Виктор Банев: Все сообщения за 25 Января 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ждан72>> а если сдадим его пипец россии. сколько лет ушло что бы мы начали оказывать влияние на ценообразование в торговле нефтью? а если венесуелу сдать амерам завтра нефть будет даже не по 25, она будет по 15 и у нас отвалится треть бюджета. три-четыре года и у нас будут новые 90-е а может и хуже.
Iva> Банаев объяснял, что у Венесуэлы нефть дорогая. Дешевую давно откачали.
У Венесуэлы есть одно нормальное месторождение - Оринокское. Там вполне конвенциональная нефть, но ПЕРВОЕ (или второе-могу ошибаться) место в мире Венесуэла по запасам битуминозных песков занимает - с ней конкурирует только Канада. Но битуминозные пески требуют для добычи 22 куб.м. кипятка для добычи 1 тонны. Т.е. дороговата овчинка получается. У америкосов есть альтернативная технология с применением сольвентов. Так это же надо на поклон к ним идти....А им боливарианская революция не позволяет...
 1818
Hal> Проблема в том, что ты не знаешь ничего вообще. Абсолютно. Но веруешь в аферу. Веруешь так яростно, что готов башку разбить о бетонную стену, если на ней будет написано "кто не долбится башкой в стену, тот аполлоновский верун и лох".
Робяты, вы тут темы множите, как хотите.... А специалисты тут есть? Нет. Одни диванодавы. Я в 80-х годах работал на Байконуре, Плесецке, Сарышагане, Капъяре... Там сомнений ни у кого не было, тем более, что с НИПов отслеживали каждый метр траектории америкосов. И получили (поскольку советский лунный проект еще не был закрыт) кучу полезнейшей информации. Вы будете с этим спорить? Будете. С очевидным спорить - не надо мозгов. Нужен только педриотизм.... :D А он с мозгами конфликтует..... :D
Удачи вам, в вашем бесполезном деле.... :D Поржать только над недоумками, у которых педриотизм последние извилины межушного ганглия выпрямил... :D
 1818
aФон> Нет, не все спецы оказались лошарами, были и достойные личности.
"21 июля 1969 года астронавты программы «Аполлон-11» установили на Луне первый уголковый отражатель. Позднее подобные же отражатели были установлены астронавтами программ Аполлон-14 и Аполлон-15. Отражатель Аполлона-15 является наиболее крупным, представляет собой панель из трёхсот призм, два других отражателя «Аполлонов» имели по 100 призм."©.
Любой опровергун может в районном планетарии произвести лазерную локацию аполлоновских уголков. Надеюсь, тема закрыта? :D У нас, в планетарии такую услугу предоставляют.
 1818
Андрей1964> Ну друже ВиктОр ты определись с либералами-то и их взглядами...Ты ведь изначально выступил в защиту всех либералов, а я как раз писал и обсуждал Быкова и его выступление о Великой Отечественной. Его передачи о кино я тоже смотрю. Может пусть этим и занимается и не лезет с такими заявлениями? Ты как считаешь?
Да пофигу мне его заявления. Мне вот, например, дерьмо, которое льётся из уст Путина, совершенно не нравится. Быков на его фоне вообще агнец....
Кстати, я никогда не выступал в защиту либерастов (вы, видимо, их имеете ввиду под названием "либералы"?)
 1818
Можно поставить. А как быть с видео, которое сотни специалистов наблюдали на советских НИПах? И сигнал пеленговали с большой точностью. Говорили мне - до километра. Ну, приврали: до 10 километров. Спишем это на тюра-тамский коктейль: спирт с жидким азотом.... :D
Как известно, прямой трансляции высадки не было в двух странах: в Китае и СССР. Но в программе "Время" показали. С кислыми рожами комментарии были, конечно, но показали.
 1818
Это сообщение редактировалось 25.01.2019 в 09:00
В.Б.>> Спишем это на тюра-тамский коктейль: спирт с жидким азотом.... :D
Tangaroa> а разве спирт при таких температурах не твердеет?.. его же пришлось бы грызть
А, хороший вопрос. Дело в том, что на 95-й площадке в омской гостинице с холодильниками было дело плохо.... Поэтому легче было на ПАЗике дьюар с МИКа привезти, чем холодильник искать. И именно я переборщил с азотом, и спирт, который, как известно, замерзает при -117, у меня в стакане замерз. Опытные дяди поржали: это типичная ошибка новичка. Ну что, грызи теперь таблетку... Поржали.Впоследствии я уже, на правах старожила 95-й площадки таких промахов не допускал.
 1818
В.Б.>>> Спишем это на тюра-тамский коктейль: спирт с жидким азотом.... :D
Tangaroa>> а разве спирт при таких температурах не твердеет?.. его же пришлось бы грызть
В.Б.> А, хороший вопрос. Дело в том, что на 95-й площадке в омской гостинице с холодильниками было дело плохо.... Поэтому легче было на ПАЗике дьюар с МИКа привезти, чем холодильник искать. И именно я переборщил с азотом, и спирт, который, как известно, замерзает при -117, у меня в стакане замерз. Опытные дяди поржали: это типичная ошибка новичка. Ну что, грызи теперь таблетку... Поржали.Впоследствии я уже, на правах старожила 95-й площадки таких промахов не допускал.
P.S. А что по сабжу - я работал с "Дальсвязью". Это у нас такая контора была, на речке Таракановке. До сих пор, кажется, работает, что удивительно. Вот они и были ответственны за всю телеметрию с "Аполлона". И всё исправно писали. Ускорения фиксировали, чтобы удельный импульс посчитать, всю энергетику аппарата снять - напоминаю, у нас лунный проект еще не был закрыт. И чужой опыт был востребован. На аполлоновском материале у нас не один десяток диссеров сделали. Не только телеметристы, но и ГЕОХИ, когда получили лунный грунт от них. И сравнивали с нашим.
Если ехать на вторую площадку с жилой 113-й, то справа будут два домика - Королёва и Гагарина, а напротив их двухэтажный музей космонавтики. Там лунный грунт с нашей станции в витрине стоит, и аполлоновский. И копия флажка, который "колыхался".... :D
 1818
В.Б.>> Можно поставить. А как быть с видео, которое сотни специалистов наблюдали на советских НИПах? И сигнал пеленговали с большой точностью. Говорили мне - до километра. Ну, приврали: до 10 километров.
Mikeware> ну допустим, что их обманули и они принимали "запись, транслирующуюся с пленки". но могли ли они тогда не заметить передачи из других мест? вопрос, конечно, риторический...
Вопрос вполне конкретный. На момент "Аполлона" у СССР было, если не ошибаюсь, 7 НИПов. И они, включая корабль, который торчал по этому поводу в Тихом Океане, обеспечивали нормальную базу для пеленгования. Лично я на эти НИПы устанавливал стандарты Частоты "Агат", нашего производства. Их надо было синхронизировать.
 1818
Tangaroa>> а разве спирт при таких температурах не твердеет?.. его же пришлось бы грызть
3-62> Он твердеет от-70 до -80 °С. Но, чтобы получить такие температуры, надо спирт лить в жидкий азот.
3-62> Опытные бармены смешивают коктейль в обратном порядке. И спирт остается жидким. :)
Не надо песен. Жидкий азот делает спирт твердым "на раз" - если его перелить. Не рассказывайте сказки про -80. При этой температуре спирт становится тягучим, и похожим на сироп. Но, если азота перелить, то он замерзает.
 1818
Wyvern-2> У США на "заднем дворе" находится Мексика. В которой гражданская война идет с интенсивностью многократно превосходящей ту же Украину... (можешь потери сравнить). Кстати, по моей теории, вмешательство США вна имело как раз целью создать РФ "свою персональную Мексику"
Антиамериканский афронт Венесуэлы тем более смешон, если учесть что ПОЛОВИНА венесуэльской нефти экспортируется именно в США. :D
Т.е., по большому счету, Венесуэла живет (худо-бедно, но живет!) благодаря ненавистным ею США.
 1818
3-62> Но вы гафик-то поглядите, на досуге. И да - а как вы там спирт хранили. чтобы он воды из атмосферы не насосал? :)
В бочках. Когда солнечные батареи промывали спиртом, все сбегались с тазиками и кюветами в "чистую зону", где изделие стояло. Ну, а потом, естественно, употребляли. После пуска, полковник Сидорин, у которого была должность "начальник пуска" лично обходил всю "промышленность" по гостинице, и раздавал "шило" в молочных бутылках - традиция такая была. Ну, это на 95-й площадке, "протоновской". Про другие не скажу. Там свои причуды были. А мы конкретно пускали систему, которая сейчас называется "глонасс". Тогда она шла под грифом "Ураган", а наша часть -БСУ (бортовые синхронизирующие устройства) - "Ясень".
 1818
Dimez>> Звонила сестра Ромы. Нельзя ни крестиков, ни часов, ни медальонов, ничего (если вдруг кому-то захочется положить что-то - нельзя). Это категорическое требование для беспроблемной перевозки.
Полл> _____________________________________________
Полл> Это правила для прощания с Романом в субботу.
КАК? Вроде, всё шло на выздоровление.... Вечная память. Завтра поминовение закажу в Никольском Соборе. Вероисповедание - неважно. Блин...Слов нет....Сколько Роме лет-то было...Молодой совсем.....

Создатель одного из лучших ресурсов в Интернете. Лучшего.
 1818
Luchnik> Рома был крещёный и православный.
Неважно. Перед Господом все равны.
 1818
3-62> Не употребляли, а тренировали технологию "протирки тонким слоем" :)
Да, для протирки оптических осей и фокальных плоскостей. :D :D
 1818
"В России предложили ввести платную регистрацию мобильных устройств"©.
Нормальный ход. Когда промышленность поднять не могут, вводят налог на воздух, на бычий пузырь ( в окне), на сами окна...Это, конечно, признак агонии.
 1818

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru