IT-гастарбайтеры

 
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Что за идиотский наброс? Откуда такие цифирки? За 166 тысяч я хоть прямо завтра в Москву сорвусь :bangdesk:

В Москве готовят места для 200 тысяч IT-мигрантов

Москве нужны 200 тысяч высокотехнологичных гастарбайтеров, считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. Ведомство уже подготовило поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», цель которых — решить проблему дефицита IT-специалистов. // news.rambler.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
RU Barbarossa #25.10.2013 10:51
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
КиберДжамшуты.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
dmirg78> Что за идиотский наброс? Откуда такие цифирки? За 166 тысяч я хоть прямо завтра в Москву сорвусь :bangdesk:
dmirg78> В Москве готовят места для 200 тысяч IT-мигрантов — Рамблер-Новости

Там про какие то требования законодательства. И таки да, главы it получают и поболее бывает. Не рядовые же специалисты.
 
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Нахера вообще Москве ИТшники? Их же там и сейчас как грязи. Что за странная потребность в 200 тыс? Чем они там будут заниматься?
 20.020.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


TEvg-2> Нахера вообще Москве ИТшники?
Сколково строить будут
Почему аватар не меняется?  
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Нахера вообще Москве ИТшники? Их же там и сейчас как грязи. Что за странная потребность в 200 тыс? Чем они там будут заниматься?

планов громадье.
Снизить конкуренцию чиновники хотят, увеличив количество айтишников: к 2020 г. к имеющимся в отрасли 350 тысячам специалистов планируют добавить еще столько же, в основном, из стран бывшего СССР
 


лучше бы над эффективностью думали.
 24.024.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Надо будет IDEASу сказать. Он как раз мечтает в маскве работать. Куда обращаться?
 20.020.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Надо будет IDEASу сказать. Он как раз мечтает в маскве работать. Куда обращаться?

 24.024.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Не.. я серьезно. Есть чел. с казахстанским паспортом. Хочет работать в Москве. По специализации наСильник. В смысле программист на Си. Куда обращаться?
 20.020.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg-2> Не.. я серьезно.

Если серьезно, я не в курсе. Если без знакомств, то наверное приехать, снять комнату в ближнем подмосковье и звонить-писать по объявам. Плюс центры занятости, в москве или мо.
Организация: ОАО "РАМЕНСКОЕ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО",
Заработная плата: от 45000 руб. в месяц, , Режим работы: 5-дневная раб.неделя, Образование: Высшее профессиональное
Описание: Программист с++ (видеонаблюдение
Вид деятельности: Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
Адрес: 140103,Московская обл, Раменское г,Гурьева ул,д.2, 496-46-1-69-51,496-992-56-97, (49646) 3-10-68;
Проезд: от ст. Отдых авт. 39,424, ост."Орбита"
Контакты: 496-46-1-69-51,496-992-56-97, (49646) 3-10-68;
ГКУ МО Жуковский ЦЗН, (495) 556-88-70
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>45000 руб
>5-дневная раб.неделя
>Высшее профессиональное
>Программист с++ (видеонаблюдение
>Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
>Проезд: от ст. Отдых авт. 39,424, ост."Орбита"

Интересно, как много желающих на такие условия? Учитывая, что средняя з/п сишника в МСК сегодня 86 тыс. руб.

Нет, понятно, у меня жена, вон, биохимическими исследованиями занимается за 10 тыс. в месяц, но это только потому что я есть. Который, как раз, на программировании семью и содержит. А вот чтобы так, на полный день, под Москвой, за 45 тыс. — это ж только вчерашний студент, который через год от них уйдёт на нормальную работу.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> это ж только вчерашний студент, который через год от них уйдёт на нормальную работу.

Или плохой вчерашний студент, который уйдет через два. Наверное, так и живут.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> А вот чтобы так, на полный день, под Москвой, за 45 тыс. — это ж только вчерашний студент, который через год от них уйдёт на нормальную работу.

Под Москвой для немосквича - может быть и плюсом: жить можно еще дальше в области, съём дешевле, при этом добираться до работы достаточно быстро. Если повезёт, это эквивалентно +1-15 к к зарплате.
А самое главное - не стоит забывать, что в гос.организациях оклад, как правило, не равен средней зарплате.
 3.0.153.0.15

Unix

опытный

Любопытно. А у нас в согласно Immigration Canada - единственные IT-шники котоые нужны:
2147 Computer engineers (except software engineers/designers)

Не знаю чем у вас там думают - но у нас догадались что в мире где есть интернет, программист может работать хоть с Самоа. Лишь бы в WebEx вовремя джойнился :)


*редактировал грам. ошибки , сорьки :)
 24.024.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Unix> Не знаю чем у вас там думают - но у нас догадались что в мире где есть интернет, программист может работать хоть с Самоа. Лишь бы в WebEx вовремя джойнился :)

Слабо представляю как это возможно для программиста участвующего в создании аппаратного комплекса, не дай бог еще военного или двойного назначения.
 

Unix

опытный

Kuznets> Слабо представляю как это возможно для программиста участвующего в создании аппаратного комплекса, не дай бог еще военного или двойного назначения.

У хорошего правила Kuznets - обязательно должно быть исключение!(С)
Ну и ответь на вопрос - а Москва будет ввозить IT-гастробайтеров для клепания СУО для ядрён-батонов\пакда\пакфав\искандеров? Ответ очевиден. А то для чего они нужны можно и из Усть-Урюпинска лабать. Такое вот IMNHO.
 24.024.0

tarasv

опытный

Unix> Любопытно. А у нас в согласно Immigration Canada - единственные IT-шники котоые нужны:
Unix> 2147 Computer engineers (except software engineers/designers)

Не единственные, еще нужны
2174 Computer programmers and interactive media developers

И это две специальности по которым квоты выбираются всегда.
 24.024.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В копилку:

Узбеки и IT

Я всегда уважаю мнение хабрасообщества, мне нравится, что здесь собралось столько умных людей, достойных подражания. Но комментарии к этой статье… Чтобы хоть... // habrahabr.ru
 
 2929
RU просто спокойный тип #09.11.2013 19:52  @Balancer#29.10.2013 01:42
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
коллеги, проблема высосана из пальца. не знаю как там в гос конторах но у
нас (коммерсов) уже полно гастрабайтеров с Украины и из Белоруссии, инфа из первых рук. про РФ и не говорю - все сливки собраны. (тот же Рома или я - не москвичи исходно)

зарпалаты по ~5к и более получают не новобранцы с улицы а штучные ценные проверенные кадры которые не эффективные а работу работают (опять же не все подряд а те кото этого стоит, кого за такие деньги в разные места зовут и вот что бы их удержать на месте, им и платят - как ваш слуга), с опытом, с языками, зарплата нормальна , на уровне мировой, и лично знаю минчан которые и под десятку получают (только работа адовая)

чем к нам меньше будут руками грязными лезть регуляторы тем лучше, ну будут черным налом доплачивать или на карточку на острове Мэн бонусами добивать - рынок он рулит, не будешь платить - они в канаду срулят или ещё куда.
 25.025.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2013 в 20:07
RU просто спокойный тип #09.11.2013 20:04  @TEvg-2#25.10.2013 14:46
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
1.вешает объяву на hh.ru с указанием что находится в состоянии переезда в Мск и пишет что офигенский и всё такое

2.заводит профайл на линкедине какой он офигенский и тп, коннетится с людьми по такой специальности, потом пишет им типа "друзья, я тут случайно буду через неделю у вас в Мск, может кто порекомендует куда по собеседоваться" - наблюдал такое с ПМом из испании sik! ))) из Испании человек приехал в Москву и искал работу PMа. Натуральный что нинаесть испанец

3.учитывать что у нас тут кризис на носу, сейчас вполне могут на след год бюджеты порезать и ньюкамеры окажутся первыми кандидатами на вылет при фатальном снижении портфеля проектов у разрабочиков
 25.025.0
?? Balancer #09.11.2013 20:09  @спокойный тип#09.11.2013 19:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
п.с.т.> коллеги, проблема высосана из пальца

Так вопрос не в том, есть «IT-гастарбайтеры» или нет, а в самой инициативе правительства и её форме :)
 3030
RU dmirg78 #09.11.2013 21:46  @спокойный тип#09.11.2013 20:04
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Так. Безотносительно к теме начатого мной-же топика. :)
Друг и наш-же форумчанин сейчас работу ищет. Более 20 лет стажа работы в IT в банках и других крупных учреждениях. Если есть предложения в Самаре-велкам :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
RU просто спокойный тип #17.11.2013 20:56  @dmirg78#09.11.2013 21:46
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
11 ноября Министерство связи и массовых коммуникаций опубликовало текст стратегии развития IT-отрасли в России на 2014-2020 годы. В начале ноября документ был утвержден правительством страны.

Опять косячат

Чиновник цифрами играл

Развитие IT-отрасли спланировали на основе неточных данных // lenta.ru
 
 25.025.0
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
dmirg78> Так. Безотносительно к теме начатого мной-же топика. :)
dmirg78> Друг и наш-же форумчанин сейчас работу ищет. Более 20 лет стажа работы в IT в банках и других крупных учреждениях. Если есть предложения в Самаре-велкам :)

Поскольку до сих пор ищет, то ещё и в Москве. Тем более, там у него сын в МГУ учится. Да и будет ради кого первопрестольную посещать :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0

Floyd

аксакал

Если речь о первопрестольно, можно ссылку на резюме? и каковы финансовые ожидания?
Я могу закинуть удочку у своих коллег.
 24.024.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru