[image]

Возвращение речного транспорта

 

BrAB

аксакал
★★
ну не в морской же... хотя - перенесите ежели что.

Московские власти намерены разгрузить транспортные магистрали города и переключить часть пассажиропотока на водные артерии столицы. Как сообщили в городской администрации, проект организации пассажирского движения по Москва-реке будет рассмотрен уже в этом году. Для скоростной перевозки пассажиров планируется определить 5 основных маршрутов, по которым можно будет во время навигации перевозить до 2,5 тыс. пассажиров за один рейс, или 300 человек за 1 час. «Как наиболее приемлемый для этих целей, в качестве водного «автобуса» будет использован маломерный мелкосидящий скоростной катамаран, разработанный АОЗТ «Нептун-Судомонтаж», - отметил собеседник агентства. Он уточнил, что планируется использовать более 60 таких катамаранов, которые развивают скорость до 35 км/ч и могут перевезти сразу 50 человек.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
....планируется использовать более 60 таких катамаранов, которые развивают скорость до 35 км/ч и могут перевезти сразу 50 человек.
 


Я рад за москвичей - теперь выйдя из вагона лужковского монорельса, они смогут (охраняемые лужковской ПВО) и пользуясь прогнозами погоды лужковской гидрометеорологии пересесть на лужковское воздушное такси, прилететь на пристань и пересесть в лужковский катамаран :o ;D .
P.S. Какой оригинальный способ попилить казенные бабки ;) .
Все таки Питеру далеко до столицы: наши местные казнокрад.., тьфу т.е. прожектеры предлагают менее оригинальные проекты - скажем просто пошло засыпать Обводный канал и проложить по нему шоссе.
P.S.S. А если серьезно - какая себестоимость эксплуатации такого катамарана из расчета на одного перевезенного пассажира? ИМХО золотые кораблики получатся ;) .
   

BrAB

аксакал
★★
P.S.S. А если серьезно - какая себестоимость эксплуатации такого катамарана из расчета на одного перевезенного пассажира? ИМХО золотые кораблики получатся ;) .
 


как не считаю - 60 кораблей за сутки тысяч 50-70 перевезут максимум - это очень мало.
второе. - какие водные артерии? москва-река и яуза. или ещё что-то есть?
по москве-реке плавать не очень - очень уж она петляет....
вобщем - видимо очередной попил бабла и пеар. и это вместо нормального метро
   
RU Серокой #19.04.2006 18:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сперва бы окружную ЖД запустили...
   

RAZAR

втянувшийся
пусть "бабло попилят" .... часть достанется обычным судостроителям - и то хорошо .... а вот если бы надумали катамараны у иностранцев покупать .... тут сапсем было бы обидно ......
   
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Судоподъёмник Красноярской ГЭС
   31.931.9

ED

старожил
★★★☆
Bod> Судоподъёмник Красноярской ГЭС

Шлюзы, каналы, водохранилища [ED#22.09.12 21:50]

… Мелкота. Судоподъёмник Красноярской ГЭС: // Морской
 


Необычное с ребордами [Pafawag#01.07.15 14:38]

Судоподъёмник Красноярской ГЭС имеет ширину колеи 9000 мм и является самой ширококолейной железной дорогой в мире. Все фотографии - http://www.e-river.ru/gallery/vi ew.php?id=1413&p=1 // Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт
 


И ещё в паре тем было.

А это видео вроде не выкладывали. Спасибо.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

60 речных трамваев превратят Москву-реку в магистраль для общественного транспорта / Москва / Независимая газета

28.02.2024 19:23:00 Новые маршруты в акватории позволят создать новые связи между столичными районами Елена Крапчатова Электрические речные трамваи курсируют по Москве-реке круглогодично. Фото с сайта http://www.mos.ru К 2030 году по Москве-реке будет курсировать в пять раз больше электросудов, чем сейчас. 60 современных речных трамваев отечественного производства станут перевозить пассажиров между 67 причалами. Акватория реки в последние годы используется все активнее, что позволяет создавать новые связи между ранее разделенными водой районами и дает возможность горожанам экономить время в поездках по городу. //  Дальше — www.ng.ru
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru