[image]

Нужен совет клуба про фотоаппарат для сьемок текста и выставок

 
RU off-topic-off #14.09.2019 14:04
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Нужен совет про супер-бюджетный аппарат до 6000 для

мне надо снимать 1) чтобы быстро фокусировалось и хорошо получалось сфоткать страницы в книгах и журналах 2) обычные планы техники на выставках в условиях естеств или павильонного освещения

Выбор

Фотоаппарат Canon PowerShot A495 — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

Фотоаппарат Canon PowerShot A495 — купить сегодня c доставкой и гарантией по выгодной цене. 1 предложение в проверенных магазинах. Фотоаппарат Canon PowerShot A495: характеристики, фото, магазины поблизости на карте. Достоинства и недостатки модели — Фотоаппарат Canon PowerShot A495 в отзывах покупателей, обзорах, видео и обсуждениях. //  market.yandex.ru
 

10 лет на рынке, без стабилазации изобр при сьемке, но у его предшественника 490 что был у меня была прекрасная фича - после нажатия на затвор он фоткал и на пару секунд показывал на экране не просто сфотканное а еще в маленьком окошке увеличивал

либо что то из

Фотоаппарат Nikon Coolpix L29 — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

Фотоаппарат Nikon Coolpix L29 — купить сегодня c доставкой и гарантией по выгодной цене. 1 предложение в проверенных магазинах. Фотоаппарат Nikon Coolpix L29: характеристики, фото, магазины поблизости на карте. Достоинства и недостатки модели — Фотоаппарат Nikon Coolpix L29 в отзывах покупателей, обзорах, видео и обсуждениях. //  market.yandex.ru
 

Фотоаппарат Nikon Coolpix L31 — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

Фотоаппарат Nikon Coolpix L31 — купить сегодня c доставкой и гарантией по выгодной цене. 2 предложения в проверенных магазинах. Фотоаппарат Nikon Coolpix L31: характеристики, фото, магазины поблизости на карте. Достоинства и недостатки модели — Фотоаппарат Nikon Coolpix L31 в отзывах покупателей, обзорах, видео и обсуждениях. //  market.yandex.ru
 

Характеристики модели Фотоаппарат Nikon Coolpix A10 на Яндекс.Маркете

Подробные характеристики модели Фотоаппарат Nikon Coolpix A10 — с описанием всех особенностей. А также цены, рейтинг магазинов и отзывы покупателей. //  market.yandex.ru
 

эти Кеноны со стабилизаций


есть еще непонятно со стаб или нет

Характеристики модели Фотоаппарат Canon PowerShot A1200 на Яндекс.Маркете

Подробные характеристики модели Фотоаппарат Canon PowerShot A1200 — с описанием всех особенностей. А также цены, рейтинг магазинов и отзывы покупателей. //  market.yandex.ru
 
   1919
CY D.Vinitski #14.09.2019 19:28  @off-topic-off#14.09.2019 14:04
+
-
edit
 
LT Bredonosec #14.09.2019 19:42  @off-topic-off#14.09.2019 14:04
+
-
edit
 
off-topic-off> Нужен совет про супер-бюджетный аппарат до 6000 для
off-topic-off> мне надо снимать 1) чтобы быстро фокусировалось и хорошо получалось сфоткать страницы в книгах и журналах 2) обычные планы техники на выставках в условиях естеств или павильонного освещения

для 2 и мобила пойдет отлично.
Для 1 - в большинстве случаев тоже.
По крайней мере, в такой ценовой категории отдельный фотоаппарат не будет иметь никаких выдающихся качеств по сравнению с мобилой.

Как пример - сегодня в темном павильоне. При увеличении мелкой таблички в глубине кадра текст легко читается.
Прикреплённые файлы:
20190914_152226.jpg (скачать) [4032x2268, 4 МБ]
 
 
   26.026.0
RU off-topic-off #14.09.2019 20:56  @D.Vinitski#14.09.2019 19:28
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
D.Vinitski> https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/5608094/specs#
D.Vinitski> И не морочить голову себе и людям :D

Советовать Хуавей в условиях неопределенности с обновлениями операционки некошерно
   1919
CY D.Vinitski #14.09.2019 20:58  @off-topic-off#14.09.2019 20:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
off-topic-off> Советовать Хуавей в условиях неопределенности с обновлениями операционки некошерно

Существующих моделей, да ещё и 2018 года это не касается. Заплатки выпускает производитель, а новый андроид туда никогда не прилетит.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU off-topic-off #14.09.2019 21:02  @D.Vinitski#14.09.2019 20:58
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
off-topic-off>> Советовать Хуавей в условиях неопределенности с обновлениями операционки некошерно
D.Vinitski> Существующих моделей, да ещё и 2018 года это не касается. Заплатки выпускает производитель, а новый андроид туда никогда не прилетит.

А Вы отзывы на свой совет читали ?

"Повезло Вам, а у меня бракованный телефон попался. Заряд батареи не держит 12ч, при учете того, что все приложения и интернет выключены."

"Подарили! Как говорится - "Дареному коню...." Когда пустой работает шустро, вначале даже не поверил, что такое возможно..., Но когда поддаваясь приложения начался ад.... В общем поменялся на Leeco S3 x626 Доволен, как слон!"
   1919
CY D.Vinitski #14.09.2019 21:07  @off-topic-off#14.09.2019 21:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
off-topic-off> А Вы отзывы на свой совет читали ?

Не читайте советских газет и отзывов в интернете.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU VAS63 #14.09.2019 21:07  @off-topic-off#14.09.2019 14:04
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
off-topic-off> мне надо снимать 1) чтобы быстро фокусировалось и хорошо получалось сфоткать страницы в книгах и журналах 2) обычные планы техники на выставках в условиях естеств или павильонного освещения
Поддержу, я для таких целей оптимальным считаю телефон с камерой 12-15 мп. Снимает довольно качественно на малых дистанциях, разрешение хорошее, все таблички читаемы, компактен, всегда готов, особенно хорош, когда надо быстро переснять тексты, книги, при необходимости можно быстро на экране увеличить любую часть изображения, чтобы проверить, как получился тот или иной фрагмент. Из минусов - дрогнула рука, изображение смазывается. Выход - чаще проверять качество снимков на экране.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU off-topic-off #14.09.2019 21:08  @Bredonosec#14.09.2019 19:42
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Bredonosec> По крайней мере, в такой ценовой категории отдельный фотоаппарат не будет иметь никаких выдающихся качеств по сравнению с мобилой.

Есть два +

1) энергонезависимость - в мыльницу 2 АА акумуляторы хоть жопой жуй снимай. Телефон быстро сдохнет при моих объемах.

2) не люблю совмещенные устройства, как показывает в основном не мой но опыт, вышло из строя что то и ценность МФУ резко падает
   1919
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
VAS63> Поддержу, я для таких целей оптимальным считаю телефон с камерой 12-15 мп.

Увы, за 6000 телефон с такой камерой это шлак вроде Doogee.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU VAS63 #14.09.2019 21:14  @off-topic-off#14.09.2019 21:08
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
off-topic-off> 1) энергонезависимость - в мыльницу 2 АА акумуляторы хоть жопой жуй снимай. Телефон быстро сдохнет при моих объемах.
На стареньком samsung galaxy s5 фотал до 1000 страниц текстов в день, вполне хватало.
Для надежности обычно делал по 2 снимка каждой страницы. Плюс не везде с фотоаппаратом пускают, а телефон достал из кармана, отщелкал и ушел.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
VAS63>> Поддержу, я для таких целей оптимальным считаю телефон с камерой 12-15 мп.
D.Vinitski> Увы, за 6000 телефон с такой камерой это шлак вроде Doogee.
Ну здесь уже покупаешь не только дополнительную камеру, помимо основной, а покупаешь неплохой телефон впридачу :) Поэтому есть повод потратить больше.
Конечно, соглашусь, телефон с такой камерой стоит где-то от 15000. Но на мой вкус оно того стоит. Часто пользуюсь в поездках для быстрых снимков на малых дистанциях именно телефоном, а не камерой. Самой собой для качественных фото на бОльших дистанциях предпочтительна камера.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
off-topic-off>> 1) энергонезависимость - в мыльницу 2 АА акумуляторы хоть жопой жуй снимай. Телефон быстро сдохнет при моих объемах.
VAS63> На стареньком samsung galaxy s5 фотал до 1000 страниц текстов в день, вполне хватало.

Аналогично, на Samsung Note 4... Его батарейки хватало на 4-5 часов непрерывной работы. Прикупил внешную за 20 евро - в комплекте можно работать больше 15 часов. Я сам столько не выдерживаю :D

Два года тому назад пришлось в военном архиве копии снимать. А у них требование только фотоаппаратом (или сканером), телефоны запрещены. Глупость, но не обойти! Пришлось фотик приобретать (для галочки), я себе взял с 50-кратным зумом. Хоть что-нибудь другое поснимать в качестве второй опции.

А когда не в архиве (т.е. без того тупого требования), то только на телефон. Удобнее, быстрее, не заморачиваясь! И камеру "уменьшил" на 6 МРх чтоб фотки "не тяжелые" были, качество и так избыточное для простого чтения документов и рассматривания напечатанных на бумаге А4 картинок. Очень редко у меня бывало брака в виде сбоя в фокусировке. С одной стороны наловчился, с другой - сразу определяется, когда что-то не то, и можно повторить. За несколько десятков тысяч фотокопий наверное на пальцах одной руки наберется количество выкинутых из-за нечитаемости...

Вот, если нужна "официальная" дигитализация, или бывает необходимость выставлять в публичное пространство (чтоб перед людьмы было не стыдно), то тогда только сканирование. Но там скорости совершенно несоизмеримые!

Отдельно неудобство работы с носителем - книга, подшивка газет/журналов, папка с документами... Однажды с помощью напарника телефоном отщелкал томик в 900 страниц. Он мне только странички переворачивал, добились средней скорости 2 сек/стр. А иначе пришлось бы книгу расшивать, каждую страницу сканировать, потом обратно подшивать (с реставрацией) - т.е. работа на неделю, с соответствующими расходами. Получилось не так изящно, но вполне удовлетворительно для чтения на компьютере.

Отдельно существует куча приложений под андроид для сканирования в формате pdf. Ни разу не пользовался, хоть и работают неплохо. Мне "картинками" удобнее. В основном из-за необходимости долго "перелистывать" единый длинный документ. А так в папке с превюшками сразу находишь необходимый файл где-то посередине и открываешь.

Тут конечно надо иметь ввиду какие документы надо копировать. И для каких целей. Да еще с учетом индивидуальных навыков пользователей... Как по мне - однозначно телефон с более-менее нормальной камерой (т.е. в цене от 150 евро) выигрывает в большинстве случаев. И это не считая факта, что он есть устройство многофункциональное и отпадает необходимость таскать с собой второе, узкоспециализированное!
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #15.09.2019 00:01  @off-topic-off#14.09.2019 21:08
+
-
edit
 
off-topic-off> 1) энергонезависимость - в мыльницу 2 АА акумуляторы хоть жопой жуй снимай. Телефон быстро сдохнет при моих объемах.
ходил с телефоном на макс.
В основном снимал видео (у меня при видеосьемке большая камера стабилизацию не дает), снимал много.
На день работы (от 6 утра с включенными картами, серфингом в сети в метро или поезде, разговорами, всей сьемкой, до 11 вечера) - акума хватало.

off-topic-off> 2) не люблю совмещенные устройства
у них есть преимущество: не надо носить с собой гору девайсов.
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru