, чтобы @опу оторвать от стула.
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Так ты к учителю то ходил? Фрукты носил? Или по книжке?
Конечно носил, лет пять назад. Даже сумму уже не помню, настолько малозначительной была для студента. А вот фрукты помню: зеленые яблоки и апельсины.

ПС хотя зная, кто у нас в городе координирует ТМ (а знаю я эту женщину по совершенно другому поводу), я б туда идти 100% побоялся. Очень индуистичная тетенька с кучей котов дома и магазином феншуя :F
   

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> "Трансцедентальной медитацией и кубом первитина можно добится гораздо большего, чем просто трансцедентальной медитацией" (с) дон Карлеоне :D

Ты все смехуечки, а я вот реальные препараты выше написал :P
   

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Так, звучит вроде обещающе, переходя в прикладную плоскость: по какой методичке можно попробовать заняться самообразованием? :)

По любой, ничего конкретного больше не посоветую. А лучше ищи знакомых, которые чего-нибудь практикуют, но пока не свихнулись :D
шутю
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030>> лучше кровеснабжение мозга
russo> Оно уже достаточно.

Хм, а как же всякие ВСД?
Почему пирацетам прописывают часто людЯм, у которого вроде как в свойствах именно интенсификация кровоснабжения прописана?

Опять же, почему массаж шеи и воротниковой зоны хоть не особо сильно, но бодрит?
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> По любой, ничего конкретного больше не посоветую. А лучше ищи знакомых, которые чего-нибудь практикуют, но пока не свихнулись :D

Из практикующих у меня была только одна знакомая, но она изначально повёрнута была ооочень капитально: ежегодно по нескольку месяцев проводила в Индии-Тибете-прочей Азии, вся квартира забита всей этой индуистской и сопутствующей хреновиной...
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Хм, а как же всякие ВСД?

чистый плацебо-эффект. Болячка психическая.

Fakir> Почему пирацетам прописывают часто людЯм, у которого вроде как в свойствах именно интенсификация кровоснабжения прописана?

Потому что он действует при нарушениях кровообращения по другому механизму, чем средства, улучшающие кровообращение. Аддитивный эффект.

Fakir> Опять же, почему массаж шеи и воротниковой зоны хоть не особо сильно, но бодрит?

Ты видел как коты с кошками размножаются?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> либо у тех, у кого проблемы со сном (вернее с удовлетворенностью отдыхом после сна нормальной продолжительности, часто бывает и такое).

Хе, как раз мой случай :) Даже после длительного сна как-то всё равно не особо...
Плюс качество сна под утро ни к чорту, и очень, зараза, чувствителен к любому шуму.
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Из практикующих у меня была только одна знакомая, но она изначально повёрнута была ооочень капитально

вот и весь секрет непривлекательности всяких восточных практик :D

Найди книжку по цигуну, там бывают простые вещи вроде. Или даже чего-нибудь по таэк-ван-до.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> "Трансцедентальной медитацией и кубом первитина можно добится гораздо большего, чем просто трансцедентальной медитацией" (с) дон Карлеоне :D

Надо термин подрихтовать до "трансцендентной медитации".
Даже если не сработает - всё уже наведёт на возвышенные и душеполезные мысли.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Ты видел как коты с кошками размножаются?

Вот честно, не интересовался :D

"Но казалось бы - причём тут Лужков?"
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> "Но казалось бы - причём тут Лужков?"

Ну присмотрись, за какое место он ее кусает
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Найди книжку по цигуну, там бывают простые вещи вроде. Или даже чего-нибудь по таэк-ван-до.

А хорошие айкидошные тренировки на это не завязаны как-то?

Знаю одного парня, он айкидо больше десяти лет занимается (самому ему под 40 примерно), работоспособность у него - охренительная. Прогает, преподаёт несколько разных дисциплин, заведует лабой, занимается биофизикой (в другой организации), и т.д. и т.п. и всё в довольно жёстком режиме, иногда и сутками подряд. И вполне успешно.
Говорит, что айкидо ему оч. помогает. На тренировки через весь город ездит, не жалея времени.
   3.6.33.6.3
RU Balancer #01.03.2011 21:41  @Deep Blue Sea#01.03.2011 00:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.B.S.> Я использую Red Bull

Единственный продукт, который вызывает у меня гарантированную сильную изжогу :) Ну, и аналоги с таким же вкусом, например, Jaguar.

Я балуюсь, если что, Адреналин Рашем. Хотя, там процентов на 50 - плацебо ;)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Ну присмотрись, за какое место он ее кусает

По контексту готов догадаться, что-таки за шею, но в чём тут пойнт? :)
   3.6.33.6.3

IDiO

опытный

Mishka> Блин, у меня младшая дочка после IB такие вещи спокойно делает без всяких доп вещей. :)

Ну так не все же такие талантливые ;). Если честно - то я где-то с середины третьего курса на образование забил достаточно серьёзно. Работы много было, а понятно уже стало что от универа кроме бумажки ничего путного не будет. Так что, если бы не "помощь" то хрен бы мне, а не BA :). Бумаги которые по идее пол-семестра занимают за ночь писать приходилось.
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
Fakir> А хорошие айкидошные тренировки на это не завязаны как-то?

Могут быть. Знакомых айкидошников, в отличие от, у меня нету.

ПС По муайтаю книг не бери, по боксу тоже ;)
   

ahs

старожил
★★★★
Fakir> По контексту готов догадаться, что-таки за шею, но в чём тут пойнт? :)


ну типа рефлекторно-активная зона и все такое. Как и уши, как и лицо, как и надключичные области. В природе прикосновения к этим зонам - это приятные опасности :)
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru