fedorez: Все сообщения за 8 Сентября 2016 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

fedorez

втянувшийся

Bredonosec>> а вот переводить извращения на национальности не надо.
HolyBoy> Еврей-оппозиционер — это не национальность, а мировоззрение. :)

интересно, почему жизнь складывается таком образом, что если пишешь, что человек - еврей, то надо пол-экрана оправдываться, что не имел ввиду ничего такого, евреев уважаешь и вообще. и всё равно ты таки антисемит. вот молдаван можно упоминать. чеченов. шагов. таджиков. а с евреями - табу какое-то.

да, там явно этническое сообщество, и это традиционно внесло вклад в ситуацию. хотя бы потому что традиционная еврейская общность, корпоративизм и нежелание выносить мусор из своей среды явно тут сыграло роль.

с другой стороны, рисовать картину как "пейсатые жиды извращенцы издевались и насиловали юных русских девочек" - было бы подло и откровенно неверно, поскольку среди пострадавших полно еврейских детей с несомненно еврейскими именами и фамилиями.

я тут несколько дней назад приболел, кашель, температура, делать было нечего и я залип на этой истории. тем более что в ней по странному стечению обстоятельств, как выяснилось, участвует мой давний (слегка)знакомый (среди пострадавших)

сперва не поверил. думал раздули. но вникая в тему(а это легко. срач идёт открыто в фейсбуке, фигуранты, учителя и выпускники там бодро жмут на кнопки, 21 век, кули) глаза непроизвольно стали открываться всё шире и шире.

особенно поразило, сколько людей выгораживает. мол "ну и что, не захочет-не вскочит, сам(а) виноват(а), всё врут, и сейчас развалят отличную школу с хорошей атмосферой)

комментировать могу только матом.

из интересного.
1)школа реально "еврейская". как среди преподов, так и среди учеников их очень много.
2)через школу реально прошло очень много "богемы", тех кто на слуху (тот же Тёма Лебедев
3)туда конкурс больше чем в МГУ
4)там все - либералы и оппозиция. и преподы, и выпускники, и дети. то есть оттуда выходит сплошь пятая колонна. других там нет.
4бис)все бесящие танцпол либералы имеют к школе какое-то отношение. в частности проблему активно форсит Божена Рынска (гаг) и мадам Толстая.

5) очень многие выпускники сейчас за рубежом. вопрос - какого чёрта русские налогоплательщики должны обеспечивать избранным детям старт для эмиграции остаётся открыт.

очень мерзкая история. очень. особенно реакцией общественности.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru