Виктор Банев: Все сообщения за 8 Июня 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
АМГ1963>> На прошлой неделе знакомился в архиве с делом расстрелянного в 1937 деда супруги.
Android> Вот бы отснял листочек за листочком и выложил в сеть. И так каждый, у кого родственников судили по 58-й.
Зачем? Это же вам не "Бессмертный Полк"? Погибшие в ВОВ - герои, а эти - совсем другое дело.
Я, когда открыли архивы, все перелопатил. Жена закончила только в позапрошлом году в архиве Павлово-на-Оке. Ничего интересного: 58-6, все родственники были обыкновенными разведчиками, которые у нас назывались "шпионами": японским, турецким, албанским, румынским, греческим и т.д. Никакой "агитации и пропаганды" или контрреволюционного саботажа" - и другой подобной пошлятины. Исключительно служба в разведорганах ведущих мировых держав, типа Греции.... Престижно, конечно, но все оказались вовремя раскрытыми и обезвреженными. Не штирлицы, короче... :(
 1919
Это сообщение редактировалось 08.06.2019 в 00:28
В.Б.>> Я, когда открыли архивы, все перелопатил. Жена закончила только в позапрошлом году в архиве Павлово-на-Оке.
Android> Виктуар, мон шер, очень хочется узреть результаты ваших и вашей супруги исторических исследований. Не в пересказе, а с опорой на документы - документы следствия, документы суда, показания свидетелей, показания обвиняемого, вещественные доказательства...
Вы работали с этими архивами? Никакие материалы не копируются, с некоторыми (немногими - протоколами обыска, например) можно только ознакомиться в архиве. Официальный ответ (по последнему делу в Павлово) выглядит примерно так:
"На ваш запрос сообщаем, что Костанди Иван Евстахиевич ........ был осужден по статье 58-6 (шпионаж) и приговорен...Следствием установлено, что Костанди И.Е., работая старшим пекарем-кондитером в фабрике-кухне № 1 г. Павлово, был завербован разведкой Греции для совершения теракта - подрыва трубы котельной пекарни с целью вызвать недовольство жителей советской властью.
В 1956 г. полностью реабилитирован..... и т.д.
Вот почти слово в слово. Ответ на запрос предоставляется в течении 1 мес. по почте заказным письмом за счет архива... Обычно гораздо быстрее.
Как видите, ничего интересного. Дедушка оказался никчемным террористом: трубу не обвалил, задание не выполнил, был вовремя обезврежен верными наследниками Железного Феликса с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками..... ;)
 1919
Invar> Но когда обнаруженная у подозреваемого нарколаборатория (см. например, ссылку выше на colonelcassad) "рассасывается" меньше чем за сутки...я таки чувствую, шо и МВД меня и других...несколько дезинфрмировало. И как минимум халатно отнеслось к обязанностям :p

Может, я смотрел не особо внимательно, но не увидел, в каком месте лаборатория "рассосалась"?
 1919
Bopoda>> Почему я не удивлён?!:D
Bopoda>> В Москве арестовали журналиста "Медузы" - Colonel Cassad
ED> Я думаю что никто не удивлён. И полагаю что не удивляются все очень разному. :)
Я тоже по-разному удивлен:
"Голунова обвиняют в сбыте наркотиков. Рукопожатная общественность вопит, что ему все это подбросили, а на самом деле его задержали за расследования связанные с микрофинансовыми организациями или же коррупцией московских чиновников."©.
Почему именно либероиды расследуют факты коррупции московских чиновников? Патриотам до лампочки, что-ли? Их коррупция вполне устраивает?
Надо, господа патриоты, отнять эту кормушку у либероидов. И ярче, более патриотично, заявить о себе. Пора отказаться от благодушного молчаливого "одобрямса" коррупции!
 1919
В.Б.>> Надо, господа патриоты, отнять эту кормушку у либероидов. И ярче, более патриотично, заявить о себе. Пора отказаться от благодушного молчаливого "одобрямса" коррупции!
Android> Поддерживаю вас. Начните с себя, к примеру.
Зачем? У меня другая работа - я не журнализд. Ни патриотический, ни либерастический - вообще не журнализд. Менять работу, так радикально, в моём возрасте? - волюнтаризм.
 1919
U235> Либеральным наркоторговцам это как то поможет? :D Главное что опера, красавцы, сработали на 5+
Они всегда работают на 5+ :
"Сотрудники Ленинского районного отделения по контролю за оборотом наркотиков российского Ростова-на-Дону поняли название своего подразделения слишком буквально: просто взяли всю торговлю наркотиками на подведомственной территории под свой контроль. Свидетельство тому - шокирующие итоги расследования, проведенного Управлением собственной безопасности МВД РФ по Ростовской области". Масштабы коммерческой деятельности полицейских сильно удивили сотрудников УСБ. В кабинете начальника ОКОН Ленинского райотдела полиции было обнаружено более 10 килограммов запрещенных веществ. ©.
У них нет стандартных наработок. Действуют инициативно, творчески!
 1919
Android> Я вас не агитирую разоблачать и расследовать. Я предлагаю покаяться. Например, как вы через фирмы-прокладки в Крыму бабло стричь ездили, о чем вы на форуме хвастались?
А я откуда знаю, в чем каяться? Мне-то не в чем - я там был тех.дир. В той фирме есть гендир, коммерческий директор, финансовый директор - к ним и обращайтесь. А я там больше не работаю....
У меня теперь другое место работы, для которого мне вот надо 5 патентов настрочить. Срочно! Чтобы со старого места работы не было ни малейшей претензии в использовании их технологий. Приоритет для двух основных уже готов - от мая месяца. Можно работать!
А насчет фирм-прокладок - тех.диры этим не занимаются. Полномочий даже таких нет. :)
Что касается всякой либероидной журналистики - чем они больше гадят Власти, тем полезнее для России, я считаю. Всякая мерзость не должна набивать мошну спокойно - пусть, хотя бы, нервничает при этом. :D
 1919
И.1.>>
И.1.> Потому как развиваются события, понять что было на самом пока сложно, но есть стойкое ощущение, что путёныши “попали”.
Ну и? Попали, в очередной раз. Им-то что? Хоть плюнь в глаза - скажут "божья роса". "Птенцы гнезда дядюшки Пу" чувствуют себя в полной безопасности, пока д. Пу торчит там, как ржавый гвоздь, и им абсолютно наплевать, чего там, глубоко внизу, плебс, которого они потрошат, о них думает.
 1919
И.1.>> В очередной раз и на ровном месте.
А.8.> Попала как раз на кол очередная либерастическая наркоша. Сейчас ей тык тык будут делать. Лет восемь.
Надо было, как Васильева, подозреваемая в "нецелевом расходовании 4 миллиардов", завезти наркоты ярда на 4! Скоро бы вышел, а не через 8 лет! (если, действительно, у него наркота была). 4 грамма - не 4 ярда, это серьёзно....
 1919
U235>>> Новый лозунг российской либеральной общественности: "Сегодня мы все - наркоторговцы" :D
Invar>> А обосравшись раз, какая тебе вера?
johnkey68> Интересно почему НУЖНО верить однозначно либероидам ?
А кто сказал, что им НУЖНО верить? А кто сказал, что нужно верить МВД? Или, скажем, всевозможным антиподам либероидов? Ни в коем случае. Верить никому нельзя. Они ВСЕ корыстны, и торгуют Правдой всяк в пределах своих возможностей.
 1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru