Виктор Банев: Все сообщения за 15 Марта 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Otstoiy> Вы невнимательно читаете. Выше я предложил как раз не мешать режиму ушатать самого себя в его идиотской попытке навязать народу, что надо пить, что есть и сколько качаться.
Как же мы ему можем помешать? :eek:
Да никак не можем. Ни способствовать, ни противодействовать режиму ушатать самого себя, мы никак не можем. Так что, купили пива и воблы (покуда есть!) - это патриётам, или колы и поп-корна (покуда тоже есть!) - это либерастам, и продолжаем наблюдение.
 1919
Sergofan> Ведь другие-то люди видят мир каким он есть.
А, все-таки только Вы видите мир таким, какой он есть? А другие видят, возможно, его совсем иным. Значит, они все неправильный мир видят? А с чего вы взяли, что именно ВАШ мир такой, какой он есть?
 1919
Н-12> таким образом создается замкнутый круг : человек не критично воспринимает недобросовестно поданную, но совпадающую с его взглядами, информацию, в результате еще больше укрепляется в своих взглядах, убеждениях, в результате еще менее критично воспринимает подтверждающую его убеждения и взгляды информацию, в результате еще более укрепляется и так далее до полного отрыва от реальности.
Н-12> опасная штука.
Да, причем, этому подвержены как сторонники Путина, так и его противники. Образуется положительная обратная связь, хуже которой, как известно, только положительная реакция Вассермана....
И те, и другие ни в чем не виноваты, просто у каждого свой взгляд на мир, в данном случае - на положение в России. А определить кто был прав, а кто был не прав можно только в исторической перспективе.
 1919
Sergofan> Читайте полностью, не стоит вырывать отдельные фразы. Я вижу мир таким, каким вижу, со своими недостатками. Но не таким, как его льет тут всем Ива, от него во всех темах сплошная чернуха и все.

Чернуха целиком и полностью выдумана Ивой? Нет, чаще всего даже имеет место в реале. Ну вот, вопрос исчерпан.
Или вы хотите законодательно запретить постить чернуху нашей жизни, чтобы она уступила место только прекрасным новостям из Мира Великих Свершений? Такое у нас уже было, плохо кончилось.
 1919
В.Б.>> Чернуха целиком и полностью выдумана Ивой?
ждан72> он её целенаправлено ищет. причем в источниках которым нет веры (мягко говоря) и в большинстве своем эти источники открыто набрасывают, врут одним словом. но некоторым либерастам нравиться верить во все плохое, потому что государство им должно а они государству не должны.
У, как сразу всего много....
Целенаправленно каждый что-то ищет, если он не "радикальный по.уист". Кому-то нравится думать, что живет в самом лучшем государстве на свете, кто-то в этом сомневается, а кто-то просто убежден в обратном. И все живут в РФ и все имеют право здесь жить. Что касается "врут", то врут все, и это ни для кого не новость. И даже кому-то, действительно нравится верить во всё плохое, это такая форма мазохизма, может быть. А Государство, действительно, своим гражданам должно, а граждане - нет. Это всё в конституции описано - кто кому должен. И это к либерализму не имеет никакого отношения. Это исключительно связано с восприятием жизни. С вопросом пессимизм/оптимизм.
"В Тбилиси проходила конференция на тему — “Оптимизм советской литературы”. Было множество выступающих. В том числе — Наровчатов, который говорил про оптимизм советской литературы. Вслед за ним поднялся на трибуну грузинский литературовед Кемоклидзе:
— Вопрос предыдущему оратору.
— Пожалуйста.
— Я относительно Байрона. Он был молодой?
— Что? — удивился Наровчатов. — Байрон? Джордж Байрон? Да, он погиб сравнительно молодым человеком. А что?
— Ничего особенного. Еще один вопрос про Байрона. Он был красивый?
— Кто, Байрон? Да, Байрон, как известно, обладал весьма эффектной наружностью. А что? В чем дело?
— Да так. Еще один вопрос. Он был зажиточный?
— Кто? Байрон? Ну, разумеется. Он был лорд. У него был замок. Он был вполне зажиточный. И даже богатый. Это общеизвестно.
— И последний вопрос. Он был талантливый?
— Байрон? Джордж Байрон? Байрон — величайший поэт Англии! Я не понимаю, в чем дело?!
— Сейчас поймешь. Вот смотри. Джордж Байрон! Он был молодой, красивый, богатый и талантливый. И он был — пессимист! А ты — старый, нищий, уродливый и бездарный! И ты — оптимист!?©С. Довлатов. :D
 1919
Sergofan> Ну тут либо нужно лечиться, либо наслаждаться. Но зачем это тащить во все ветки форума? Правильно, незачем. О чем и речь.
Почему незачем? Кому-то нравится тащить позитив, кому-то негатив. В обоих случаях не вижу ничего плохого. А что вреднее или полезнее для государства - еще можно и поспорить... :)
 1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru