[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
как бы то ни было а совместное патрулирование предполагает какой то уровень слаженности

Совместные российско-турецкие учения в Сирии
Основная задача тренировки – наладить взаимодействие военных двух стран при возникновении внештатных ситуаций. Военнослужащие отработали условный бой с боевиками, эвакуацию раненых и поврежденной техники. Тренировка проходила на маршруте совместного патрулирования трассы М-4 вблизи провинции Идлиб Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/

в Сирии российские и турецкие военные првели совместные учения\тренировку … основная задача – наладить взаимодействие военных двух стран при возникновении внештатных ситуаций.
Для этого военнослужащие отработали условный бой с боевиками, эвакуацию раненых и поврежденной техники. Тренировка проходила на маршруте совместного патрулирования трассы М-4 вблизи провинции Идлиб
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводка от 28 сентбря
Провинция Идлиб:
В воскресенье артиллерия протурецкой «Сирийской национальной армии» (SNA) обстреляла позиции сирийской армии в н.п. Кафр-Нубль и Хазарин. В ответ артиллерийские дивизионы ВС САР накрыли огнем позиции противника в н.п. Аль-Бара.
26 сентября «Хайят Тахрир аш-Шам» объявило о ликвидации одного из старших главарей «Исламского государства» в северо-западном сирийском регионе Большого Идлиба. Юсеф Номан Абд Наиф аль-Джубори (псевдоним «Абу аль-Харит») и его охранник Сами Джасим Мохамад Абдулла аль-Джубори («Хаджи Хамед») были убиты в ходе «операции по обеспечению безопасности» в западной части Идлиба.
Провинция Хасака:
Вечером 26 сентября на севере провинции Хасака на окраине оккупированного протурецкими силами города Рас-эль-Айн прогремел сильный взрыв.
семь человек погибли и более 12 получили ранения. Количество жертв может увеличиться.

رصد تركي لانفجار مفخخة رأس العين وعلاج المصابين في أورفا//-26/9
سوريا /تركيا---الحسكة/شانلي اورفا---26/9/2020---شاهد بالفيديو...مقتل 6 مدنيين في تفجير إرهابي برأس العين ونقل المصابين للعلاج في مستشفى جيلان بينار بولاية شانلي اورفا التركية.قوات الأمن بالمنطقة ترجح وقوف تنظيم "ي ب ك" الإرهابي ورائه.قتل 6 مدنيين بينهم طفل وأصيب 3 آخرون، السبت، جراء تفجير إرهابي في مدينة رأس العين الواقعة ضمن منطقة عملية "نبع السلام" شمالي سوريا.وأشار مراسل الأناضول إلى وقوع تفجير بسيارة مفخخة في رأس العين، أسفر عن مقتل 6 مدنيين بينهم طفل، وإصابة 3 آخرين.وترجح قوات الأمن بالمنطقة، وقوف تنظيم "ي ب ك/ بي كا كا" الإرهابي وراء التفجير.والخميس، قتل مدنيان وأصيب 11 آخرون، جراء…
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Асад назвал пособников действующих в Сирии террористов

Асад назвал пособников действующих в Сирии террористов
Пять лет назад в Сирии сложилась крайне опасная ситуация, а террористам, наступавшим в различных районах страны, оказывалась непосредственная поддержка Запада. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в эксклюзивном интервью «Звезде». Подробности https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20209301226-oX3m6.html Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/ #Асад #Сирия #интервью
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://tvzvezda.ru/news/forces/...
Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо.
Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Александр Гринкевич.
«Зафиксировано два обстрела населенных пунктов Руайха в провинции Идлиб и Эрназ в провинции Алеппо со стороны позиций террористической организации "Джебхат ан-Нусра"».
Подразделения российской военной полиции продолжают патрулирование в провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Хасеке. А силы армейской авиации проводят воздушное патрулирование по маршруту от аэродрома Метрас до Бир-Кантари и обратно.
   2020
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Турция отступает из Морека

1. Турция начала сворачивать свой опорный пункт в районе Морека, который еще с 2019-го года находился в глубоком тылу сирийской армии. Сирийские источники пишут, что это приосходит по согласованию с Россией. Уже демонтирована часть оборудования и ведется подготовка к полной эвакуации окруженных… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Колонна ВС Турции подверглась нападению протурецких террористов

  Вооружённые группировки протурецких экстремистов напали на колонну военных ВС Турции, которые размещены в сирийской провинции Идлиб. Турецкие военные осуществляли во время нападения вывод с подконтрольной властям Сирии территории боевого поста наблюдения.   Нападение джихадистов привело к гибели водителя одной из машин военной колонны турецких армейцев и ранены несколько солдат, сгорели два грузовика, несколько машин […] //  anna-news.info
 
   81.081.0

Грач

аксакал
★★☆
gals>
Колонна Турции подверглась нападению протурецких террористов
 

кто тебя - сам себя :D толерантная какая двояковпуклая новость ;)
   2020
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Эвакуация Морека

Cегодня турки начали отход из Морека. После демонтажа основного оборудования, колонна турецкой техники в сопровождении российских военных отправилась на север. Эпопея с сидением в Мореке завершается. Сегодня вечером или уже завтра, можно ожидать репортажей с оставленного турками… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

ВКС России ударили по боевикам в Идлибе

Боевые самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России ударили по объектам боевиков в сирийской провинции Идлиб. На кадрах видны столбы дыма и слышны взрывы. Уточняется, что удары наносились в районе Джебель аз-Завия. Ранее ВКС России совместно с авиацией Сирии ударили по позициям боевиков в районе Джиср-эш-Шугур. //  lenta.ru
 
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Бомбардировка Джараблуса

Сообщается, что поздно вечером в Сирии Россия нанесла удары по нелегальному рынку нефти в турецкой зоне оккупации под Джараблусом. С подобных рынков сирийская нефть попадает на территорию Турцию, а занимаются этим в том числе и родственники Эрдогана. Предположительно, использовались крылатые ракеты… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Уничтожение штаб-квартиры "Файлак-аль-Шам"

В результате авиаударов ВКС РФ в Идлибе убито 78 и ранено более 140 боевиков Твиттер . Среди убитых более 50 боевиков Файлак-аль-Шам, которая спонсируется и вооружается Турцией. Источники боевиков пока подтверждают 60 убитых, с… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   85.0.4183.10185.0.4183.101
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 17:03
RU smalltownboy #11.11.2020 18:34
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Россия продолжает укрепляться в Сирии
Руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев рассказал о помощи Москвы при восстановлении арабской республики.

«На гуманитарные цели, восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа Россией выделено более 1 миллиарда долларов», — цитирует 11 ноября заявление Михаила Мизинцева РИА «Новости».
 
   79.079.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
smalltownboy> Россия продолжает укрепляться в Сирии

Отличная новость! Всегда хорошо, когда в реальный промышленный сектор России вливаются реальные деньги. Пусть даже и столь небольшие.
   82.082.0

gals

аксакал
★☆

В Сирии атаковали российско-турецкий военный патруль

Неизвестные атаковали российско-турецкий военный патруль в Сирии. Об этом сообщает близкое к издание «Русская весна» в своем -канале. //  news.rambler.ru
 
   82.082.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
а вот еще репортаж Звезды из Сирии — о Пальмире

Древняя Пальмира: руины, которые видели все
Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/
   2020

gals

аксакал
★☆
Не пойму, это о том, что было раньше или опять? Но сообщение, вроде, от сегодня.
⚡️СРОЧНО⚡️В САР уничтожено турецкое хранилище краденой нефти ⚡️ ::)

Как сообщают источники @wargonzo на сирийской передовой, авиация неустановленной принадлежности нанесла удар по крупнейшему турецкому объекту, расположенному на подконтрольной террористам территории.

Речь идет о хранилище краденой боевиками нефти (добытой нелегально), которая переправлялась в Турцию. (Не секрет, что Анкара не брезгует торговать этой нефтью с отдельными западными странами и Израилем).

Этот объект играл важнейшую логистическую роль в схеме поставки нелегального сырья из Сирии в Турцию по коридорам, организованных террористами и турецкими спецслужбами.

Отдельные высокопоставленные источники в среде военных намекнули проекту @wargonzo, что данная акция можеть быть «ответочкой» Эрдогану за Карабах. Турция после этого удара понесла серьезные экономические потери, которые, в том числес повлекли за собой снижение курса турецкой лиры.
 
   83.083.0
RU kirill111 #26.11.2020 13:16  @Militarist#20.09.2013 07:49
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Militarist> благодаря Путину возможность для сирийцев воспользоваться базовыми ценностями поставлена под вопрос - это да. Стараниями Путина и компашки страдания сирийского народа будут продлены в угоду великодержавным замашкам ВВП. Хотя конец то всё едино один - "...сколь веревочка не вейся, а сплетается в петлю" для Асада и его клики.

7 лет прошло
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Militarist>> ....
kirill111> 7 лет прошло

Уже больше полутора лет даже не заходит.
   2020

gals

аксакал
★☆

В центре Сирии ИГ атакуют армию — российская авиация в деле

В течение нескольких дней в центральной части Сирии в пустыне Бадия продолжаются операции правительственных сил против боевиков ИГ* - проходят они при поддержке российской авиации. //  anna-news.info
 
   83.083.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2020 в 21:47

gals

аксакал
★☆

Бывший британский посол о продолжении войны против Сирии

Интервью бывшего британского посла в Сирии Питера Форда на тему политики, которую США и Британия продолжают проводить в Сирии после того, как стало ясно, что свергнуть Асада не получится. Как и многие бывшие, Форд весьма откровенно рассказывает об агрессии против Сирии. Экс-посол… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   84.084.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Российские военные инструкторы в Сирии

Российские военные инструкторы в Сирии организовали подготовительный лагерь
Подробности на https://tvzvezda.ru Мы в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ https://vk.com/tvzvezda https://facebook.com/tvzvezda https://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/
   2020
LT Bredonosec #02.01.2021 00:28
+
+5
-
edit
 
В Сирии террористы протурецкой группировки «Дивизия Аль-Хамза» (в списке террористов, запрещена и т.д.) из-за пятимесячной задержки выплаты денежного довольствия собрались на митинг протеста.

1(1).mp4

//  vk.com
 

2021 год. Новости, которые мы заслужили :D
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Bredonosec> В Сирии террористы протурецкой группировки «Дивизия Аль-Хамза» (в списке террористов, запрещена и т.д.) из-за пятимесячной задержки выплаты денежного довольствия собрались на митинг протеста.
Bredonosec>Новости, которые мы заслужили :D

Интереснее будет, Когда начнут хозяев экспроприировать и бить.
   79.0.3945.11679.0.3945.116

Unix

опытный

gals> Интереснее будет, Когда начнут хозяев экспроприировать и бить.

... когда их привезут на продажу ;)
   78.078.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
прошелся по Звезде …. из новостей по Сирии … разнообразных, не про войну конкретно, но значит есть и такие события
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/202113045-QKbJz.html/player/
военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) провели гуманитарную акцию, в рамках которой раздали продуктовые наборы жителям поселка Увейджа в сирийской провинции Эль-Хасаке. Помощь местным жителям также оказали военные врачи из состава медицинского отряда особого назначения.
Пациентам были выданы необходимые лекарственные препараты.
За все время работы ЦПВС во всех сирийских провинциях было проведено 2670 гуманитарных акций. Населению Сирии доставили более 4,6 тысячи тонн продовольствия.
   2020

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru