FreeNet, Entropy - кто-то работал? Что лучше?

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Собственно, сабж.

Особенно в свете нарастающего давления правообладательных корпораций :)

Скорость, надёжность хранения, настраиваемость, анонимность - кто-то эти сети может сравнить по вышеуказанным параметрам?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Впрочем, решил сам посмотреть :) Раскручиваться, понятно, ещё долго будет, но навскидку:

- В Entropy есть какие-то чаты и форумы. Реально пока не работает, похоже просто нет коннекта. Но - интересно.

- FreeNet - сразу "из коробки", хотя и с дикими тормозами (опять же, связи не установлены) позволяет лазить по распределённым сайтам. Дежавюшные ощущения Интернета 1997-го года :) Поисковых систем нет, сайты все статические... Основной контент - порнуха, mp3, варез, анархические и террористические сайты. Изучить пока не выходит, почти не грузится, посмотрим, как через денёк работы оно будет.

Кстати, если Энтропи пока залил мне на хранение только около 500кБ данных, то Фринет - уже почти 5Мб :)
 
+
-
edit
 
А ссылки можно?
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
code text
  1. [I] net-p2p/freenet
  2.      Available versions:  0.5.2.1-r8
  3.      Installed versions:  0.5.2.1-r8(21:20:10 30.05.2005)
  4.      Homepage:            http://freenetproject.org/
  5.      Description:         large-scale peer-to-peer network that creates a massive virtual information store open to anyone
  6.  
  7. [I] net-p2p/entropy_rsa
  8.      Available versions:  (~)0.9.1.439
  9.      Installed versions:  0.9.1.439(00:40:55 19.01.2007)(mysql)
  10.      Homepage:            http://entropy.stop1984.com/
  11.      Description:         A p2p-node to share your files, infos, philosophy ... anonymously
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хм. Забавно. Но freenet был выкинут из портежа. Только entropy остался.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Опыт использования Freenet

Я следил за развитием проекта Freenet много лет, периодически возвращаясь к нему. В последний раз я запустил его месяц назад и после месяца использования могу... // habrahabr.ru
 
 4141
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Ничего работающего не существует.
Все эти умники с анонимизацией и распределенкой похоже забыли, что всё должно работать на диалапе. Фринет же работает на мегабитных каналах и то плохо.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Все эти умники с анонимизацией и распределенкой похоже забыли, что всё должно работать на диалапе.

Кому должно? Ты ещё потребуй работоспособности на ZX-Spectrum. Диалап практически мёртв. Меня самого бесит, что, ряд софта почти перестаёт работать, скажем, на EDGE, когда на станции метро торчишь, но в мейнстриме это маргинальные случаи и глупо требовать поддержки такой экзотики.
 4141
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> Кому должно? Ты ещё потребуй работоспособности на ZX-Spectrum. Диалап практически мёртв. Меня самого бесит, что, ряд софта почти перестаёт работать, скажем, на EDGE, когда на станции метро торчишь, но в мейнстриме это маргинальные случаи и глупо требовать поддержки такой экзотики.

Мне должно и всем должно. Фринет это именно маргинальная штука для тех кто решил убежать из системы. И поэтому она должна работать на минимальных ресурсах. Кроме диалапа бывает GPRS и т.д.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По освежённой и дополненной практике, так сказать, замечание.

TEvg-2> Фринет это именно маргинальная штука для тех кто решил убежать из системы. И поэтому она должна работать на минимальных ресурсах.

Защищённая распределённая децентрализованная система не может не соединяться с большим числом активных соседей и должна хранить массу информации о взаимных связях. Поэтому она никак, в принципе, не может работать на минимальных ресурсах.

На минимальных ресурсах ты можешь только цепляться к внешнему анонимизированному серверу как клиент. И, соответственно, доверять свою анонимность этому серверу.
 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru