Виктор Банев: Все сообщения за 9 Июля 2019 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
В.Б.>> ...младшая у маэстро Гергиева, в основном (зелёном) составе.
Android> А ее и услышать можно на дальневосточной сцене Мариинки или не барское это дело холопов ублажать?
Она целый месяц уже колесила по стране с концертами. В т.ч. и на Дальнем Востоке была. У них нет разницы: "зеленый" состав ездит и в Нью-Йорк, и в Париж, и во Владик, и в Тамбов. Пока остальные 3 "младших" состава дома за них отдуваются. Тут Гергиев очень прав: показывать надо "абсолют", что в Воронеже, что в Милане. Жители провинции, если разницу вдруг и не почувствуют, то должны , по крайней мере ЗНАТЬ, что слушали один из лучших оркестров Мира в его основном составе. Это справедливо.
 1919
В.Б.>> Да и хрен с ними. Пускай и дальше морды бьют друг другу.
кщееш> по-европейски!

В конце 70-х смотрел прекрасный спектакль выдающегося грузинского режиссера Роберта Стуруа "Кавказский (грузинский) меловой круг", по пьесе Бертольда Брехта. В основе - библейская притча о ребенке, которого две матери (настоящая и нет) не могли поделить, и им предложили разрубить его пополам, чтобы каждой досталось. Только у Брехта не делили, а разрывали. Настоящая мать согласилась отдать ребенка лже-матери, чтобы сохранить тому жизнь. Композитор был Гия Канчели, любимый композитор Данелии. Там еще играл Кахи Кавсадзе ( Черный Абдулла).
Чувствую, грузины в своей массе этот гениальный спектакль не смотрели. И пока не разорвут Грузию пополам, не успокоятся.
 1919
Android> Но я немного не о том. Пусть приедет "для усиления". На годик-другой. Пусть покажет класс и научит местных.
И без нее уже приехали. До фига её однокашников, выпускников РимКора, которые поехали преподавать в музшколы и музучилище Владика. Это ж целая госпрограмма. Но у нее немножко другая специальность: "солист симфонического оркестра". Преподавать она тоже имеет право, конечно, но не любит это дело. Потому что любит кататься по миру, как и папа...Да и платят педагогам...Хотя для тех, кто равнул на ДВ, надбавки установили и даже подъемные дают, льготные квартиры и т.д. (праворульку в подарок! шучу). :)
 1919
mid!> - Больше верь этим пугалкам :D . Население Туркмении - около 6 млн.человек, это Вам не Венесуэла и не Северная Корея... ;) Уж наверное прокормить такое число народа все же реально ;), тем более что статья 3х летней давности :D
Свист. Я в Туркмении каждый год бываю, последние лет 5. Нормально там все со снабжением, не сравнить с Венесуэлой даже 8-ми летней давности. Всегда есть чего прикупить на ужин, если кабака рядом нет: сырок-колбаска-коньячок ("Туркменистан" -так себе...). В ресторанах цены мусорные, готовят неплохо, наливают тоже, и курить можно (в отличие от улицы - всё наоборот).
 64.0.3282.14064.0.3282.140
И.1.> Боюсь предположить русский и украинский аналог этой фамилии: Бухарин,
Петров-Водкин.
 1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru