[image]

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

Теги:политика
 
1 30 31 32 33 34 50
RU Конструктор #23.01.2018 17:20  @TEvg-2#23.01.2018 17:14
+
+7
-
edit
 
maitredesir>> Это простые солдаты, которые "ни в чем не виноваты" и "выполняли приказ".
TEvg-2> а) а может быть все это было придумано Эренбургом и К, так же как были придуманы 28 панфиловцев?
TEvg-2> б) допустим это правда, но упомянутые немцы с цитатами не составляют и 1% Вермахта.
TEvg-2> в) ограниченное количество воинов Красной армии зверски убивали..

Нифига себе. А что, я что-то пропустил, и в РККА было что-то подобное "приказу о комиссарах"?
Или в СССР был, при вступлении на территорию Германии, разработан аналог "плана Ост"? Тевг, ты не охренел там, сидя среди своих коз???
   53.053.0
BY V.Stepan #23.01.2018 17:59  @Конструктор#23.01.2018 17:20
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Конструктор> Или в СССР был, при вступлении на территорию Германии, разработан аналог "плана Ост"?

У нас был свой план — постоянная разъяснительная работа с л/с по недопущению преступлений против гражданского населения. Но щаз Женя пояснит, что на самом деле это признак кровавых преступлений сталинизма, а при царе-батюшке было бы всё хорошо.

Конструктор> Тевг, ты не охренел там, сидя среди своих коз???

Ты только сейчас заметил? :D
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU TEvg-2 #23.01.2018 18:42  @Конструктор#23.01.2018 17:20
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Конструктор> Нифига себе. А что, я что-то пропустил, и в РККА было что-то подобное "приказу о комиссарах"?
Конструктор> Или в СССР был, при вступлении на территорию Германии, разработан аналог "плана Ост"?

А какое отношение к таковым планам имели немецкие солдаты? Какое отношение к таковым планам имели военнопленные немецкие солдаты? Они-то тут причем?
   47.047.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Конструктор>> Или в СССР был, при вступлении на территорию Германии, разработан аналог "плана Ост"?
V.Stepan> У нас был свой план — постоянная разъяснительная работа с л/с по недопущению преступлений против гражданского населения.

Я ни разу не обеляю гитлеровский режим. Я говорю о немецких солдатах погибших в нашем плену.
Я считаю их гибель трагедией и выражаю сожаление по поводу их гибели.

Если советское командование обещало сдавшимся в плен немецким солдатам сохранить жизнь, то почему я должен желать им смерти?
   47.047.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> Я ни разу не обеляю гитлеровский режим. Я говорю о немецких солдатах погибших в нашем плену.
TEvg-2> Я считаю их гибель трагедией и выражаю сожаление по поводу их гибели.

Собаке - собачья смерть.
Они мирных жителей сжигали в амбарах и газом травили, а мы должны жалеть, что они сдохли в плену.

Как только земля носит таких...
   11.011.0
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sam7> Собаке - собачья смерть.
sam7> Они мирных жителей сжигали в амбарах и газом травили, а мы должны жалеть, что они сдохли в плену.
sam7> Как только земля носит таких...

Кто они? 99% солдат Вермахта никого не сжигали и не травили. Да 1% сжигали и травили. Должны ли мы на этом основании гнобить военнопленных без разбора? Чем мы тогда отличаемся от фашистов? Как быть с обещаниями советского командования созранить жизнь пленным немцам?

Да, те кто сжигали и травили должны понести самое суровое наказание.

Очень многих кстати сжигали и травили украинцы, молдаване и литовцы перешедшие на сторону врага.

Следует ли сейчас привлечь упомянутые народы к коллективной ответсвенности? Ведь если немцев побили по самое не могу, то небратья по сути отделались легким испугом, их преступления неотомщены, как следствие мы наблюдаем рецидивы.
   47.047.0
RU ждан72 #23.01.2018 19:10  @TEvg-2#23.01.2018 18:42
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Они-то тут причем?

они вообще-то эти планы и выполняли.
   55
RU ждан72 #23.01.2018 19:13  @TEvg-2#23.01.2018 18:52
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Если советское командование обещало сдавшимся в плен немецким солдатам сохранить жизнь, то почему я должен желать им смерти?

их не расстреляли, значит жизнь уже сохранили. их лечили и кормили, когда самим между прочим жрать нечего было. их голыми по морозу не гоняли. процент умерших в плену я так понимаю самый маленький среди союзников. грех им жаловатся.
   55
RU TEvg-2 #23.01.2018 19:14  @ждан72#23.01.2018 19:10
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> они вообще-то эти планы и выполняли.

Большинство немецких солдат военных преступлений не совершало.
   47.047.0
RU TEvg-2 #23.01.2018 19:17  @ждан72#23.01.2018 19:13
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> их не расстреляли, значит жизнь уже сохранили. их лечили и кормили, когда самим между прочим жрать нечего было. их голыми по морозу не гоняли. процент умерших в плену я так понимаю самый маленький среди союзников. грех им жаловатся.

Речь идет об отношении к тем кто умер. Я наблюдаю здесь такую злобность, что можно сделать вывод что их умертвили умышлено. Я хочу верить что их гибели не желали, пытались предотвратить, и что она имела место ввиду трагического стечения обстоятельств.

ЗЫ большиство русских пленных не было расстреляно, а умерло от голода и холода. Однако это не обеляет немцев, сгубивших наших пленных. Неважно как убили человека - пулей или голодом.
   47.047.0
RU ждан72 #23.01.2018 19:18  @TEvg-2#23.01.2018 19:03
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Кто они? 99% солдат Вермахта никого не сжигали и не травили. Да 1% сжигали и травили.

ага, 10 миллионов немецких солдат убили как минимум 7 миллионов гражданских и еще 2 военнопленных. но виноваты в этом только 1%. там офицерского состава больше.
   55
RU ждан72 #23.01.2018 19:22  @TEvg-2#23.01.2018 19:17
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Речь идет об отношении к тем кто умер.
да не должно быть никакого отношения к фашистким солдатам. не важно погибли они в бою или умерли в плену. похоронили, бумагу оформили, и забыли.
это мы своих помнить обязаны. а этим мы ничего не должны.
   55
RU TEvg-2 #23.01.2018 19:25  @ждан72#23.01.2018 19:18
+
-6
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> ага, 10 миллионов немецких солдат убили как минимум 7 миллионов гражданских и еще 2 военнопленных. но виноваты в этом только 1%. там офицерского состава больше.

Ну вообще-то физически убили не так много. В основном гражданские умерли от голода и холода. Во-2 основная часть убийств пришлась на СС и коллаборационистов. Часть гражданских погибла в ходе боевых действий. Умышленных убийств гражданских солдатами Вермахта не миллионы. Кроме того убивали гражданских немцы с садисткими наклонностями. При этом один фашист убивал сразу многих людей. А подавляющее большинство солдат не убивало никого.
   47.047.0
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> Кто они? 99% солдат Вермахта никого не сжигали и не травили.
Женя, ты в самом деле так думаешь, или пытаешься всех троллить, глупо и толсто?
Если тебе поверить, то четыре года РККА воевала с одним процентом вермахта?!
Ты идиот, или предатель?!
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka> Женя, ты в самом деле так думаешь, или пытаешься всех троллить, глупо и толсто?
Zybrilka> Если тебе поверить, то четыре года РККА воевала с одним процентом вермахта?!
Zybrilka> Ты идиот, или предатель?!

Под одним процентом я подразумеваю солдат вермахта целенаправленно сжигавших и травивших гражданское население.

Основная часть Вермахта воевала с РККА. Как раз подавляющее большинство немецких пленных были вооружены и стреляли в нашу сторону. Однако обычаями войны предусмотрено щадить вражеских солдат, сложивших оружие и поднявших руки вверх, даже если они перед этим стреляли по нам.
Не щадят только тех кто убивал гражданское население.
   47.047.0
RU ждан72 #23.01.2018 19:33  @TEvg-2#23.01.2018 19:25
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> А подавляющее большинство солдат не убивало никого.
ну так и их никто в плену не убивал. отработали свои грехи и ауфедерзейн. ну а кто не дожил, ну так все смертны.
   55
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> А какое отношение к таковым планам имели немецкие солдаты? Какое отношение к таковым планам имели военнопленные немецкие солдаты? Они-то тут причем?
Есть факты их целенаправленного уничтожения? Нет. Так они могли просто от огорчения сами помереть, кто знает все выверты трепетной души фашиста.
   44
RU ждан72 #23.01.2018 19:38  @TEvg-2#23.01.2018 19:32
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Однако обычаями войны предусмотрено щадить вражеских солдат,
ага, а гудериан был великим войном и уважаемым противником. надо ему под прохоровкой памятник поставить. от благодарных потомков.
   55
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня> Есть факты их целенаправленного уничтожения? Нет.

Нет. Однако когда некто "мальчик Коля" заикнулся от прискорбности смерти в плену немецкого пленного солдата Георга Рау, поднялся такой жуткий вой, что можно подумать что упомянутого Г.Рау уморили умышленно.
Я не имею фактов, что Г.Рау убивал русское гражданское население, занимался насилием и мародерством, а раз так, то его смерть в плену действительно прискорбна. Я не собираюсь каяться перед немцами (хотя бы потому что им надо каяться первыми и в 10 раз сильнее), но я сожалею что Г. Рау не вернулся в фатерланд и не увидел своих родных.
   47.047.0
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TEvg-2> в) ограниченное количество воинов Красной армии зверски убивали немецкое гражданское население, включая детей, насиловали немок, занимались мародерством. Являются ли подобные факты основанием для того чтобы заклеймить красную армию, русский народ, советский союз и оправдывать любые преступления против них?

Значительная часть военнослужащих Красной Армии в весне 1945 г, составляли бойцы призванные с освобождённых территорий летом-зимой 1944 г.

Вот и представь себе - какие чувства по отношению к немцам и Германии чувствовал восемнадцатилетний (например - белорусский) парнишка проживший 3 года в глухих лесах и болотах ? Причём, все эти три года, на него охотились как на зверя немцы и их пособники! Когда, большая часть его родни - не дожила (убита, умерла с голоду) до прихода Красной Армии.Он шел мстить им за всю грязь.
Почему-то сейчас в "либеральной прессе" принято вспоминать о "массовых зверствах" Красной Армии в Европе, совершенно забывая о том, что с того же самого европейца вся эта мишура в виде философии Канта, Гегеля, Фейербаха слетает в первом же удобном (для него) случае и вместо благовоспитанного бюргера, мы видим - даже не зверя, т.к. те себя так не ведут....исчадие ада.
Мы не звали к себе в 1941 г. немцев и иже с ними, а это они пришли к нам и забрали жизни более 28 млн. человек. (почти половину от всех погибших во второй мировой), так какого фига, мы должны извиняться перед родственниками убитого в войну эсэсесовца "дяди Ганса" ?
   63.0.3239.13263.0.3239.132

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
TEvg-2> Я считаю их гибель трагедией и выражаю сожаление по поводу их гибели.

Я выражаю глубокое удовлетворение по поводу гибели немецко-фашистских захватчиков, при каких обстоятельствах она бы ни произошла.
   57.057.0
23.01.2018 19:59, Amoralez: +1
23.01.2018 21:22, Zybrilka: +1

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
TEvg-2> Очень многих кстати сжигали и травили украинцы, молдаване и литовцы перешедшие на сторону врага.
За это их и вешали. И правильно.
   57.057.0

TEvg-2

мракобес

VAS63> За это их и вешали. И правильно.

Кого поймали - вешали. Но их соплеменники никакой ответсвенности не понесли и начиная с 1990-го года взялись за старое.
   47.047.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Amoralez> Мы не звали к себе в 1941 г. немцев и иже с ними

Типичный немец был мобилизован в ряды Вермахта, а 22 июня 1941-го года перешел границу выполняя приказ.
Аналогично солдаты СА пересекли границу ДРА, выполняя приказ.
Никакого осуждения солдат СА вторгшихся в пределы ДРА у меня нет.
Рядовых немецких солдат я не оправдываю, но могу их понять. Будь вы на их месте, точно так же шагали бы на восток; айнц-цвай-драй.
   47.047.0
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Аналогично солдаты СА пересекли границу ДРА, выполняя приказ.

Найди просьбу СССР о вводе немецких войск на свою территорию, "аналогично".

TEvg-2> Никакого осуждения солдат СА вторгшихся в пределы ДРА у меня нет.

Ну, с такими сравнениями, неудивительно.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
1 30 31 32 33 34 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru