leon: Блог

 

leon

опытный
★☆
Balancer> Так он и по «то телегу напишу на конкретного мента» сделает такой же вывод.

Ну, если автор соотвествующий, то, конечно сделает. И в прокуратуру представлять ничего не будет. Потому что знает, какой ответ получит, а именно: "в результате проведенного расследования было показано, что ст.лейтетант Синцов 14.27 12.09.2010 ударом ноги выбил палку из рук гр. Петрова, который колотил ею по следящей камере банка ... на ул.Театральной. Палка зафиксирована в кадре демотиватора, в кадре следящей камеры, следящая камера инв.номер 123456 представлена как вещ.док". Откуда наш автор (он же геройский борец с режимом) неминуемо сделает вывод "прокуратура антизаконна, власть преступна".

Balancer> Что же теперь, ни про одного мента плохого слова не сказать? :) А то, вдруг, кто-то на всю милицию обобщит?

Да можно, конечно. Только стараться конструктивно надо, чтобы это на пользу было, а не деструктивно. Работать надо, как Владимир Малюх говорил в этом топике.

итого, ответ по существу твоего вопроса: Обличать проступки преставителей власти можно, нужно и полезно. А то, что при этом некоторые альтернативно нормальные получат дополнительный медиа-повод, ну что же, издержки публичности.
 

leon

опытный
★☆
В прошлом году украинка стала "красой Германии", что понятно. А нынешнего сабжа, похоже, жюри выбрало просто чтобы довести ситуацию до предела наглядности :D :

Lenta.ru: Германия: Муж немецкой королевы красоты стал Мистером Германия

В Германии прошел национальный конкурс красоты среди мужчин. Победителем стал 30-летний Мухаммед Дуракович. Примечательно, что победитель нынешнего конкурса является супругом обладательницы титула Мисс Германия Катрин Дуракович. Теперь победитель планирует стать профессиональной моделью, как и его жена.

// www.lenta.ru
 
 

leon

опытный
★☆
Вот новость: Министерство здравоохранения и социального развития РФ: Введение нового состава укладки «скорой помощи» позволит снизить смертность от многих заболеваний


Минздравсоцразвития России совместно с главными внештатными специалистами Министерства утверждены требования к комплектации лекарственными средствами и медицинскими изделиями укладки выездной бригады скорой медицинской помощи.

Последний раз перечень лекарственных средств и медицинских изделий выездной бригады скорой медицинской помощи устанавливался в 1999 году. «Очевидно, что за прошедшее время этот перечень перестал соответствовать целям и задачам, предъявляемым к службе скорой медицинской помощи на современном этапе ее деятельности», - отметила директор Департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольга Кривонос. Она также напомнила, что Правительством в декабре 2009 года утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Новый состав укладки, в том числе приведен в соответствие с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

Ряд лекарственных средств заменен медикаментами нового поколения. В частности, изменен состав обезболивающих средств. Обновили заменители плазмы и других компонентов крови на те, которые прошли апробацию в последнее время.

Кривонос особо подчеркнула: «Изменения состоят в том, что все бригады будут иметь препараты для экстренной помощи при сердечно-сосудистных заболеваниях. Именно эти препараты позволят уже в машине скорой помощи начинать активное лечение инфаркта миокарда путем проведения тромболизиса. При введении этих препаратов можно будет сохранить многие жизни».

Приказ №445н от 11 июня 2010 г.



Комментарий: Список укладки в приложении, может, Ник захочет что-то прокомментировать. Ну что же, люди работают. Есть проблема - высокая смертность от инфарктов/инсультов, значит, пора уже не только аспирин с нитроглицерином в "Скорой помощи" возить, как 99 году делали.

Кстати, сегодня по радио слышал, что в 2011 году на модернизацию здравоохранения закладывается полтриллиона рублей. Это около 17 млрд. долларов, что соответствует 117 долл. на каждого гражданина. Просто на функционирование здравоохранения выделяется приблизительно такая же сумма.
 
 

leon

опытный
★☆
Upd: Я думал, это машина времени, а это лично мой глюк, marata уже поправил.

Теща моя любит нам посылки слать. В посылках этих встречаются интересные вещи, потому, что вытаскиваются они из закромов Макарыча, деда моей жены, очень интересного человека, который, кстати, в Отечественную партизанил, а потом на Ил-10 летал.

Вот и в этот раз прислали дитятам для рукоделия альбомы производства Азербайджанской ССР, а также цветную бумагу производства "ц/о Китай, цена 5 коп." (см.на снимке). Вот видите, и тогда все делали в Китае :)
После этих раритетов я заодно решил дату присланного вафельного торта проверить, вдруг, тоже из стратегического резерва СССР. Ан нет, тортик-то оказался из будущего. Мы еще и 9 мая не успели отпраздновать, а, как гласит надпись на упаковке, торт только к 23 июня готов и/или упакован будет (см.фото)

Я вот теперь думаю, толи это происки машины времени, толи это уже нанотехнологии, когда проданный торт при помощи ферментов и нанороботов пару месяцев доходит до готовности внутре упаковки. А вам приходилось сталкиваться с такими чудесами XXI века?
iIMG_4570.jpg (скачать) [800x577, 112 кБ]
 
 
 

leon

опытный
★☆
Для начала вспомним, что США профинансировали постройку военной биолаборатории в Грузии. Можно найти обсуждение на Базе, если хочется. (Кстати, и в Украине тоже). А теперь обнаружим вот какой факт:

Животных поразила опасная болезнь // НТВ.Ru

В Северной Осетии ликвидируют очаги африканской чумы свиней. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// news.ntv.ru
 




В Северной Осетии ликвидируют очаги африканской чумы свиней. Случаи опасного заболевания животных зафиксированы в нескольких населенных пунктах на территории двух районов республики, передает НТВ.

Сейчас санитарные службы уничтожают поголовье подворий, где были обнаружены больные свиньи. На административных границах с соседними регионами созданы ветеринарные посты, на которых будут следить за тем, чтобы жители Осетии не вывозили свинину за пределы республики.

Владимир Иванов, руководитель пресс-службы МЧС по РСОА: «К сожалению, мы пока не можем констатировать какого-то позитивного сдвига, так как имеет место дальнейшее расползание инфекции по территории республики».

Денис Колбасов, директор Института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской Академии сельского хозяйства: «Африканская чума свиней никогда не может являться обычной ситуацией. Обычно данное заболевание не регистрируется. Поэтому это чрезвычайное происшествие и меры будут приниматься так же чрезвычайные».

Африканская чума свиней не представляет опасности для человека, однако для животных неизлечима. Среди версий появления вируса на Северном Кавказе — распространение инфекции дикими кабанами и завоз некачественных продуктов из свинины.



Мой комментарий: Мда, дикие кабаны приплыли из Африки в центр Кавказа заражать свиней. Ну, абхазы свиней вряд ли держат и сообщение о заразе пришло не их Южной Осетии, а из Северной, так грузинский след не так очевиден. Однако, вполне может оказаться пробным шаром экономического давления.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru