[image]

Просто компьютерные новости

 
1 2 3 4 5

yacc

старожил
★★★
Перл возглавил рейтинг самых нелюбимых языков.
За ним идут дельфи и VBA в тройке.

What are the Most Disliked Programming Languages? - Stack Overflow Blog

On Stack Overflow Jobs, you can create your own Developer Story to showcase your achievements and advance your career. One option you have when creating a Developer Story is to add tags you would like to work with or would not like to work with: //  stackoverflow.blog
 
   59.0.3071.8659.0.3071.86
LT Bredonosec #27.03.2018 20:54
+
-
edit
 
самсунг представила 14-терабайтный ССД. Назначение - вычислительные центры.
   26.026.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

The Verge

Any fin is possible these days. //  www.facebook.com
 

->

Пример рыбок, плавающих вокруг 27.5ПБ информации:
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Куратор Реестра российского ПО может перейти в Huawei

Известный в России адепт отечественного и открытого ПО, управляющий директор компании «Росплатформа» и бывший... //  www.cnews.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Xerox собирается поглотить HP. Покупатель стоит втрое дешевле продавца

Xerox собирается купить HP, которая более чем в три раза превосходит ее по капитализации. У обеих компаний есть бизнес... //  www.cnews.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87

IBS покупает у «Апланы» бизнес по тестированию ПО

Группа «Аплана» продаст IBS специализирующиеся на тестировании программного обеспечения компании «Аплана софтвер»... //  www.cnews.ru
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-1
-
edit
 
Veeam Software

2020: Продажа компании за $5 млрд. Тимашев и Баронов покидают компанию

9 января 2020 года было объявлено о продаже Veeam Software инвестиционной компании Insight Partners за $5 млрд. В результате этой сделки, которую планируется закрыть в первом квартале, производитель программного обеспечения для резервного копирования виртуальных машин и мониторинга виртуальных сред станет американской компанией. Прежде её штаб-квартира располагалась в Швейцарии.

Соучредители Veeam Ратмир Тимашев и Андрей Баронов уйдут из совета директоров компании, а также со своих руководящих позиций. Они станут топ-менеджерами Insight Partners, но какие именно должности для них приготовлены, не уточняется.

Тимашев и Баронов покинут Veeam к середине 2021 года, а до этого времени они будут консультировать новых руководителей и помогут им в переходный период.

Новым генеральным директором Veeam станет исполнительный вице-президент по операциям Уильям Ларджент (William Largent). У него уже есть опыт руководства Veeam: в 2016-2017 годах он стоял у руля компании.

По словам Ларджента, Veeam увеличит свою численность персонала в США более чем на 1200 человек. В каком городе будет располагаться новый офис компании, к началу января 2020 года неизвестно.
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88

VVSFalcon

аксакал
★☆
Iva> Veeam Software
Iva> 2020: Продажа компании за $5 млрд. Тимашев и Баронов покидают компанию
Iva> Veeam Software
Вот, в свете недавнего постановления о СХД - а почему-бы не купить нам, но, скажем, за шесть? Далее много малоцензурного с печальными глазами.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Предприниматель также решил выйти из состава совета директоров инвестфонда Berkshire Hathaway и сосредоточиться на благотворительной деятельности. Он продолжит работу в Microsoft в качестве советника гендиректора

Основатель Microsoft Билл Гейтс покидает совет директоров компании, объявил он на своей странице в LinkedIn.

«Microsoft всегда будет важной частью моей жизни, и я буду продолжать сотрудничать с [гендиректором корпорации] Сатьей Наделлой и техническим руководством, чтобы помочь сформировать видение компании и достичь амбициозных целей», — цитирует его CNBC.
 


Подробнее на РБК:

Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft

Предприниматель также решил выйти из состава совета директоров инвестфонда Berkshire Hathaway и сосредоточиться на благотворительной деятельности. Он продолжит работу в Microsoft в качестве советника гендиректора //  www.rbc.ru
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
LT Bredonosec #14.07.2020 16:53
+
-
edit
 

TSMC 2nm SoC breakthrough, mass-production in 2023

TSMC is a front-runner when it comes to silicon fabrication. The Taiwanese semiconductor maker is said to spear-head the upgraded 2nm process based on GAA-FET. ... //  www.gizchina.com
 

Уже в этом году грядёт появление первых 5-нм процессоров производства TSMC, а в 2022-м ожидается выход 3-нм решений. Однако на этом компания останавливаться не намерена и уже работает над освоением более точных техпроцессов. Теперь стали известны новые подробности об этой технологии.

Как сообщается, TSMC собирается отказаться от использования уже достаточно старой технологии FinFET в пользу более перспективной GAAFET (Gate-All-Around Field-Effect Transistor). В первом случае применяется вертикальное расположение каналов, в то время как новый техпроцесс основан на горизонтальном с круговым затвором. Последний полностью окружает канал, что предотвращает утечки тока, свойственные для FinFET. Как результат, это позволяет решить проблемы с рассеиванием тепла и снизить энергопотребление.
 


По данным источника, TSMC официально объявит о переходе на GAAFET в рамках следующего ежегодного технического форума. Что касается сроков появления первых 2-нм процессоров, то в случае успешных тестов их массовое производство может начаться уже в 2023 году.
   68.068.0
LT Bredonosec #28.10.2020 01:58
+
-
edit
 

amd.com

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // www.amd.com
 

После череды слухов AMD и Xilinx официально объявили об объединении, в рамках которого первая сторона полностью поглощает вторую. В результате будет создана ведущая в отрасли высокопроизводительных вычислений компания. AMD сможет расширить своё присутствие на рынках, где сейчас в лидерах числится Xilinx.

AMD

В рамках сделки компании обменяются акциями, в результате чего Xilinx полностью перейдёт под контроль AMD. Операция оценена в $35 миллиардов, а общая капитализация объединённого предприятия достигнет $135 миллиардов. По заверениям AMD, объединение позволит создать самый мощный в отрасли набор высокопроизводительных процессорных технологий, процессоры, графические процессоры, программируемые пользователем вентильные матрицы, адаптивные SoC и другие высокопроизводительные решения.

«Наше приобретение Xilinx знаменует следующий этап на пути к становлению AMD в качестве лидера в отрасли высокопроизводительных вычислений и предпочтительного партнёра для крупнейших и наиболее важных технологических компаний в мире», — заявила президент и генеральный директор AMD Лиза Су.

AMD надеется, что объединение с Xilinx позволит усилить позиции компании в самых разных областях — от центров обработки данных до игр, персональных компьютеров, средств связи, а также автомобильной, аэрокосмической и оборонной отраслей.

Как ожидается, сделка будет завершена к концу 2021 года. До тех пор стороны останутся отдельными независимыми компаниями.
   82.082.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Интел продал свой бизнес по производству флэш памяти

Selling Its NAND Business Won't Solve Intel's Problems | The Motley Fool

The chipmaker will sell most of its memory business to SK Hynix. //  www.fool.com
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
BY wolff1975 #23.12.2020 18:07
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Путин перенес сроки предустановки российского ПО на 1 апреля

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
Обязать производителей технически сложных устройств предустанавливать российское ПО должны были с 1 января. Но сроки были снова изменены. Причем на такие товары вместо российского может устанавливаться армянское, белорусское, казахстанское или кыргызстанское ПО.
 


Предустановка программного обеспечения на устройства была задумана для того, чтобы пользователи могли использовать "из коробки" ряд приложений, произведенных в России или других странах ЕАЭС, а также поисковую систему, определяемую российским правительством.
 


Изначально обязать производителей предустанавливать российское ПО на ряд технически сложных устройств, включая смартфоны, планшеты и "умные" телевизоры, планировалось с 1 июля этого года, однако весной был принят закон о переносе сроков на 1 января 2021-го.
 
   50.050.0
+
-2
-
edit
 
Хакеры получили доступ к исходному коду и внутренним системам корпорации Microsoft. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что хакеры стоят за масштабной кибератакой на правительственные и корпоративные сети США. Компания подтвердила, что программное обеспечение (ПО) было загружено от поставщика SolarWinds. Это ПО было заражено вредоносным кодом. Таким образом киберпреступниками был получен доступ к внутренним сетям Microsoft.

В корпорации выявлена необычная активность некоторых внутренних учетных записей. После проверки выяснилось, что одна учетная запись была использована для просмотра исходного кода в нескольких репозиториях.

В Microsoft отметили, что хакеры, которые завладели учетной записью, просматривали исходный код, но не изменяли его. При этом в компании не сообщили, какие именно продукты пострадали от хакерской атаки.
 

Хакеры получили доступ к исходному коду Microsoft

Хакеры получили доступ к исходному коду и внутренним системам корпорации Microsoft. Злоумышленники стоят за масштабной кибератакой на правительственные и корпоративные сети США. Компанией подтвердила, что программное обеспечение (ПО) было загружено от поставщика SolarWinds. Это ПО было заражено вредоносным кодом. //  lenta.ru
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Дочерняя структура «Росатома» приобретает петербургский ЦОД Xelent, который после банкротства его владельца находился под контролем ВЭБа. По одним публичным источникам, покупка осуществлялась в рамках конкурентных торгов, по другим — это была безальтернативная закупка у единственного поставщика. В первом случае в качестве суммы сделки фигурирует 2 млрд руб., во втором — 2,6 млрд руб.

Покупка «Росатомом» ЦОДа Xelent
Как выяснил CNews, новоиспеченная структура «Росатома» АО «Атомдата-центр», непосредственно входящая в «Росэнергоатом», приобретает петербургский ЦОД Xelent. Данный объект ранее принадлежал ООО «Стек дата нетворк», однако с сентября 2019 г. организация пребывает в процедуре банкротства, поэтому продаваемый актив по сути находился под контролем ее кредитора — госкорпорации ВЭБ.РФ (Внешэкономбанк, ВЭБ).

ЦОД Xelent был построен в 2014 г. при финансовой поддержке ВЭБа в размере 2,2 млрд руб. Исполнить кредитные обязательства «Стек дата нетворк» не сумела, поэтому именно ВЭБ инициировал процедуру ее банкротства. По данным iKS-Consulting, Xelent к началу 2020 г. насчитывал 1074 стойко-места и занимал десятое место на рынке дата-центров в России с долей в 2,5%.

Передаваемый «Росатому» актив включает земельный участок площадью 32 тыс. кв. метров с расположенными на нем объектами недвижимости общей площадью в 9 тыс. кв. метров. Эти объекты оборудованы инженерной инфраструктурой ЦОДа для размещения ИКТ-оборудования суммарной мощностью не менее 3,6 МВт (по потреблению бесперебойного питания) и общей подведенной мощностью электроснабжения не менее 10 МВ.
 

«Росатом» по загадочной схеме покупает ЦОД, обанкроченный ВЭБом

Дочерняя структура «Росатома» приобретает петербургский ЦОД Xelent, который после банкротства его владельца находился... //  www.cnews.ru
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190
BY wolff1975 #28.07.2021 13:45
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Microsoft выпустит LTSC-версию Windows 11 в 2024 году

Представители Microsoft подтвердили планы по выпуску версии Windows 11 Long-Term Servicing Channel (LTSC), особенность которой заключается в пятилетнем периоде поддержки. //  www.kv.by
 
Представители Microsoft подтвердили планы по выпуску версии Windows 11 Long-Term Servicing Channel (LTSC), особенность которой заключается в пятилетнем периоде поддержки. Как и ранее, основой такой сборки станет соответствующая версия Windows 11 Enterprise, а её запуск намечен на 2024 год. Эту информацию подтвердили менеджеры Microsoft Ария Карли (Aria Carley), Дэйв Бэкман (Dave Backman), Джейсон Сэндис (Jason Sandys) и Намрата Бачвани (Namrata Bachwani).

LTSC-версии Windows, которые отличаются длительным периодом поддержки, доступны только корпоративным клиентам Microsoft и пользователям корпоративных версий программной платформы. Пользователи устройств, работающих под управлением Windows LTSC, в течение пяти лет получают обновления безопасности и исправления ошибок, хотя версия ОС при этом остаётся неизменной и новые функции в систему не доставляются.
 

Похоже, что до выхода Windows 11 LTSC разработчики выпустят ещё несколько версий Windows 10 LTSC. Например, в ближайшие несколько месяцев должна появиться очередная версия Windows 10 LTSC, основой которой станет Windows 10 21H2. Запуск этой версии ОС должен состояться осенью этого года. Не так давно Microsoft объявила, что Windows 10 21H2 будет поддерживаться в течение 18 месяцев в версиях Home и Pro и 30 месяцев в версиях Enterprise и Education. По истечении этих сроков пользователям настоятельно рекомендуется осуществить обновление до более актуальной версии ОС, чтобы продолжить получать обновления безопасности и исправления ошибок.
 
   90.090.0
BY wolff1975 #28.07.2021 13:47
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Microsoft не позволит устанавливать Windows 11 на несовместимые устройства

Microsoft намерена блокировать обходные пути установки новой операционной системы Windows 11 на устройства, которые не удовлетворяют минимальным системным требованиям. //  www.kv.by
 
Microsoft намерена блокировать обходные пути установки новой операционной системы Windows 11 на устройства, которые не удовлетворяют минимальным системным требованиям. Разработчики сообщили об этом в ответах на вопросы пользователей касательно новой программной платформы и способах обновления устройств до Windows 11.

В настоящее время Microsoft выпустила несколько предварительных сборок Windows 11, которые доступны участникам инсайдерской программы. Стабильная версия ОС должна выйти позднее в этом году, и пользователи устройств с Windows 10 смогут бесплатно обновиться до Windows 11. Однако сделать это смогут лишь обладатели подходящих устройств, которые удовлетворяют минимальным системным требованиям для установки новой ОС.

«Мы знаем, что это нехорошо, что некоторые не будут иметь возможности установить Windows 11, но важно понимать, что причина, по которой мы делаем это, заключается в том, чтобы устройства были продуктивнее и безопаснее, чем когда-либо прежде», — говорится в сообщении Microsoft.

Microsoft может определить совместимость пользовательских устройства с Windows 11 с помощью данных телеметрии, после чего в «Центре обновлений Windows» появится информация о доступности ОС для установки. Отмечается, что пользователи не смогут обойти ограничения на установку путём изменения групповых политик.

«Групповая политика не позволит вам обойти ограничения аппаратного обеспечения для установки Windows 11. Мы заблокируем возможность обновления вашего устройства, поскольку мы хотим, чтобы ваши устройства оставались безопасными», — говорится в сообщении разработчиков.
 
   90.090.0
LT Bredonosec #27.05.2022 13:49
+
-
edit
 
Известный американский разработчик полупроводниковой продукции Broadcom официально объявил о покупке VMware — крупнейшего разработчика программного обеспечения для виртуализации. Ожидается, что эта сделка войдёт в тройку самых дорогих технологических приобретений в истории.


Согласно официальному пресс-релизу, сумма покупки составит $61 миллиард. Дороже в технологическом мире были лишь сделки между Dell и EMC ($67 миллиардов) и Microsoft с Activision Blizzard ($68,7 миллиарда). Известно, что акционеры VMware получат либо $142,50 наличными или 0,2520 обыкновенными акциями Broadcom за каждую акцию VMware. При этом примерно половина акций VMware будет выкуплена наличными, а вторая половина — обменена на простые акции Broadcom. По итогам сделки акционеры Broadcom получат примерно 88% акций VMware, а текущие акционеры VMware — около 12% акций объединенной компании.

Слияние двух техногигантов позволит Broadcom усилить и развить собственное подразделение по разработке программного обеспечения. Компания намерена провести его ребрендинг в VMware и интегрировать существующую инфраструктуру и программное обеспечение в состав VMware для обеспечения безопасности.

Сделка будет закрыта в 2023 финансовом году. Правда, для этого она должна быть одобрена регулирующими органами. Стоит отметить, что это не первая крупная покупка Broadcom. В 2018-м она купила разработки ПО CA Technologies за $18,9 миллиарда, а годом позже — Symantec за $10,7 миллиарда. Однако менее чем через полгода она перепродала Symantec компании Accenture за неизвестную сумму.
 
   91.091.0
LT Bredonosec #07.06.2022 17:40
+
-
edit
 
Qualcomm хочет в складчину купить ARM. Как это изменит индустрию?

В 2020-м NVIDIA объявила о намерении купить ARM за 40 миллиардов долларов. Но чтобы реализовать сделку такого масштаба, нужно одобрение антимонопольных органов стран, чьи интересы затрагиваются. Два года назад регуляторы ЕС, CША и Великобритании посчитали риски монополизации слишком высокими.

Также против выступили IT-корпорации, включая Microsoft и Google. По их мнению, NVIDIA получила бы несправедливое преимущество, завладев технологиями, лежащими в основе большинства мобильных гаджетов. В результате сделка с «зелёным» техногигантом сорвалась. Сообщается, что теперь SoftBank планирует вывести акции ARM на Нью-Йоркскую фондовую биржу, сохранив за собой контрольный пакет.

Одним из кандидатов на покупку английского лицензиара изначально считали и Qualcomm. Но опыт NVIDIA показал: реализовать подобное в одиночку калифорнийский чипмейкер, скорее всего, не сумеет. Вместо этого гендиректор Qualcomm Кристиано Амон заявил, что заинтересован в формировании консорциума компаний с целью приобретения ARM.

Каждый вендор получит по небольшой доле акций, что поможет избежать претензий от регулирующих органов. «Необходимо, чтобы в этом приняли участие несколько игроков рынка, — так ARM можно считать независимой. Это актив, который будет иметь огромное значение для дальнейшего развития нашей индустрии», — отметил Амон в интервью Financial Times.

Subscribe to read | Financial Times

News, analysis and comment from the Financial Times, the worldʼs leading global business publication //  www.ft.com
 

Потенциальными участниками такого объединения могут стать Intel и Samsung, главы которых тоже высказывали подобные предложения. Вдобавок это позволит разделить сумму приобретения, которая обещает быть рекордно высокой. Но прежде SoftBank должен вывести ARM на IPO в Нью-Йорке, что чревато некоторыми трудностями. Правительство Великобритании может потребовать от корпорации выйти на Лондонскую биржу.
   91.091.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru