Виктор Банев: Все сообщения за 13 Мая 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
G.g.>> мне нравятся такие новости
s.P.> Я попробую подождать автора сообщения.
s.P.> Ну да. И КПП на границе поставить нельзя, или ЗАТО организовать. То что властям нет большого дела до этой дороги, не значит что ее перекрыть нельзя.
Я вам приведу реальный пример. Перекрыть можно все. В начале нулевых, одна чеченская фирма взяла в аренду (якобы с целью реконструировать мост через какой-то бесчисленный Ёган) 4 км. ж\д на пути от Н. Уренгоя на юг. И установила плату за транспортировку нефти бОльшую, чем за весь путь до Омского НПЗ. И ничего, платили все. Потому что Москва крышевала. И Лукойл платил, и Роснефть платила, и Газпромнефть платил.... Потом, через пару лет, плату сняли, мост не реконструировали, и тема заглохла...И никто не подсел. А куча дохреналлиардов бабок ушла в Чечню. Это РЕАЛЬНЫЙ факт, инфа от первых лиц, которые платили....
 1919
C.d.> Путин рассказал о гене героизма у россиян: Общество: Россия: Lenta.ru
Э-э-э-эм-м-м-м...Неплохо, но полёта нет. С духовными скрепками облажались, с геном героизма тоже облажаются - не учитывают уровень здорового цинизма здравомыслящей части населения. Надо сразу глубже: например, ген самопожертвования во имя Власти. Вот это будет крутой задвиг! Те, кто им не обладает - унтерменши, и подлежат изоляции во имя....
В добрый путь!
P.S. Вольдемарушко, ты не окуел со своим "геном героизма"? Мы что, ради всяких рутенбергов еще и геройствовать должны? :eek:
Не, весёлая история - он там себе придумывает, а мы исполняй? :D
 1919
Это сообщение редактировалось 13.05.2019 в 05:08
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
В.Б.>> P.S. Вольдемарушко, ты не окуел со своим "геном героизма"? Мы что, ради всяких рутенбергов еще и геройствовать должны? :eek:
энди> Скажите а ради кого погибают американские и другие военные?ради Соросов,Ротшильдов ,Морганов -Дюпонов?
энди> Вы не видите тут логического противоречия?
Ув. Энди, я свою аскезу в отношении Вас сниму (временно), поскольку нахожусь на территории суверенного Казахстана, и мои игноры тут не действуют.... :)
А американские вояки мрут за свой контракт. Не надо их идеализировать. Дураков загибаться за родину уже нигде нет. Дохнут за бабки. С лозунгами, конечно: "За торжество Демократии-По-Американски! Умираю, но Демократии не предам!" (это последний крик, когда им башку фундаменталисты отпиливают).
 1919
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
iodaruk> А как они в мороз заводятся? В смысле автомат не смерзается?
Ответ практика: при 35-40 у нас в Сибири бензиновые "Буханки" под окном всю ночь молотят.... (в Когалыме подогреватели 220 V строго запретили из-за многочисленных смертельных случаев). Дизельные L-200 утром заводятся спокойно.
 1919
энди> Деньги это прилагательное жизнь -сушествительное .Ок когда у них была армия по призыву например во Вьетнаме .За что они гибли?
Исключительно, за национальные идеалы и патриотизм. Это вредная штука - патриотизм: заставляет иногда помирать за то, за что потом стыдно будет.
 1919
s.P.> В 90е и после конечно много чего творилось, но вот чтобы ЖД мост и в частные руки? Здорово устроились. А можно подробностей? А то "ёган" это то ли "ручей", то ли "вода" - не помню точно. Любая почти лужа под это описание подходит.
Да какие там подробности. Знаю из двух рук: от начальника департамента транспортировки ЛУКОЙЛа-З.С., и главы небольшой нефтяной компании. "Ёган" - просто река. Ватьёганское месторождение, Васюганские болота, в основе - хантыйское "ёган".
P.S. А вы не помните, как у Питере для того, чтобы просто пройти на перрон Витебского вокзала (чи ты провожающий, чи ты отъезжающий - разницы нет!) надо было чеченам 1,50 руб. заплатить? А я этот беспредел помню. Я бы тогда за Рассею и гроша бы не дал. Ан, нет - ничего, восстановились. Хвала Путину (без иронии).
 1919
В.Б.>> L-200 на больших колесах, конечно, и проходимее, и покрепче, и вместительнее. И комфортнее.
Андрей1964> И чей-то Л200 покрепче-то? Нива хороша тем, что у нее короткая база, а Л200 еще тот вагон

Я тут уже, как-то писал, о том, какой тест мы несколько раз в год проводим на песке пустыни Руб-Эль-Хали. Повторюсь, потому что мне кажется, что интересно.
У нас одно время разъездной машиной был "Субурбан" с двиглом 8,1 литра. Ну, монстр. Однако, съезжая в пустыню, мы были вынуждены спускать шины. Дело не княжеское.... Стали ездить на "Лендкрузере" - этот пёр везде без снижения давления. Вообще, джапы слово заповедное знают.... (повтор): Едем, как-то в пятницу с работы на Крузаке, глядь - бархан метров 40-50, и на нём покатушки - кто до вершины доедет. Ну, водки нет, а приключений хочется. На вершине стоят пяток машин. Ну, я говорю: конечно же, тут тачки подготовленные, не все доедут...Услышав это, Джаббер свернул с шоссе, разогнался по ПЕСКУ до 130 км/ч на нашем Крузаке, прокатил нас так пару километров, потом подъехал к бархану и заехал на него не с разгона, а внатяг. В салоне 7 человек, двигатель 5 л. примерно. На вершине стояли только Тойоты.....
Ну там, поздравления, общий снисходительный взгляд на Паджеры всякие, и прочие Эксплореры, которые там, далеко внизу, склон штурмуют...Кстати, я тут видео это выкладывал, но давно. Могу повторить, когда на родину вернусь.
Ладно, ездим на Тойоте. Тут Арамко покупает в размере 1000 шт. какое-то чудище страшное, пикап по имени "Сильверадо", а у него - полный фарш, и регулировка давления в шинах! И колеса необъятные! Потом пришел Форд Эксплорер-пикап с регулировкой давления, как у Шишиги. И всё. Все остальные жыпы умерли. Крузак, как-то провалился на мелкодисперсном песке, а эти нет. Не застревают.
Конечно, наш "трекол" на базе уазика (много на таких ездил по тундре) их бы поборол. Но надо же и по шоссе при этом ездить, а на треколе не рекомендую....Стошнит...
Что касается L-200, то на максимальных колесах, какие в ниши влезают, он короткую "Ниву" бьёт в одни ворота. Но по тундре - по песку не испытывал. При этом, благодаря своему дизелю в 149 л.с. еще и волокёт по трассе двухосный прицеп с полутонной груза со скоростью 150. Нива даже голая так не может.
Кстати, в Таримской Впадине лучше всех ходил по мокрому лёссу после дождя "Великая стена" с семиступенчатым автоматом. Джип "Ниссан" (какой-то) спасовал, сник и "Паджеро". Мокрый лёсс - это когда из машины выходишь, и ноги разъезжаются.
 1919
Это сообщение редактировалось 13.05.2019 в 11:28
В.Б.>> Исключительно, за национальные идеалы и патриотизм. Это вредная штука - патриотизм: заставляет иногда помирать за то, за что потом стыдно будет.
Andru> Банев- дикому зверю,который лезет в дом, очень непродуктивно объяснять что это твой дом, здесь твоя семья, дети, надо защищаться и зверя убивать.
К нам кто-то лезет, в наш дом? По-моему это мы куда-то...... :)
 1919
В.Б.>> К нам кто-то лезет, в наш дом? По-моему это мы куда-то...... :)
Andru> По моему лезет, при том лезет нагло..
Кто-то наши священные рубежи нарушил? Референдум, например, в Кенигсбергском анклаве замутил? Что-то я такого не вижу. НЕ надо придумывать.
А выгодная Власти паранойя - лечится... Вольдемар это только никак не хочет понять. Ничего, поймет, когда его потащат в Гаагский Трибунал. Как пенсионэра. :D
 1919
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
Andru> Вам коллега мало бойни в Донбассе?
Меня совершенно не интересуют страны, с которыми я никак не связан. Интересовали бы - я в первую очередь переживал бы за геноцид тутси в Руанде....Или Ботсване? Не помню.... :(
 1919
В.Б.>> Кто-то наши священные рубежи нарушил?
энди> Банев вас сожгут фаши друзья как сожгли людей в ДП и Мариуполе.или вы хотите и проканать за своего?и уже тренируетесь на нас?
А что там было? Я не совсем в курсе.
Друзей у меня за бугром навалом. В Казахстане даже родственники есть - сейчас подъедут. Они меня будут жечь? Кошмар-то какой.... :eek:
У нас разговор на разных языках: я государственной пропагандируемой, и столь удобной Власти, паранойе - не подвержен. И мне начихать на сложности нашей Власти, которые она САМА создаёт. Пусть сама разгребает то дерьмо, которое сама наваляла. (Интересно, как? Это неизбежно, если не взят курс на чучхеизацию). Конечно, я прекрасно понимаю, что мы все - в заложниках её дерьма. И нас вынуждают "стойко переносить все тяготы, связанные с нахождением нашей Власти у власти". Но, пока послать её в дупу - не возбраняется.
 1919
Wyvern-2>> Финансовые рубежи - самые священные в сегодняшнем мире, кстати :mafia:
энди> Я думаю убеждать Банева это примерно тоже самое что убеждать укра.Ну или свинью стричь ,думаю это сравнение более уместно.
Вы зря такие метафоры подбираете. Ну, перестану я на них реагировать, и диалога не получится.
 1919
Andru>>> Вам коллега мало бойни в Донбассе?
В.Б.>> Меня совершенно не интересуют страны, с которыми я никак не связан.
Andru> Это как то совершенно объяснимо, это индивидуально вас как личность не интересуют, а вот миллионы наших людей как-то интересует, поскольку родственники, друзья там пропадают.....
У моей жены (не у меня) 4 поколения в четырех городах родственников на Украине. Все русские. Никто не пропадает. На яхте в Констанцу периодически бегают из Каролино-Бугаза, в позапрошлом году жена с ними вояж совершила. Понравилось.
Andru> Единственно что нас спасает это то, что это натовское/американское/евро ссыкло действительно очкует по опыту предыдущих заездов, что возьмем и прикончим цивилизацию...это к тому, что потому то они и маневрируют вокруг с санкциями, инфовойной, так что работайте Виктор спокойно на свои трубах и созерцайте (пока).
Я сейчас в Казахстане, смотрю местное ТВ. России там вообще нет. США и Китай. Ну, нет России в интересах масс-медиа. Это только на нашем ТВ Россия - пуп земли, уверяю вас- это не так. Она уже давно на задворках. Мир развивается просто без нее. Конечно, нашим властям это "обыдно", и они щечки от важности своей позиции надувают, но с течением времени это всё более и более нелепо выглядит. Это, как в КНДР: все северокорейцы уверены, что Ын диктует свою непреклонную волю всему миру. И нам создают такую же иллюзию. Но это - фейк.
 1919
DustyFox> Мне кажется именно об этом, в частности, у сабжа речь и шла! Лично я понял именно так, особенно когда вбил тот же вопрос в яндексе.
Я не знаю, это пример инфовойны, или просто вирус? У меня сейчас в Казахстане на любой клик (Вот, даже букву на заглавную поменять!) реакция у компа одна:
"Главная / Избранное / Кто-То Поместил "Ваши Шансы Умереть" В Инфографику, И Вы Можете Пересмотреть Свой Жизненный Выбор" ©
Зашибись. Если бы я не был таким законченным оптимистом, повесился бы нах...
Кто подскажет, как избавиться от суицидальной напасти? :D
 1919
В.Б.>> Никто не пропадает.
энди> Ну значит ваши родственники отсасывают у бандеровцев .Это понимаш не Вольдемара пинать .Вы Банев такой смелый потому что не получали веслом по п..е живете в нормальной стране .где у вас есть права и свободы которые вам гарантирует Вольдемар ..
Вы будете смеяться, но я высоко оцениваю деятельность ВВП в этой области. Именно то, что, как бы не визжали либерасты, у нас "общечеловеческие ценности" пока превалируют. И я, пока, действительно свободен. Пока.
энди> Как получите- заткнетесь и будете также отсасывать бандеровцам или коммунистам.Ибо такова природа украинского лыцарства руцкой тилихенции.
Не скатывайтесь на вашу обычную терминологию - не красит. Наверное, жёнины родственники, видя мое довольно успешное существование в РФ, тоже считают, что я ВВП отсасываю. Уверяю их - это не так. Вроде, верят, но с трудом. И у них - не так. У них есть возможность жить без участия бандеровцев, как у меня есть возможность жить, не поощряя ВВП вообще. И даже посылая его, как они посылают своих бандеровцев.
Но, конечно, молодое поколение украинцев они (мы) потеряли. Как и мы теряем своё. Ксенофобов всё больше.
 1919
Sergofan>> И такие как Вы будете бегать по родственникам, уклоняясь от призыва...
Android> Будет как в Москве 16-19 октября 1941 года, когда интеллехенцыя и липовые инженеры побежала из Москвы, унося "нажитое непосильным трудом"
Ну, я от вас такой дешёвки не ожидал...Инженерская московская интеллигенция промышленность на Урале и в Сибири поднимала. Или что, московские авиа-танко-конструкторы для вас "интеллихенция"? Это, батенька, была настоящая интеллигенция, даже, я бы сказал, инженерная аристократия, как бы вы не старались дистанцироваться от этого высокого звания. Что, в принципе, свидетельствует... :(
 1919
Andru>>> Вам коллега мало бойни в Донбассе?
В.Б.>> Меня совершенно не интересуют страны, с которыми я никак не связан.
Wyvern-2> Зато ты интересуешь кое какие другие страны :F
Да, и этим горжусь - что меня приглашают на Технический Совет "КазтрансОйла", а, также, "Шелл", "Петронас", "Дрэгон Ойл", "Казмунайгаз", "Тексако", "Ройал Датч Шелл", "Синопек", ENI, "Петрочайна", CNPC, ....всех лень перечислять. Не смотря на санкции - кому нужна РАБОТА, тот и приглашает. Где-то, даже славу России генерирую.... :D Знаете, как приятно после отказа заказчика в услугах "Дженерал Электрик" получить контракт? Это в Китае было, и в КСА, и в Омане. "Обуть" "Дженерал Электрик" - каково? А я и "Rosen" обувал, пока он на NCOC и KPO не спохватился, и не стал сотрудничать и взял в субподрядчики. Знай наших!
 1919
В.Б.>> Да, и этим горжусь - что меня приглашают...
Android> Хлестаковщиной попахивает.,
Ну, посмотрите по флажкам моих поездок. За свой счет я в Туркмению, Алжир, Нигерию, Оман, Катар и КСА езжу? За свой счет меня туда бы и не пустили.... :D
А там еще не отмеченные Индия (Интернета не было вообще), Израиль (до этого ресурса), США (Хьюстон, тоже раньше) и много чего еще....Это командировки - т.е. мне за эти удовольствия еще и платили. Конечно 10 тыс. курьеров не было, врать не буду... :D
 1919
VVSFalcon> Это гдей-то и когдай-то в Индии интернета вообще не было?
В пустыне Тар, на границе с Пакистаном. Унылое место. Много где интернета не было. Под городом ДурИ, на Суматре, около Баликпапана на Калимантане, в манграх около Порт-Харкорт в Нигерии, в Кигаче, в Казахстане, в Хазаре (бывш. Челекен) в Туркмении, в Абу-Кейк в КСА, в Лаолань, в СУАР, в "бочках Диогена" на Пякяхинском мстр. на Ямале...Трубы кладут не обязательно в тех местах, где в дальнейшем предполагается Интернет.
 1919
VVSFalcon> Ну, в пустыне это может быть. Но это как сказать "был в России, интернета не было" где нибудь на севере Камчатки или на острове Врангеля.
Были в России, на ЗФИ, о. Грэем-Белл и земля Александры. Интернет был. И сотовая связь была. Тут Россия впереди планеты всей!
 1919
В.Б.>> Это только на нашем ТВ Россия - пуп земли, уверяю вас- это не так. Она уже давно на задворках. Мир развивается просто без нее.
Sergofan> Да, конечно, все именно так:
Sergofan> Украина выдвинула ультиматум Европе: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Вот чем занят казахский Яндекс:

13 мая, понедельник 22:08
Токаев сыграл в настольный теннис в Уральске
Женщины могут выходить замуж по 19 раз – казахстанка о жизни в Сирии
Газовый баллон взорвался в кафе в Туркестанской области, двое погибли
В МСХ выяснили, откуда на балконе дома в Уральске взялся медвежонок
Трамп намерен консультироваться с Назарбаевым о ситуации в Казахстане
 1919
ttt>> Не представляю чем может нравится Польша.
EG54> и тем не менее буквально на кал исходящая от ненависти и злобы к России.
Вы, опять же, путаете политиков и народ. У поляков есть вполне хороший комплекс диагностики трубопроводов (метод Пирсона), содранный с британцев. Но в 4 раза дешевле. Мы с ними работаем уже много лет. Хорошие ребята. Никаких гнилых диспутов, как на этой помойке, нет.
 1919
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
ttt>> Я жил, учился, женился, работал в СССР. Никто за всю мою жизнь меня не прорабатывал за джинсы и музыку. Ни на работе. Ни в школе.
Iva> а за длинные волосы?
Iva> :)
Длинные волосы закончились на втором курсе - когда Военно-Морская Кафедра началась.
"Дежурный открыл стеклянную дверь
Вся рота зашла, словно куча пеньков.
За дверью стоит, суровый как зверь
Зловещий садист кавторанг Михальков!
Не надо печалиться, наряд впереди
Наряд впереди - надейся и жди...."©.
 1919
EG54> Полная идеологическая свобода. Я рос в такой стране.
Да вы чо? Завидую. Прямо-таки пришли в книжный магазин и купили Булгакова, или Набокова? И, на сдачу Берроуза прихватили? Потом в отделе грампластинок взяли "Пинк Флойд". И в школе вас не спрашивали, почему пионэрский галстух не носишь? А потом, "почему в комсомол не вступаешь"? А в музей "Прадо" вы ездили? Репродукции Мунка или Дали просто так покупали? (они мне и даром не нужны, но дело принципа).
А сказать "в ж.пу вашу коммунистическую демонстрацию!" - не пробовали? На комсомольском собрании не высказывались, типа: "коммунизм - утопия и всеобщее надувательство!" Или "Ленин - подонок и германский шпиён, из-за него N миллионов народу друг-друга поубивало." Неважно, правда это или нет, при идеологической свободе это никого не должно волновать. Как, например, сейчас.
Всё-таки, подумайте, прежде чем говорить об идеологической свободе в вашем детстве.
Я, например. прекрасно понимал, что со своей формой допуска, если хочу работать на космос и дальше, не должен говорить: "марксизм-ленинизм - фальшивая теория", "Коммунизм - наипалово", "Брежнев - козёл!". Ну и так далее. Это вы называете идеологической свободой?
 1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru