[image]

Что изменится в ПДД и ОСАГО после Нового года?

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

С нового года в России вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД - значительно ужесточатся наказания за езду без документов и превышение скорости, а за проезд на "красный свет" светофора станут штрафовать на 700 рублей. А с 1 июля изменятся правила прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, окончательно "узаконится" принудительная эвакуация автомобилей, а также начнет действовать нормативная база, позволяющая штрафовать нарушителей, чей проступок был зафиксирован видеокамерами.

Кроме того, в 2008 году изменится и закон об Обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) - можно будет не вызывать ГИБДД в случае мелкой аварии, а также изменятся суммы выплат пострадавшим в ДТП.

Как все эти нововведения отразятся на жизни обычных автолюбителей? Какова будет процедура оформления ДТП при мелких авариях? Разрешат ли выпивать за рулем? На эти и другие вопросы читателям "Ленты.Ру" согласился ответить президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.
Орфография и пунктуация вопросов сохранена. Вопросы публикуются после проверки модератором. Фильтруются оскорбления, нецензурная брань и заявления, не содержащие вопроса. Ответы будут опубликованы ориентировочно 13 декабря.
   
RU Ведмедь #10.01.2008 13:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Отморозки as is

Газета.Ru - Гаишник застрелил пьяного водителя

Седьмого января в Казани был застрелен пьяный водитель, сбивший пешехода и затем попытавшийся скрыться с места происшествия. Во время задержания огнестрельное ранение получил инспектор ГАИ.

// www.gazeta.ru
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, какой в воздух? Если начали из пистолета палить, а последний ещё и отобрали, надо было сразу стрелять на поражение всех троих, на хрен.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слышал, штрафовать будут за грязный номер, если мент его не разглядит за 15-20 метров.

Пока не в курсе нововведению. ЕздЮ осторожно. %)
   

ED

старожил
★★★☆
Mishka>надо было сразу стрелять на поражение всех троих, на хрен.

Тут вам не там :-(
   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

В ГИБДД заявили, что поправки «всех замучили и запутали». «Мы ставим на паузу этот процесс», — решили в ведомстве

// ГИБДД заявила о моратории на изменения в правилах дорожного движения

   

наконец-то!

Кроме того, ВС постановил, что водителей, которые не уступили дорогу движущимся по обочине автомобилистам, нельзя наказывать — даже если они выезжали с перекрестка со знаком «Уступи дорогу».

Подробнее на Autonews:

Верховный суд рекомендовал лишать прав за грязные номера :: Autonews

Верховый суд разъяснил ряд вопросов, которые регулярно возникают у нижестоящих судов по санкциям для водителей, нарушающих ПДД //  www.autonews.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva>

Штраф за шипы и 80 км/ч на трассе: как изменится жизнь автомобилистов :: Autonews

В износе дорог зимой обвиняют шипованную резину и слишком высокие скорости на магистралях, поэтому наказывать за шины не по сезону предлагают строже //  www.autonews.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Минтранс России существенно усложнил процедуру прохождения техосмотра. Теперь автомобильную технику во время ТО будут фотографировать дважды. Время и координаты фотографий будут храниться в МВД в течение пяти лет. В России десятки миллионов автомобилей не смогут легально пройти техосмотр из-за стареющего автопарка, отмечают эксперты.
 

Пройдите в камеру: как усложнится прохождение техосмотра

Минтранс России существенно усложнил процедуру прохождения техосмотра. Теперь автомобильную технику во время ТО будут фотографировать дважды. Время и координаты фотографий будут храниться в МВД в течение пяти лет. В России десятки миллионов автомобилей не смогут легально пройти техосмотр из-за стареющего автопарка, отмечают эксперты. //  www.gazeta.ru
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61

Userg
userg

старожил
★★★
И в чем смысл ТО?

Согласно статистике ГИБДД, за 2019 год доля всех ДТП, в которых пострадали люди, случившихся по причине неисправности ТС, составляет 4%. Год от года она практически не меняется, отмечает главный редактор «За рулем» Максим Кадаков.

«Причиной четверти из этих аварий стали проблемы с шинами. Еще 10% — проблема со светотехникой. Еще 15% — тонировка. Тормоза — также одна из причин, причем на ТО у нас контролируется тормозное усилие, а не само состояние тормозной системы», — рассказал Кадаков.
 
   2020
+
-
edit
 
Userg> И в чем смысл ТО?
чтоб эта цифра не росла.
   68.068.0

kaouri

опытный

Userg> причем на ТО у нас контролируется тормозное усилие, а не само состояние тормозной системы», — рассказал Кадаков.
Вы бы ссылочку на цитату Максима оставили, а то возникает впечатление что у него идиотизм-фактор стал прорезаться. Так еще у него возникнет мысль что на ТО надо контролировать состояние двигателя, с полной разборкой и обмерами.
   2020
RU спокойный тип #10.02.2021 20:32  @kaouri#10.02.2021 19:46
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Userg>> причем на ТО у нас контролируется тормозное усилие, а не само состояние тормозной системы», — рассказал Кадаков.
kaouri> Вы бы ссылочку на цитату Максима оставили, а то возникает впечатление что у него идиотизм-фактор стал прорезаться. Так еще у него возникнет мысль что на ТО надо контролировать состояние двигателя, с полной разборкой и обмерами.

и только у официального дилера
   85.085.0
Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее действующий порядок проведения техосмотра автомобиля до 1 октября, сообщило правительство.

«У автовладельцев и профильного бизнеса будет время, чтобы как следует подготовиться к вступлению в силу новых правил техосмотра», — говорится в сообщении.

В четверг премьер сообщил о переносе вступления в силу нового порядка техосмотра. До этого предполагалось, что новый порядок техосмотра вступит в силу 1 марта.
 


Подробнее на РБК:

Мишустин продлил действующий порядок техосмотра

О переносе вступления в силу нового порядка премьер объявил 25 февраля. По его словам, до осени необходимо сделать так, чтобы система заработала без сбоев //  www.rbc.ru
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

В России изменились правила ОСАГО

С 1 октября в России вступили в силу измененные правила обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев. Соответствующее указание Банка России предполагает четыре нововведения, которые касаются некоторых прав и обязанностей автовладельцев и потерпевших в ДТП. //  lenta.ru
 
Наконец, четвертое из вступивших в силу с 1 октября изменений обязывает страховщиков ознакомить потерпевшего в ДТП с результатами независимой технической экспертизы или оценки автомобиля без подачи им заявления, которое ранее в таких случаях было обязательно.

Ранее сообщалось, что российские страховые компании с 11 сентября получили возможность учитывать в ценовых справочниках для расчета стоимости ремонта по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) цены аналогов оригинальных запасных частей, если последние отсутствуют на рынке.
 
   2222
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru