MOJJEVEL: Блог

 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году

Подробнее на ТАСС:

Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году

Об этом глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками ГАЗ //  tass.ru
 
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Решил вынести отдельной темой.Думаю если дело пойдет,будет не менее интерсно,чем мост :)
Статья взята с сайта Московский комсомолец:
Все, кто был в Севастополе, знают, что бухта, вползающая длинным языком в самый центр города-героя, — это не только самое удобное место для стоянок кораблей, но и целый ряд транспортных проблем, связанных с тем, что проезд с Южного берега бухты на Северную сторону занимает от сорока минут до часа. Что в условиях компактного в общем-то города — очень неудобно. До XIX века на Северной стороне вообще не было жилых строений — только фортификационные и портовые сооружения. Но сейчас это полноценный округ города, с жилыми микрорайонами, парками, больницами. И жителям Северной стороны зачастую приходится добираться на работу в центр города, как москвичам, — не менее часа.

К тому же если говорить о развитии города, то Севастополь на данный момент может расти только на север: с юга он подперт горами. В общем, идея соединения двух частей одного города в воздухе витала давно. Команда «народного мэра» Алексея Чалого еще в 2014 году говорила о том, что необходимо строительство авто- и железнодорожного моста через Севастопольскую бухту. Идея же тоннеля серьезно до сих пор не обсуждалась.

И вдруг оказалось, что правительство Севастополя под руководством Дмитрия Овсянникова уже разрабатывает проект «подводного сообщения». «Мы с Дмитрием Николаевичем (Козаком, вице–премьер–министром РФ. — «МК») проговорили этот проект. Дмитрий Николаевич дал указание Максиму Юрьевичу Соколову (министру транспорта России. — «МК»), сейчас мы готовимся к реализации этого проекта», — сообщил избранный глава Севастополя Овсянников на встрече с президентом.

Стоимость проекта, по предварительным расчетам, может составить не менее пяти миллиардов рублей. Аналогичный проект, на который ссылаются специалисты — тоннель «Мармара», проложенный под проливом Босфор, — встал турецкой стороне тоже в 5 миллиардов, но только долларов. Правда, Севастопольская бухта намного уже Босфора: ее ширина составляет около километра. Но даже если строительство обойдется в миллиард долларов, проект очень скоро окупится, считают некоторые.

Член Севастопольского отделения ОНФ Олег Николаев в разговоре с «МК» сообщил, что такой тоннель — это большое дело для города. Он действительно подтолкнет развитие городского пространства на Северной стороне. «Подобный проект обсуждался еще при Советском Союзе, где-то в 60-х годах, и даже были какие-то предпроектные наработки. Но тогда не решились его строить. Много говорили о том, что надо построить мост. Но тоже дальше слов не пошло», — рассказал он. Но, по его словам, для такого строительства Севастополю нужна федеральная помощь.

— Город не осилит этот проект, потому что у нас на сегодняшний день — дефицитный бюджет, он покрывается за счет федеральных дотаций. Поэтому это могут быть исключительно федеральные деньги. И, на мой взгляд, за 5 миллиардов рублей нельзя построить такое грандиозное сооружение. Все аналоги, которые существуют в мире, гораздо дороже.

— Взаимопонимание между исполнительной и законодательной властью города по поводу строительства тоннеля существует? Может быть, есть оппоненты, которые против этого проекта?

— Мы в среду впервые услышали, что такой проект решения транспортной проблемы Севастополя снова поднимается. И какая будет реакция со стороны законодателей и общественности, мы еще не знаем. Но мне кажется, что любой севастополец этот проект поддержит, потому что он действительно полезный. Вопрос: сколько это будет стоить? И второй: возможно ли его осуществить в принципе? Говорили, что там большая глубина, есть разломы… Нужно проводить исследования.
 

CEBACTOПOЛЬ | Toннeль/мocт чepeз Бoл.Ceвacтoпoльcкую буxту | пpoeкт

CEBACTOПOЛЬ | Toннeль/мocт чepeз Бoл.Ceвacтoпoльcкую буxту | пpoeкт Общий региональный форум //  www.skyscrapercity.com
 
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
задержан замглавы ФСИН Олег Коршунов
Сотрудники ФСБ задержали заместителя руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова, сообщает «Новая газета». Кроме того, в доме господина Коршунова проходит обыск.

По данным источника газеты, задержание связано с расследованием коррупционных преступлений. «Фонтанка» уточняет, что обыск проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о присвоении или растрате. По информации издания, речь идет о мошенничестве и взяточничестве при строительстве в Санкт-Петербурге следственного изолятора «Кресты-2». В середине августа «Фонтанка» сообщала, что президент России Владимир Путин может уволить Олега Коршунова за то, что он «не справился с задачей» при строительстве СИЗО. Его строят уже 10 лет.
 
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Правительство РФ причислило мимозу к наркотикам

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
Правительство России дополнило на 12 пунктов перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещенных или подлежащих контролю на всей территории страны. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина постановлении за подписью премьера Дмитрия Медведева.

Список пополнился четырьмя «запрещенными» препаратами, среди которых беноциклидин, метоксикетамин и фуранилфентанил, и еще восемью препаратами, оборот которых будет временно ограничен: дезхлорэтизолам, диклазепам, клоназолам, меклоназепам, нифоксипам, пиразолам, фторбромазепам и этизолам.

Документ подготовлен МВД России для исполнения программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков».

В постановлении отмечается, что в ряде стран, таких как Финляндия, Швеция, Эстония, в перечень наркотических средств были внесены 12 веществ, которые не были учтены в таком же российском списке. При этом в последнее время в различных российских регионах появились психоактивные вещества с торговым названием U-47700, употребление которых уже привело к ряду сильнейших отравлений и даже летальных исходов.

Кроме этого, в Интернете зафиксировано активное распространение высушенных частей растения «мимоза хостилис», которое содержит психоактивное вещество диметилтриптамин, а также его семян.

«Растение „мимоза хостилис“ включено в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в России», — говорится в документе.

Соответствующие изменения внесены в разделы «значительный», «крупный» и «особо крупный» размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 УК РФ.

Правительство РФ причислило мимозу к наркотикам

Правительство России дополнило на 12 пунктов перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещенных или подлежащих контролю на всей территории страны. //  www.rosbalt.ru
 
 

Cat
MOJJEVEL

аксакал
★★
Предыстория такова :D .
Была идея по весне своять сруб на дачном участке,но,так,как единственная дочка решила летом выйти замуж,то бюджет сруба резко урезали :mrgreen:
Дабы не увели оставшиеся ,было принято освоить хотя бы то, что осталось- с пользой.
О баньке в общем то мечтал давно и вот,каков проект получился на выходе.
Имеемый кусок земли в 9.5 соток с небольшим каменным домом.Бассейн я поставил на участке еще лет пять назад.Небольшая террасса над ним все это время стояла заброшенная и не обрабатывалась.Вот на нее и принято решение установить Баню-Бочку.




Банька получается в диаметре 2 м. и длинной 5 м. с тремя отделениями.

Визуально должно получится,что-то типа,как на фото ниже,только на фото 6-и метровая,моя должна быть на метр меньше.

Ну пока так.Заказ на изготовление уже сделан,к концу месяца должна уже будет стоять ;)
Ну по внутренней начинке отпишусь позже,если конечно тема народ заинтересует.
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
ну что, запасаемся поп-корном
Парламент Венесуэлы отправил в отставку президента страны Николаса Мадуро

Парламент Венесуэлы отправил в отставку президента страны Николаса Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявлен «оставившим свой пост». За соответствующее решение прогосовали 106 парламентариев, сообщает RT со ссылкой на El Nacional. Парламентарии сочли, что Мадуро не исполняет свои обязанности должным образом. Президент обвинен в «халатности» и «нарушении служебного долга». Поделиться     // www.novorosinform.org
 

А полномочий на импичмент у парламента-то и нет.....
Подскажите, как "майдан" по-испански?
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

В Китае разбился американский самолет

27 августа в Китае на авиашоу, проходящем в рамках Первого международного конвента авиации общего назначения "Шелковый путь", потерпел крушение самолет американской пилотажной группы, пилот погиб. // www.pravda.ru
 
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
крым ваш!!!крым для всех!!!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru