Виктор Банев: Все сообщения за 2 Октября 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
В.Б.>> Вот я не имею сердца в отношении к СССР. Мне его не жаль.
Zybrilka> А нам вас не жаль...
Zybrilka> И, Виктуар, у меня для вас плохие новости.
У меня для вас новости еще хуже: она со всей семьей уже больше года в России, у Гергиева работает, в "зеленом" (основном) составе, зарабатывает больше меня....Зять открыл в СПб филиал своей фирмы, теперь директор филиала с вполне европейским директорским окладом. Внуки уже в Музыкальной школе учатся, которую мама заканчивала....
Zybrilka> В своё время вы, как типичный мальчиш-плохиш с фигой в кармане, сбагрили дочку в Германию, от греха, как бы с ней на развалинах СССР что не случилось.
Да, если бы она берлинскую консу не закончила, ее бы Гергиев не взял: в Германии железно руки ставят и интонацию, особенно медным духовым, и в меньшей степени - струнникам, хотя это им тоже полезно.
Zybrilka> Только вот времена меняются, и теперь Германия, особенно для понаехавших (а ваша дочь там не стала своей, по месту рождения она для аборигенов так и осталась человеком низшей расы) стала весьма опасным местом. Современная волна мигрантов-мусульман не собирается встраиваться в европейскую систему ценностей. Они активно ломают окружающую среду под себя. Белые женщины и дети на улицах Германии уже давно не чувствуют себя в безопасности.
Много нового узнал про Германию. И про уровень и неоглядную широту ваших фантазий.
Zybrilka> Вы начнёте суетиться, предлагать ей вернуться в РФ. А ведь РФ для неё давно не Родина, вы ей это сами внушили...
Я не суетился, когда она уезжала, не суетился, когда она вернулась. А "родина нынче там, где ж.па в тепле", вы это прекрасно знаете. :D Для музыкантов такого уровня, сегодня в России гораздо теплее.
В целом - спасибо. Посмеялся. Молодец. :)
 1919
Это сообщение редактировалось 02.10.2019 в 17:40
SEA> Это не проблема. Хоть в долларах. Главное, их не использовать в платеже.
Ну да, чтобы выполнить предписание сверху?
А потом, чтобы оплатить услуги контракторов в Нигерии, КСА, Индонезии-Малайзии или еще где, наша фирма на полученные от казахов фантики, "покупает" кучу килобаксов с неизбежными потерями?
Раньше фирма мне выдавала забугорные командировочные сразу в долларах, теперь выдает деревянными, а я должен топать менять?
Оччччень полезная дедоллоризация. Не иначе, большие умы придумали..... :D
 1919
Н-12> то есть на словах то В.Банев истинный либерал, а по делам чуть ли не целый путинский агент.
Н-12> вот.
Агент, агент...у зятя уже два старших брата собираются сюда, один в Крым, второй на свою "малую родину", в Поволжье.
Несколько коренных немецких музыкантов из оркестра "Концерт-Хауса" уже в Мариинку устроились. По дочкиной наводке. Кстати, несколько человек, которые учились здесь с дочкой, и потом (по протоптанной Путиным дорожке) уехали в Германию и Австрию, вернулись еще раньше дочки.
Полярность меняется, ток в другую сторону побежал.
 1919
SEA> И вообще, чем впустую тут спорить, прочтите официяльные источники, а не дайжест свободы или Навального.
"Что такое, кто такой?"©
Я вообще ничего не читаю. Основываюсь на личном опыте.
 1919
ED> Командиру сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 предъявили обвинение.
ED> Евдокимову вменяют нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Черт его знает....И 40 погибших жалко....И летчика жалко... :(
 1919
В.Б.>> Полярность меняется, ток в другую сторону побежал.
Bornholmer> А что привлекает немцев в ледяной стране ракет, медведей и тоталитаризма?
:eek: Как что? Возможность поработать у Гергиева. Оркестр мирового уровня, входит в 20-ку лучших оркестров мира. Лучший российский оркестр, в мире на 14-м месте. А Гергиев, как дирижер - на первом или около того. После работы у Гергиева можно претендовать на место в Голландском Королевском, в оркестрах Бостона, Сан-Франциско, Лос-Анжелеса, Лондона, Вены, Кливленда и т.д.... (они выше по рейтингу).
Платят, конечно, не так, как там, но вполне хватает, чтобы снимать здесь квартиру неподалеку от театра, и нормально жить. Потом дальше можно карьеру делать.
А поскольку Гергиев машет еще в нескольких лучших оркестрах мира, может даже понравившегося музыканта с собой пригласить.
Кстати, с учетом наших налогов, при невысоких (по сравнению с Венским, например, или Бостонским) зарплатах, можно получать на руки вполне прилично. Но главное - набраться опыта у Маэстро и сделать биографию.
 1919
Andru> Что то совсем все запуталось; в стране такая прекрасная творческая и экономическая атмосфера ( расчётливые европейские мастера и мастерицы скрипичных ключей не поедут ни в жисть на хреновую з/п ниже хорошей европейской в какую то Азиатскую Россию..), в то время как кровавый чекиздский терань Путен загубил страну, отдал на разграбление олигархами и чиновникам- не сочетается от слова совсем, кто то, не будем показывать пальцем на Виктора, зап**делся окончательно и бесповоротно...
А это уж вы сами выясняйте, кто: вы написали, вам и выяснять.
Лично я всегда утверждал, что Россия, в настоящий момент, оплот либерально-демократических ценностей, по сравнению с Западом, который начал откат в сторону тоталитарного, а не истинного либерализма. В этом Путин не соврал, называя себя либералом и демократом.
Что касается зарплат "ниже европейских", то Гергиев доплачивает из своих официальных Фондов, безусловно, чтобы первоклассных музыкантов удержать. Официальная зарплата в симфоническом оркестре такого уровня - 70 тыров. У него есть такая возможность. Да и у него самого при официальном окладе тысяч в 200, задекларировано в позапрошлом году подотчетных доходов 704 млн. руб. Т.е. почти 2 млн. в день. Что в 3 раза больше, чем у Дмитрия Нагиева! Но меньше, чем у Шнура... :(
Если бы платило только государство, то оркестр разбежался бы в 24 часа. Назад, откуда "понаехали"... :D
 1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru