[image]

Автомобильный флуд :-)

 
1 54 55 56 57 58 120

Mishka

модератор
★★★
kaouri> Нынешнее начало дискуссии - пару страниц назад.
Ещё раз, это было давно. 5 лет в этом деле — смена пару поколений.

kaouri> Вопрос не в алгоритмах настройки, а в [u]моторике человека[/u]

Хм, у тебя есть статьи исследовательские? А то, моторика говорит обратно. Человеская моторика такова, что по усилию работает много лучше, чем по перемещению. Обсуждали это не раз уже. И исследования подтверждают. Поэтому на самолётах их переделали на те, которые работают по усилию.

kaouri> Напоминаю - я спрашивал о самостоятельном скоростном маневрировании на авто с помощью джойстика. Экскаваторы меня не интересуют :D

Нет на авто скоростного маневрирования на дороге. Нет.

kaouri> Вы прекрасно изучили моторику человека при управлении велосипедом. Попробуйте освоить в таком же объеме и при управлении машиной. Я с удовольствием выслушаю не "рассуждения на заданную тему", а личный опыт.

Я прекрасно её изучал в разных приложениях. Бо немного интересуюсь роботами. И два профессора из CMU, которые этим занимались (сейчас на пенсии) катают со мной на велосипедах. И управление роботами удалённое там вполне тренд. Как и разные способы управлениями авто.

Я бы хотел узнать, какие твои знания в изучении моторики в управлении машиной, особенно джойстиком. Если никаких, то можешь проходить мимо.
   50.050.0
US Mishka #31.12.2016 17:49  @спокойный тип#31.12.2016 17:42
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> drive-by-wire или типа того
Вот это пока одно из самых основных препятствий. Сломать легко, чинить трудно. Ну и "предполётные" проверки.

А игровое поколение получило навыки на компах. Вон армия сейчас этим очень довольна. Новички обучаются работой с дронами влёт. В отличии от тех, кто никогда не играл.

И да, Joy — это удовольствие, а не игра. В 90-х на эту тему было много шуток (палочка для удовольствий). :F
   50.050.0
LT Bredonosec #01.01.2017 16:08  @спокойный тип#31.12.2016 17:42
+
-
edit
 
с.т.> я тока хз как авто вести с такой херней между ног - неудобно же...только если машина с автопилотом и drive-by-wire или типа того
хз.... никогда не пробовал... Но если с сайдстиками водят, то и с центральным как-то можно... Хоть длинну хода наверняка как-то надо увеличивать. Напр, делать логику не сам поворот колес по величине отклонения ручки, а скорость поворота колёс по величине отклонения. Типа, ручка прямо - поворотный механизм стоит. Ручка отклоняется - механизм крутит, чем сильнее отклоняешь, тем быстрее.
Но на это надо будет привыкать и довольно долго...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Я в восторге от нашего местного МЧС.
Во время сильных морозов в социальных сетях много благодарностей было от пострадавщих на М8 в адрес неизвестных автомобилистов, которые останавливались и помогали чем могли. По новостям показывают, как по стране МЧС организовывают пункты обогрева на трассах. Оказывается, наши тоже поставили такой пункт, в центре Архангельска! Молодцы, что еще сказать. Протяженность М8 1300 км.

Мобильный пункт обогрева развернули для замерзающих горожан в центре Архангельска - Общество - Новости Архангельска

Островок тепла под открытым небом появился на площади Мира по инициативе сотрудников МЧС России по Архангельской области. Воспользоваться им при необходимости могли все желающие. - новости Архангельска - Общество // www.news29.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> мячты
А ноги куда девать?
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> А ноги куда девать?

Это для водителей буханок не проблема
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> мячты
из-за клиренса?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Это для водителей буханок не проблема

так5 и сделано по другому. у дверки наиболее низкая часть перед колесом, там и карман для ног. а на мечте что то не понятно как в машину ноги забрасывать и куда.
   50.050.0

Bod

координатор
★★★★☆
Французы последовали дурному примеру и решили раскуркулить Рено?
Дизельный скандал-2. Во Франции начали расследование против Renault - Korrespondent.net
Французские власти приступили к расследованию в отношении автоконцерна Renault, заподозрив его в занижении показателей вредных веществ в выхлопах некоторых моделей машин с дизельными двигателями.

Начало полноценного расследования стало результатом предварительной проверки, которую проводил департамент по борьбе с мошенничеством министерства экономики Франции. Расследование комиссии показало, что выборы оксидов азота в ряде моделей Renault существенно превышает норму при обычных условиях движения. Ведомство передало итоги своей работы прокуратуре в ноябре 2016 года.

Концерн, в свою очередь, отверг все обвинения, подчеркнув, что соблюдает французское и европейское законодательство. "Автомобили Renault всегда создавались в соответствии с законами и правилами. Они соответствуют необходимым стандартам. Машины Renault не оборудованы системами, которые подделывают показатели фильтрации", – говорится в официальном сообщении концерна.

Стоимость акций автомобильного концерна Renault на Парижской фондовой бирже упала после объявления о начале уголовного расследования по делу о вредных выбросах.
 
   50.050.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
Bod> Французы последовали дурному примеру и решили раскуркулить Рено?
Это уже к АВТО ВАЗУ подбираются :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
О завидно дешёвом российском бензине

Автовладельцы часто ругают Путина и Сечина за то, что бензин в России в 100 раз дороже, чем в Венесуэле. Или вдвое – чем в Саудовской Аравии. Или сильно – чем в других нефтеносных странах от Кувейта до Нигерии.

Ругают, забывая, что к дешёвому топливу прилагаются либо пустые прилавки, либо законы шариата и миллионы гастарбайтеров, численно превосходящих коренное население.
А вот жители десятков стран мира, включая нефтедобывающие Канаду, Мексику, Норвегию и США, российским бензиновым ценам люто завидуют. Но что говорить – лучше посмотретьВот так выглядит карта мира сквозь призму бензиновых цен.

Чем светлее оттенок синего, тем дешевле водителю обойдётся одна заправка. Мировой лидер по дешевизне – Венесуэла, где литр моторного топлива стоит в пересчёте на рубли 38 копеек.
Как жители страны вечной боливарианской революции расплачиваются за это, уже было сказано. Россия же входит в десятку мировых лидеров по доступности бензиновых цен, если считать по цифрам на бензоколонке.
Впрочем, доступность – понятие относительное. Вот так выглядит та же карта мира, если сравнить стоимость литра со средним душевым доходом в стране.

И место России здесь уже 33-е. Где-то между Италией и Португалией (Германия, Британия и Франция по этому рейтингу ближе к максимальной доступности). В общем, по-европейски заправляются отечественные автовладельцы
Но и это ещё не всё.
Самое интересное – сравнить усреднённые годовые траты домохозяйства на бензин, приведённые к среднегодовому доходу. Тут Россия сразу опускается на 58-е место среди 61 обследованной страны.

И это несмотря на то, что во многих государствах типичное домохозяйство имеет две машины, и каждая из них наматывает на спидометре побольше, чем среднее авто в России.
Правда, надо сказать, что моторное топливо играет в российских условиях намного более важную роль, чем источник силы для сотен лошадей под капотом. Зашитые в его цену налоги, сборы и акцизы идут на финансирование социальных расходов, а также служат для выравнивания доходной части региональных бюджетов.
По идее, за такое не грех и переплатить, когда бы расходовались бюджетные деньги более разумно

Так дорог бензин в России либо дёшев?
О завидно дешёвом российском бензине: a_nalgin
   55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #15.01.2017 18:28  @MOJJEVEL#15.01.2017 07:55
+
-
edit
 
MOJJEVEL> О завидно дешёвом российском бензине
оттенков не хватает... у нас в разы от рф разница, но оттенки повсюду те же..
У нас
Стоимость 95 - 1.1 евро
Среднедневной заработок - 25 евро, литр 4.4% от него.
   26.026.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Mishka> Это полноценный джойстик, тем не менее.
Mishka> Ещё картинки:

Кстати, у Цирруса джойстик, полностью механический - привод рулей тросиками. Сам не летал, но спрашивал не устаёт ли рука - заменить ведь нельзя, правой не дотянешься. Сказали, что без проблем. Правда большинство полагается на автопилот. Джойстик только для взлёта и посадки.
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Что будет, если включить заднюю передачу на 64 км/ч?

Недавно мы показывали, что будет с автомобилем, если на полном ходу включить заднюю передачу. Тогда это был автомобиль с автоматической коробкой, а теперь пришло время испытать механическую. // www.popmech.ru
 
   1717
LT Bredonosec #15.04.2017 16:10
+
-
edit
 

Mercedes простоял 21 год в гараже из-за рассеянной хозяйки

В скором времени кабриолет впустят с молотка аукционного дома Coys по цене от $62 000 // auto.mail.ru
 

Кабриолет Mercedes-Benz SL500 с довольно необычной историей нашли в одном из гаражей Лондона, пишет The Sun. Машина простояла без движения 21 год после того, как хозяйка красного Mercedes-Benz потеряла от него ключи.

Машина досталась женщине в подарок на день рождения еще в 1996 году. С этого времени автомобиль проехал всего 130 километров. По какой причине женщина решила не восстанавливать ключи, а просто поставить машину в гараж, не уточняется.

По словам главы аукционного дома Криса Рутледжа, это автомобиль с фантастической историей. По его оценке, если бы владелица машины не теряла ключи, то сейчас стоимость автомобиля составила бы всего от 5000 до 7000 фунтов стерлингов ($6-7 тысяч). Однако благодаря случаю или обычной рассеянности хозяйки цена на этот Mercedes-Benz SL500 начинается от $60 000.
   26.026.0

Userg
userg

старожил
★★★
Приятно, что инспектору кроме мнения надо еще чего-нибудь

Верховный суд пояснил, когда не стоит доверять инспекторам ДПС

Верховный суд пояснил, когда не стоит доверять инспекторам ДПС. Поводом для разбирательства стало дело водителя, лишенного прав за езду в нетрезвом виде. В итоге ВС постановил, что при недоказанности обстоятельств, на основании которых автолюбителя привлекли к ответственности, производство по делу прекратить, Уравняли в словах, Инспектор ДПС не всегда истина в последней инстанции , Владимир Баршев // rg.ru
 
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. В США в первом квартале 2017 года стоимость автомобильного бензина стала ниже, чем в России. Таковы данные исследования, проведенного агентством Bloomberg.

Разница в цене становится заметной, если за единицу измерения брать американский галлон, равный 3,785 литра.
Галлон бензина в США в первом квартале 2017 года стоил 2,57 доллара, в то время как в России – 2,58.
 
   1717
LT Bredonosec #10.05.2017 18:25
+
-
edit
 
вот так купишь ляльку, а она вся деланная переделанная )))

BMW 4. Body repair, work with metal. Ремонт кузова, работа с металом.
The quarter panel replacement and front part body repair. Замена заднего крыла и ремонт переда. Группа в контакте: геометрия-кузова-минск Предлагает полный цикл восстановления аварийных автомобилей: покраска + геометрия кузова на шаблонном стапеле SPANESI (3000 моделей). Есть кузовные размеры американского рынка по 2017 год.
   53.053.0

Userg
userg

старожил
★★★
Допечатывать в 3Д протектор по мере износа или под сезон это хорошая задумка
https://www.drive2.ru/e/Bpo3gEAAASA
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Допечатывать в 3Д протектор по мере износа или под сезон это хорошая задумка
реставрированные шины уже продаются, и они дешевле новых где-то вдвое. но их не рекомендуют покупать: реставрированное (нарощенное) покрытие может отслоиться в самый неудачный момент.

Приколола "костная" структура колеса. Интересно, шаг вперед или назад по сравнению с радиальными спицами полимера в безвоздушных шинах хаммера?
   26.026.0
MA kaouri #16.06.2017 23:49  @Bredonosec#16.06.2017 22:24
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> реставрированные шины уже продаются, и они дешевле новых где-то вдвое. но их не рекомендуют покупать: реставрированное (нарощенное) покрытие может отслоиться в самый неудачный момент.
Наварка была известна уже в 70-е прошлого века, ранее не знаю. Шины наваривались несколько раз. На передние колеса рекомендовали ставить только первую наварку, все последующие - только назад. От нас отправляли шины на наварку к вам, довольно качественные были изделия.
   53.053.0
LT Bredonosec #17.06.2017 01:25  @kaouri#16.06.2017 23:49
+
-
edit
 
kaouri> Наварка была известна уже в 70-е прошлого века, ранее не знаю.
и раньше тоже. Из золотого века фантастики рассказ, где они упоминались промежду прочим как причина смерти кого-то, был..

>Шины наваривались несколько раз. На передние колеса рекомендовали ставить только первую наварку, все последующие - только назад. От нас отправляли шины на наварку к вам, довольно качественные были изделия.
ээ.. от нас к вам - это куда откуда? из марокко?
По поводу первой-второй - кто-то покупает, не спорю. Иначе б не продавались ) Но на риске экономить не хочется
   26.026.0
1 54 55 56 57 58 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru