[image]

Грипп в частности и ОРВИ вообще

 
1 2 3 4
+
-1
-
edit
 
ahs> Если с декабря по февраль заболели 2 млн из 40, то при средней длительности случая 1 неделя болеет 125000 одновременно
Декабрь в этом году еще не случался :)
Февраль в этом году также еще не случался.
Так что, насчитать 3 месяца из одного - это сильно :) Это от души :)

ahs> "Год к году" слышал? Ок, а "YTD" или "Y-1" или "МАТ"? :)
Я собственно и просил что-нить поконкретнее, поскольку ничего подобного не заявлялось.

ahs> Ты против контраргументов постишь, если что.
Против заявлений, что-де "2.6 млн есть чушь без вариантов".
Что есть безаппеляционно и сомнительно. И прошу чем-то более весомым подтвердить мнение.

ahs> А среди моих к счастью ни одного.
Это прекрасно (абсолютно искренне), но где рояль Беккер? всё-таки хотелось бы чего-то более конкретного.
>Песни минздравов дохлой страны - дважды фуфло.
А что не фуфло? Предложить что-то можешь?

>А конкретики тебе бесполезно сверх того, что уже есть на форуме, ты же та ещё белочка весьма часто ;)
То есть, ничего не-фуфлового нет в принципе? И просто срыв настроения вместо аргументации?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Я собственно и просил что-нить поконкретнее, поскольку ничего подобного не заявлялось.

Это, блин, статистические термины. 1.01.хх Земля не бьется о небесную ось, поэтому если таким к статистическим данным не указывают период, то это разговоры ни о чем.

Bredonosec> Против заявлений, что-де "2.6 млн есть чушь без вариантов".

Чушь без вариантов. Столько случаев одновоременно просто не обслужат то количество врачей, которые есть на Украине. Нет медкарты - нет статистики.

Bredonosec> Это прекрасно (абсолютно искренне), но где рояль Беккер? всё-таки хотелось бы чего-то более конкретного.

Чего конкретного, про какое место? Можешь смотреть сводки нашего минздрава и региональных минздравов РФ. Они всегда с периодом, обычно недельным, и вирусологической картиной.

Вот так выглядит не-фуфло, но его тоже надо уметь понимать:

По состоянию на 28.01.2016г. зарегистрировано 332 лабораторно подтвержденных случая гриппа, из них грипп А(Н1N1) - 327.
С начала года имели место десять случаев летальных исходов от тяжелых осложнений форм гриппа А(Н1N1).
В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано 1424 случая заболевания внебольничными пневомониями, которые явились осложнением гриппа. 1149 человек из них госпитализированы в стационары, в том числе 164 ребенка и четыре беременных женщины. 50 человек находятся в палатах интенсивной терапии, в том числе четыре ребенка.
В Ростовской области полностью закрыто 60 школ и 50 дошкольных организаций, частично закрыты 91 школа и 65 детских садов.
 


Bredonosec> А что не фуфло? Предложить что-то можешь?

Выше написал. По Украине ничего не могу, вряд ли данное образование что-то публикует не в стиле белок-истеричек.


Bredonosec> То есть, ничего не-фуфлового нет в принципе?

Есть. Но оно во внутренних отчетах эпидслужб, а данная грамота журналистам малодоступна.
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-1
-
edit
 
ahs> Это, блин, статистические термины.
я понимаю, что термины, но в новостях их не видал ни разу.

ahs> Чушь без вариантов. Столько случаев одновоременно просто не обслужат то количество врачей
так потому я и говорил про то, как указано - с начала года, то есть, где-то месяц.

ahs> Вот так выглядит не-фуфло, но его тоже надо уметь понимать:
>По состоянию на 28.01.2016г. зарегистрировано 332 лабораторно подтвержденных случая гриппа
Во, а вот здесь какой период?
Это начиная с какой даты по 28 января?
Или это за 28 января зафиксировано?
За день?

ahs> Есть. Но оно во внутренних отчетах эпидслужб, а данная грамота журналистам малодоступна.
жаль.
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> я понимаю, что термины, но в новостях их не видал ни разу.

Понимаешь что термины, или понимаешь, что год к году сраавнивается без проблем?

Bredonosec> так потому я и говорил про то, как указано - с начала года, то есть, где-то месяц.

Не указано, и 2,6 млн подтвержденных случаев это перебор и за месяц, потому что подтверждаются они за деньги (прием и анализы)

Bredonosec> Во, а вот здесь какой период?

Это недельная сводка.

ahs>> Есть. Но оно во внутренних отчетах эпидслужб, а данная грамота журналистам малодоступна.
Bredonosec> жаль.

А нафига оно тебе?
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 
ahs> Понимаешь что термины,
понимаю, что термины. И повторяю, что в новостях я их не видал ни разу.

ahs> Не указано, и 2,6 млн подтвержденных случаев это перебор и за месяц, потому что подтверждаются они за деньги (прием и анализы)
имеешь в виду, что должны были принять обязательно? Фиксировать число обращений, или чего-то еще не могли?
По поводу анализов - опять же, пример частный, не статистический, но у меня анализы крови кроме как на медкомиссиях (совершенно отдельных от поликлиник) не брали наверно года два. Хотя к врачу обращался с тех пор не раз, в том числе и по орви.

ahs> Это недельная сводка.
за одно отделение или область?

ahs> А нафига оно тебе?
как это нафига? Ты ж сам говоришь "не читать фигню" - мне ж интересно, как на самом деле тогда.
   26.026.0
US Mishka #08.02.2016 02:30  @Bredonosec#08.02.2016 01:21
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> имеешь в виду, что должны были принять обязательно?

2.6 миллиона подтверждённых — это 2.6 миллиона сделанных анализов. Каждый анализ, даже если принять по $10, то это $26,000,000. Только на анализы, Карл! Не считая врачей. Кроме цены, их надо ещё и успеть выполнить и проанализировать. За месяц более 86,000 подтверждённых анализов в день! На грипп. А есть ещё и другие анализы и неподтверждённые. А ещё врачи должны этих 86,000 плюс неподтверждённые пропустить через себя. Сколько врачу надо на клиента? 10 минут? Т.е. за 8 часов он пропустит 50 больных.
   31.031.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> По поводу анализов - опять же, пример частный, не статистический, но у меня анализы крови кроме как на медкомиссиях (совершенно отдельных от поликлиник) не брали наверно года два. Хотя к врачу обращался с тех пор не раз, в том числе и по орви.

Мы давно с тобой перепесывались, что у вас там медицинский бантустан. У нас вирусологический берут весь год, увеличивая выборку в угрожаемый период. А больному с пневмонии не взять вирусологию - грех!

ahs>> Это недельная сводка.
Bredonosec> за одно отделение или область?

Область, 4200000 человек.

Bredonosec> как это нафига? Ты ж сам говоришь "не читать фигню" - мне ж интересно, как на самом деле тогда.

С какой целью интересуешься? :)
   
+
-
edit
 
ahs> Мы давно с тобой перепесывались, что у вас там медицинский бантустан. У нас вирусологический берут весь год, увеличивая выборку в угрожаемый период. А больному с пневмонии не взять вирусологию - грех!
Ну вот я к примеру, больше месяца кашляю, к пульмонологу бесплатно попасть не судьба..
Отчасти согласен, что бантустан, но всё равно не хочется верить, что настолько..

ahs> С какой целью интересуешься? :)
дык ента.. Чтоб понять, чего на самом деле творится.
Тем более, лицо я заинтересованное всеми вирусными колониями в трахее или где там.. )))
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Ну вот я к примеру, больше месяца кашляю, к пульмонологу бесплатно попасть не судьба..

А зачем к пульмонологу? GP тебя должен послушать, сделать пикфлуориметрию и снимок и гастроскопию назначить после. У групп риска (недостаточно старые курильщики) ещё онкомаркеры. И все. К пульмонологу только по результатам, и он не кудесник, он просто шире может делать и трактовать исследования.

Bredonosec> Отчасти согласен, что бантустан, но всё равно не хочется верить, что настолько..

Это просто примеры, может у вас там приоритеты финансирования другие :)

ahs>> С какой целью интересуешься? :)
Bredonosec> дык ента.. Чтоб понять, чего на самом деле творится.

Так все в порядке, все уже на спад. Только про спад журналисты так борзо не пишут, вот ведь чудо :)

Bredonosec> Тем более, лицо я заинтересованное всеми вирусными колониями в трахее или где там.. )))

Нету там никаких колоний.
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Отчасти согласен, что бантустан

Ох блин, тут и без бантустана год-два кашлял так, что сердобольные граждане советовали бросить курить, чтоб было тем более обидно, что я в жизни никогда не курил. Оказывается хронический бронхит хрен так просто вылечишь, если уж запустил

Мне лично помогло возвращение в родные места и привычный климат.
   44.044.0
+
-
edit
 
ahs> А зачем к пульмонологу?
неведомо мне.. Но пусть смотрит.. Хуже не будет, думаю.

>GP тебя должен послушать, сделать пикфлуориметрию и снимок
слушал - не нашел ничего. Дышу без хрипа. Рентген делал. [Заумное-слово]-изменений не обнаружено.

>и гастроскопию назначить после.
а зонд глотать-то зачем? я ж не желудком кашляю. Или на паразитов?

>К пульмонологу только по результатам, и он не кудесник, он просто шире может делать и трактовать исследования.
ну... тут без понятия..

ahs> Это просто примеры, может у вас там приоритеты финансирования другие :)
честно говоря, что-то не думается даже, что к чему..

ahs> Так все в порядке, все уже на спад. Только про спад журналисты так борзо не пишут, вот ведь чудо :)
:)
у них теперь новое интересное: обсуждать ларьки, медали за штатную посадку на одном двиге и т.д. Короче, бред.. ((
Но рад, что кончается.

ahs> Нету там никаких колоний.
погоди.. а не ты писал, что заражает только мерцательный эпителий? По идее, получается, что нигде более скоплений зараженных клеток и не может быть.

зы.. второй день жру тамифлю, откашливающее, заодно ампицилин, парю ноги по часу (до момента, когда резко пропотеваю), имбирь жую, плюс точки жгу электричеством или нагревалкой.. Как итог - кашель почти ушел, всякие синуситные симптомы дохнут.. Только горло побаливать начало и если голову задрать - вероятно в гортани что-то касается - сразу на кашель пробивает.
В первую ночь взял таки полтаблетки CoCodamol (пусть и наркота, но зато сразу уснул, а не кашлял полночи как позавчера). Сегодня мож не потребуется вовсе..
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> а зонд глотать-то зачем? я ж не желудком кашляю.

Наверно потому что иногда кашель вызывают проблемы с желудком, когда при рефлюксе отрыгивающаяся из желудка кислота попадает в дыхательные пути. Когда у меня проблемы с желудком случились, у меня тоже подобная фигня была и я снова кашлять начал
   44.044.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Вопрос - сухой кашель (кашель курильщика).
Скачки давления.
Отёчность лица.
Высокой температуры нет.
Это может послужить основанием для обращением с жалобами на возможность ОРВИ , или гриппа?
   48.0.2564.10948.0.2564.109

ahs

старожил
★★★★
pytnic> Это может послужить основанием для обращением с жалобами на возможность ОРВИ , или гриппа?

Это может послужить основанием для обращения по поводу ХОБЛ.
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Это может послужить основанием для обращением с жалобами на возможность ОРВИ , или гриппа?
ahs> Это может послужить основанием для обращения по поводу ХОБЛ.

и что, флюрограмма это разве не выявляет?
   48.0.2564.10948.0.2564.109

ahs

старожил
★★★★
pytnic> и что, флюрограмма это разве не выявляет?

Чтоб прям раз - и диагноз? Конечно нет :)
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> и что, флюрограмма это разве не выявляет?
ahs> Чтоб прям раз - и диагноз? Конечно нет :)

Ох...
(Предупредительно матерясь)
Соревнования закончили, значит, завтра можно попробовать попасть "до врача",
   48.0.2564.11648.0.2564.116

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> и что, флюрограмма это разве не выявляет?
ahs> Чтоб прям раз - и диагноз? Конечно нет :)
Посмотрела меня "дежурный терапевт" и сразу припечатала - "Бронхит".
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

pytnic>>> и что, флюрограмма это разве не выявляет?
ahs>> Чтоб прям раз - и диагноз? Конечно нет :)
pytnic> Посмотрела меня "дежурный терапевт" и сразу припечатала - "Бронхит".

ПО рентгену? А то у меня так пару раз бронхит оказывался воспалением легких, на следующий день.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
?? Татарин #25.02.2016 13:49  @pytnic#19.02.2016 21:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
pytnic> Это может послужить основанием для обращением с жалобами на возможность ОРВИ , или гриппа?
Или ВИЧ. Или проблем с сердцем. Или... Не шучу, кстати. :)
Ты всерьёз считаешь, что кто-то поставит диагноз на форуме по двум строчкам описания сиптомов, как ты их видишь? :)
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU pytnic #25.02.2016 23:52  @Татарин#25.02.2016 13:49
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Это может послужить основанием для обращением с жалобами на возможность ОРВИ , или гриппа?
Татарин> Или ВИЧ. Или проблем с сердцем. Или... Не шучу, кстати. :)
Татарин> Ты всерьёз считаешь, что кто-то поставит диагноз на форуме по двум строчкам описания сиптомов, как ты их видишь? :)

И тебе крепкого здоровья! :)
Тебе не разу в общей тусовке не приходилось спрашивать мельком знакомого человека: "Как ваши дела? Как Ваше здоровье? Как дела и здоровье Ваших детей?"
Что - ни разу???
Ведь было.
И ты искренне ожидал услышать в ответ "развёрнутую" жалобу на то, что "Лапы ломит и хвост отваливается" ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
LT Bredonosec #26.02.2016 03:04  @pytnic#25.02.2016 23:52
+
-
edit
 
pytnic> И ты искренне ожидал услышать в ответ "развёрнутую" жалобу на то, что "Лапы ломит и хвост отваливается" ;)
здесь просто медицинский раздел. Здесь логично писать, если ждешь помощи медиков в каком-то вопросе.
Для просто сочувствия и поддержки в "за жизнь" пишут..
   26.026.0
RU pytnic #27.02.2016 18:53  @Bredonosec#26.02.2016 03:04
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> И ты искренне ожидал услышать в ответ "развёрнутую" жалобу на то, что "Лапы ломит и хвост отваливается" ;)
Bredonosec> здесь просто медицинский раздел. Здесь логично писать, если ждешь помощи медиков в каком-то вопросе.
Bredonosec> Для просто сочувствия и поддержки в "за жизнь" пишут..

Хоть верь, хоть нет, но я благодарен за "страшилку" о "основание для обращения по поводу ХОБЛ.".
Именно для меня ЭТО послужило той страшилкой, которая заставила 23 февраля!!!! пойти в поликлинику, отсидеть очередь, получить диагноз, и начать лечение.
И не надо попрекать меня как в излишней наивности, так и в излишнем цинизме.
Я просто человек.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
LT Bredonosec #27.02.2016 21:20  @pytnic#27.02.2016 18:53
+
+1
-
edit
 
pytnic> Хоть верь, хоть нет, но я благодарен за "страшилку" о "основание для обращения по поводу ХОБЛ.".
тогда отлично :) Выздоравливай )
   26.026.0
RU pytnic #27.02.2016 21:24  @Bredonosec#27.02.2016 21:20
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Хоть верь, хоть нет, но я благодарен за "страшилку" о "основание для обращения по поводу ХОБЛ.".
Bredonosec> тогда отлично :) Выздоравливай )

Увы.. больничный продлили еще на неделю.
как раз. на то время. когда у нас в конторе - проверки ...
Совпадение! ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru