Испытателей_10а: Все сообщения за 4 Сентября 2020 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
kotlogradskyi>> А к моменту сдачи последней, первая выживет?
Snake> Ещё закажут
Закажут.

В ОСК заявили о проблемах со строительством новейших подлодок "Лада"

Серийное строительство двух дизель-электрических подводных лодок проекта 677 "Лада" идет с отставанием из-за проблем с одним из поставщиков оборудования,... РИА Новости, 04.09.2020 //  ria.ru
 

Как не были с самого начала полностью решены проблемы системы полного электродвижения, так оно всё и тянется, уже лет 25. Причин несколько.
А это только 4 МВт электродвигатель, а уже давно пора переходить в практическую плоскость с постройкой 40 МВт двигателя (а главное, его системы управления) для АПЛ следующего поколения.
 77
digger> Здравствуй, поколение Z.У них нет своей головы, они следуют за модой и социальными сетями.

Есть подозрение, что совершенно аналогично грустно высказывалось старшее поколение о подрастающей молодёжи еще во времена Древнего Рима.
"Родители с каждым годом всё лучше и лучше, дети - всё хуже и хуже. И получается парадокс: из всё худших детей вырастают всё лучшие родители." Аналогично для пары студенты - преподаватели.
 77
digger> Тут Мишустин к нему приехал, ходят слухи об объединении валют.Будет аншлюс?
Не, скорее всего налоговый премьер приехал о текущих делах их скорбных говорить. Революция революцией (которая еще только начинается, и с кем завтра говорить придётся пока неизвестно), но надо что-то решать с текущими Сашкиными долгами, а если еще хочет занять, то что в залог передаст. А то одному дважды судимому под противодействие революции 3 миллиарда заняли, и что? Ни денег, ни уркогана на должности.

Общие деньги, точнее, московские деньги - это вопрос настолько принципиальный, что Сашка на него на самом последнем рубеже торговли согласится.
 77
Spinch> ходят слухи что Газпром хочет торговать газом в Белоруссии вплоть до розницы, другие люди хотят Белкалий (или как его там), еще одна группа российских товарищей желает МЗКТ, и есть такие кто давно облизывается на белорусскую дочку МТС. Бацька, якобы, до сей поры, запрещал продавать акции и каким либо образом передавать контроль над этими предприятиями кому бы то ни было вне республики.

В РБ еще делить и делить.

Родственник из Швейцарии привозил итальянских партнеров зимой в -34 градуса в Белорусскую Сибирь в заснеженную Витебскую область, в район Лиозно. Люди прилетали на частном самолёте смотреть какую-то лесопилку, производящую, кроме всего прочего, какую-то щепу.
На мой недоуменный вопрос - что они там забыли? Мне на пальцах объяснили, что РБ - это последнее место в постсовке, где еще что-то можно урвать практически даром. Ради этого итальянцы были готовы снова терпеть такие морозы.
 77
“Директор 196 школы Минска записала видеообращение со словами благодарности милиции. Ученики добавили в видео кадры с улиц города. Видео набирает популярность среди учеников и родителей школы.”

t.me

Connection timed out after 15000 milliseconds // t.me
 
 77
И.1.>> А это только 4 МВт электродвигатель, а уже давно пора переходить в практическую плоскость с постройкой 40 МВт двигателя (а главное, его системы управления) для АПЛ следующего поколения.
LtRum> Для ледоколов есть 60МВт двигатель и система управления.

“Есть” - в смысле находится в эксплуатации? Для единичного электродвигателя в 60 МВт?
На отечественных комплектующих, с соответствующей приемкой (как у нас любят для военной техники)?
Хотелось бы подробностей.
 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru