Допрос Американца

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Круто, пацаны. Я только пальцы ломать умею! Кстати, о цыганах и техники Эриксона. Может, кто даст ссылку на такую технику.
 

U235

старожил
★★★★★

Если из разряда "НЛП для чайников", то лучше прочитать "А Вы пробовали Гипноз?" С.Горина. Может быть черезчур популярно и упрощенно, но зато у непривычного читателя не отпадает челюсть от обилия специальной психологической терминологии. В инете книжка есть на
. Там еще много чего есть. Для фундаментальной подготовки стоит почитать Бэндлера и Гриндера - основоположников современного НЛП и материалы семинаров М. Эриксона. Можно просто поискать в инете по ключевыми словам "НЛП", "Нейро-лингвистическое программирование", "Эриксонианский гипноз".
Однако это не главное. Главное - практика, практика и еще раз практика. Тут все так же, как и в боевых искуствах: просто читать книжки малорезультативно. Дабы применять все это с успехом нужна очень даже неслабая тренировка. Лучше в группе и под руководством специалиста, хотя если есть способности, то можно освоить и самостоятельно. На уровне "маленьких хитростей" НЛП, в какой-то мере, может освоить каждый. Однако освоить его на уровне профессионалов типа Кашпировского и др. не проще, чем получить черный пояс по каратэ, да и даже при усиленных треннингах это не всем дано - они не за просто так получают свои гонорары. Нужны природные способности. Правда, ничего мистического не требуется: наблюдательность (особенно способность уделять внимание множеству вещей одновременно), быстрая реакция, способность к импровизации и умение подстраиваться под ситуацию, артистизм(особенно, хорошо поставленный голос и умение им владеть), хороший самоконтроль, здоровая самоуверенность и устойчивая психика (излишнее увлечение психотерапевтическими методиками может быть опасно для Вашего психического здоровья). Желательно еще и личное обаяние. Если у Вас все это есть, то может быть и получится.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

r00k

втянувшийся
Вячеслав Миронов Я был на этой войне (Чечня-95, часть 1)
Лежит у Мошкова.

Это в кино психологически убеждают "языка" в необходимости рассказать известные ему сведения, ломают его идеологически. В реальной жизни все проще. Все зависит от фантазии, злости и времени. Если время и желание есть, то можно снимать эмаль у него с зубов с помощью напильника, убеждать посредством полевого телефона. Такая коричневая коробочка с ручкой сбоку. Цепляешь два провода к собеседнику и покручиваешь ручку, предварительно задав пару-тройку вопросов. Но это делается в комфортных условиях и если его предстоит отдавать в руки прокурорских работников. Следов не остается. Желательно предварительно окатить его водой. А чтобы не было слышно криков, заводишь рядышком тяжелую бронетехнику. Но это для эстетов.
На боевых позициях все гораздо проще - из автомата отстреливают по очереди пальцы на ногах. Нет ни одного человека, кто бы выдержал подобное. Расскажешь, что знал и что помнил.
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

r00k>Вячеслав Миронов Я был на этой войне (Чечня-95, часть 1)

Вы бы еще на "Приключения Гулливера" сослались. :D Это художественное произведение.

 

r00k

втянувшийся
r00k>>Вячеслав Миронов Я был на этой войне (Чечня-95, часть 1)

Sokrat>Вы бы еще на "Приключения Гулливера" сослались. :D Это художественное произведение.

Угу. Сильно мне сдается, что такие методы допроса:
1) имеют место быть;
2) дьявольски эффективны;
3) легки для освоения;
4) можно допросить так одного, а второй (третий-пятый-десятый) и сами все расскажут.
 

U235

старожил
★★★★★

Естественно имеют место быть. Вы только мешаете 2 совершенно разных случая. Пытки обычно применяются войсковой разведкой, ибо информация им нужна немедленно, никакого специального оборудования и медикаментов под рукой нет, да и тратить годы на обучение продвинутым пси-технологиям им недосуг. Естественно, они применяют что попроще и попривычней: попинают ногами, подпалят физиономию сигаретой, или используют тот же напильник. Все равно обычно никаких планов дальнейшего использования "языка" они не строят: допросили и прирезали.
В практике же спецслужб ситуация иная, так как им, во-первых: необходимы не просто ответы на поставленные вопросы, а ВСЯ информация, которой располагает клиент, во-вторых: очень и очень желательно дальнейшее добровольное сотрудничество лопрашиваемого, в третьих: у них есть возможность использовать спецоборудование, спецпрепараты и профессиональных психологов. Поэтому если "клиент" оказался важной персоной и пережил допрос у войсковых разведчиков, то в дальнейшем к нему применяются более тонкие методы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU кщееш #26.05.2002 16:22
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Харитонова! Ульяна Яковлевна - как кричал в таких случаях один старшина Псковской дивизии ВДВ. :-) )
Барбитураты, Мескалин... - к чему такие траты? Уважаемая публика! Вы и не представляете сколько информации может выудить из человека один недоучившийся стоматолог :-) )
Не надо из всех. Попало в плен 100 человек. Двое умрут во время, 1 окажется стойким, а остальные расскажут и как выше было написано - непреодолимое желание рассказать правду как можно подробней - будет сформировано как полезный рефлекс и закреплено уже день на третий. Через 20 дней от человека останется хлам. Самые сильные люди, зная про то что боль возвратится -плачут.

Все остальное- можно год тренироваться и противостоять - ну тоже зависит от человека, один при всем желании не сможет, а другой легко обманывает полиграф. Очень тонкая вещь - эта настройка психики... Но большинство информации получается от ценных источников не так совсем.

Если важен фактор времени - то никакая сыворотка не поможет - если есть 15 минут- только пиз...ть.
Если есть чуть времени и под рукой что-то нереальное - то всучить как можно более незаметней, чтобы человек не понял что с ним происходит.
Если времени много- то сдвигаешь его понемногу в течении двух недель малыми дозами - он тоже рассыпается.
НКВД не случайно держало в камерах людей без допросов подолгу - тот же самый эффект. Ну, конечно, можно медициной подкрепить. Но опять же. Сначало давало эффекты. Но как только человек знает о том, что его могу обдалбливать - эффективность сильно падает.

Есть и другой вариант. Берешь хитрый натрий хлорид и вводишь внутривенно, приговаривая: " Ну, голубчик!" щас ты у меня заговоришь!"
Ну а человек и рад стараться- ему ж вкололи сыворотку правды! У него тут же возникло "неодолимое желание рассказать правду как возможно подробней". Он и не мог сопротивляться :-) )))))

Вроде как и не виноват :-)
 

r00k

втянувшийся
AGRESSOR>Круто, пацаны. Я только пальцы ломать умею!

Вспомнилось из Т.Клэнси "Все страхи мира"

"...-Правда пришлось сломать четыре пальца Куати. Тут надо уметь шевелить сломанные кости."
 
RU кщееш #18.01.2007 00:57
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Помнил, что такая тема была вот ждал, когда появится более-менее открытая информация.


В Индии арестован некрофил и каннибал: обнаружены 40 трупов его жертв (ФОТО)

Сурендер Коли во время допросов рассказал, что насиловал детей, одному из которых было всего три года, вступал в половые контакты с шестью трупами детей и даже пытался есть человеческие органы, считая, что каннибализм может излечить его от импотенции.

// newsru.com
 


...Представители ЦБР сообщили The Hindustan Times, что последние страшные находки были сделаны, благодаря признаниям подсудимых, которые сообщили о своих жертвах под действием препарата амитал натрия, так называемой "сыворотки правды".Б

Комментарий
Применяется "продвинутыми государствами" давно, но по-настоящему широкое применение, наверняка получит в "развивающихся странах" Имхо...

У части этих препаратов, такое чудное действие.. что спрашивали тебя помнишь, пока не заснешь. А просыпаешься- как отрезали. Так что если есть возможность- надо рассказать кому-то, кто тебе потом расскажет.)))
Применяется не только на допросах, но и при прохождение регулярных проверок гос.служащими. В частности в США.
И в частности в связи с тем, что современное поколение почему-то лучше и успешней обходит полиграф на трезвую голову.
:)
Вообще говоря этот дрейф интересный. Раньше допрашивали чужих, а теперь все чаще своих. Ради профилактики. А вот чего думали, а вот считаете ли такого -то сексуально привлекательным, а вот считаете ли себя квалифицированным, а кто лучший профессионал, чем вы.. и тому подобное.

Тему, имхо, надо отправлять в биологический, она с самого начала про препараты.
В общевоенной ей делать, имхо нечего.
На войне один черт массовым это не может быть.
Допросы под дурью требуют серьезной квалификации и на вопрос в лоб даже под химией приличный процент сможет не ответить.

Тут все индивидуально очень. Имхо, конечно.
 
RU riven-mage #18.01.2007 19:23
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Получается, что единственный способ противостоять медикаментозному допросу - это не скрывать какую-то информацию, а выдавать всю правду и еще кучу лжи так перемешав, что сделать осмысленный выбор для допрашивающих будет невозможно.
What can change the nature of a man ?  
RU вантох #07.02.2007 00:38
+
-
edit
 

вантох

опытный

riven-mage> Получается, что единственный способ противостоять медикаментозному допросу - это не скрывать какую-то информацию, а выдавать всю правду и еще кучу лжи так перемешав, что сделать осмысленный выбор для допрашивающих будет невозможно.
Проще всего на все вопросы отвечать "Да" .
Еще вариант - создать препарат, резко повышающий болевую чувствительность.

А вот интересно, существует какой- нибудь "каталепсол", чтобы когда патроны кончились - глотануть и вырубиться на пару суток. Товарищи успеют сменить явки
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
LT Bredonosec #09.02.2007 01:15
+
-
edit
 
>Проще всего на все вопросы отвечать "Да" .
подавление воли забыл.
>А вот интересно, существует какой- нибудь "каталепсол", чтобы когда патроны кончились - глотануть и вырубиться на пару суток. Товарищи успеют сменить явки
- профессор плейшнер в пятый раз выбрасывался из окна. Цианистый калий всё не действовал... (С)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru