downpour: Все сообщения за 6 Декабря 2014 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

downpour

старожил

downpour>> И да, я обычный инженер в IT, с 3 детьми и женой, бюджетницей. Это на счёт пахать надо.
hcube> Ну в общем да, я лентяй. Но даже если я попашу и выйду на 150-200К, которые я мог бы зарабатывать - ничего не поменяется, до небожителей все равно будет как до неба.
Вот честно, а зачем? Почему надо равняться на наших чиновников? Вот Вам, лично, нужен дом под 1000 квадратов? У Вас будут деньги его содержать? Вам так очень хочется детей в Европу отправить учиться? Дык у меня соседка, алкашка, но дочь её, закончила ВУЗ, и по программе уехала во Францию учиться за бесплатно, работала и в PWC и в Alstom и в той же Франции где-то работала, объездила весь мир, при этом не имея никакого покровителя, абсолютно всё своими мозгами.
 

downpour

старожил

hcube> Я не хочу равняться на чиновников. Я хочу, чтобы люди, которые получают зарплату из общественных денег, получали ровно столько сколько заработали, а не сколько захотели оттуда взять. 500 миллионов в день, на мой взгляд, даже близко не похоже на заработную плату. Особенно учитывая качество выдаваемого продукта.
Может я что-то пропустил, а кто из чиновников у нас получает 500М в день?
 

downpour

старожил

16-й>> У тебя в каждом цикле революционных воззваний сквозит именно эта красная нить - надо как-то сделать так, чтобы "небожителям" сильно поплохело.
hcube> Ну да. Они не заработали на шубохранилище - соответственно его у них быть не должно. См. опрос населения по поводу преследования незаконного обогащения. 86%.
Кхм, ну, т.е., следуя данной логике, в Европе и США, олигархи не имеют права зарабатывать миллиарды?
>> 500М
hcube> Ошибся. В пылу полемики. На 2 порядка. Не 500М. Всего лишь 4.7М.
hcube> ФОТО: 1. Андрей Костин | Forbes.ru
hcube> Первое место с результатом $37 млн досталось президенту — председателю правления ВТБ Андрею Костину. Вторую строчку занял глава «Газпрома» Алексей Миллер (оценка $25 млн), третью — президент Банка Москвы Михаил Кузовлев ($17 млн). На четвертой позиции — глава Сбербанка Герман Греф ($16 млн).
hcube> Все это - госкорпорации, то есть их служащие - де-факто - чиновники, которые кормятся с бюжета. Конкретно ВТБ неоднократно бюджетными деньгами вытаскивали из дефолта.
hcube> Как, не надо препятствовать простому человескому счастью этого топ-менеджера?
hcube> Или настойчиво попросить его прекратить жрать за счет бюджета?
Стоп, это не госчиновники, это наёмные топ-менеджеры, тот же Тим Кук, Бил Гейтс и Стив Джобс, по Вашим словам, должны были получать долларов по 300 и не выкобениваться?
Т.е. всё-таки зависть, ну тут селяви.
Вот у меня, на работе, директор имеет и астон-мартин и автобусик за 250К уе, но я как-то не завидую, мне оно не надо. Я, по сути, был более счастлив, когда в 2001 году работал, вместе с женой, уборщиком в Рамсторе и получал какие-то копейки по нынешним меркам.
Вообщем, советую не напрягать так сильно мозг по поводу наших "топов" и жить в своё удовольствие.
 

downpour

старожил

Ну и вообще, уравниловка, она никогда до добра не доводила. Я вот, не захотел бы быть руководителем РЖД, т.к. там и ответственность и знания нужны, то же и с отсальными (Газпром, ВТБ, Сбер), или Вы думаете, что если Вас туда поставят, Вы сразу всё офигенно эффективно настроите? Топ-менеджерам, никогда, за просто так, никто, не платит такие деньги.
Вы же сами написали, что ленивы, а топам (не только в данных организациях), приходится пахать, как минимум, в режиме по 20 часов в сутки.
Я вообще, планирую, после выплаты ипотеки, свалить куда-нибудь слесарем, ибо быть доступным 24х7, уже поднаедает.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru