U235: Все сообщения за 16 Января 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Я даже очень живо представил себе как будет выглядеть этот дом: весь из железа, и с винтом сзади :) . Японцы, похоже, втихую АПЛ проектируют, дабы от сынов Мао не отстать.
 

U235

координатор
★★★★★
Не знаю, чего там снится москвичам, а у нас во Владивостоке уже 2 оператора WiMAX предоставляют, и это помимо уже достаточно распространенных точек доступа WiFi, которые как минимум в любой приличной гостинице есть.
 

U235

координатор
★★★★★
Что же до "Британского совета", то времена Горбачева прошли и никакого "особого отношения" к иностранным организациям быть не может. Если их деятельность незаконна - то она незаконна. Далее чемодан-вокзал-Лондон. Надо было оформлять свою деятельность по закону.
 

U235

координатор
★★★★★
KILLO> А как в ближлежайших деревнях дело обстоит? В 100 км от города - которые за 3 месяца не пройти не прошагать... :D :D :D

Сеть радиодоступа километров на 20 вдоль побережья. Дальше оно особо и не надо, там потребителей столько не наберется. Там уже только сотовые кампании, которые предоставляют WAP и GPRS, и проводные линии с ADSL
 

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Ты был в той Индии-то? Можешь ещё полмиллиарда макак приплюслвать. Шансы подписать их на мобильник равные. В Индии очень мощная сеть телекоммуникационных компаний, и скорее всего, МТС покупает какой-то дохлый сегмент. Что-то в Китае они ничего не покупают.

А китайцы к себе на рынок вообще кого-то пускают? Там вроде как всем China Telecom заправляет. А в Индии вполне есть шанс зацепиться и получить порядочное число абонентов, тем более что услуги сотовой связи сейчас дешевеют
 

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Вообще-то китайцы на Бейду как-то справились :)

Китайцы южнее нас находятся и, видимо, на северах воевать не собираются, что радует ;) . А у нас, к примеру, ПЛАРБ в Заполярье патрулируют, куча городов и морских и авиатрасс в заполярье. Ну и нафига нам спутниковая навигация, которая там работать не будет?
 

U235

координатор
★★★★★
Новость по теме:

Федеральная служба безопасности РФ начала разъяснительную работу среди россиян - сотрудников Британского совета, сообщает РИА Новости.

"В целях ограждения российских граждан от возможного втягивания в качестве инструмента в провокационные игры британцев органы Федеральной службы безопасности начали проводить разъяснительную работу среди российских граждан - сотрудников этой организации о ситуации, складывающейся вокруг Британского совета, и позиции органов власти России в отношении филиалов этой организации в российских регионах", - говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Напомним, что МИД РФ обязал региональные отделения Британского совета с 1 января 2008 года прекратить работу из-за отсутствия договоров, регулирующих деятельность организации в России. Однако после новогодних праздников филиалы совета продолжили свою работу.

14 января МИД РФ объявил об отказе в выдаче виз и продлении аккредитации сотрудникам генконсульств Великобритании в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, связанным с деятельностью Британского совета.
 



Lenta.ru: В России: ФСБ занялась разъяснительной работой в Британском совете

Федеральная служба безопасности РФ начала разъяснительную работу среди россиян - сотрудников Британского совета. Сотрудники спецслужб намерены разъяснить позицию российских властей по деятельности организации и оградить россиян от возможного втягивания в качестве инструмента в провокационные игры британцев.

// lenta.ru
 

 

U235

координатор
★★★★★
Англо-французы на тот момент, вообще-то, планировали удар по стратегическим объектам СССР, к примеру, по бакинским нефтепромыслам, и были тогда противником даже более вероятным, чем Германия. Британцы даже разведывательные полеты над территорией СССР совершали, прямо как немцы перед нападением. Против гипотетического налета британских бомбардировщиков с территории Финляндии по Ленинграду и, к примеру, Мурманску советская ПВО могла просто не успеть среагировать. Ну и до советско-финской войны проблемы с ведением наступления на данной местности тоже были не так очевидны. Поэтому сухопутного удара британцев с финских плацдармов наверно тоже опасались. Так как порохом уже пахло вполне ощутимо, то было не до церемоний с неоднозначно ведущими себя финнами. Это уже после советско-финской финны поумнели и поняли, что дружить против нас пусть даже с влиятельными нашими противниками все же черезчур чревато, гораздо дешевле договориться по-хорошему. А до той войны они себя вели не лучше поляков.
 

U235

координатор
★★★★★
Стержни пятой группы имеют ход от 16ти до 48ми. 16 - это у них нижнее положение. При переходе с четвертой группы на пятую я тоже такой эффект заметил: стержни нужно сначала достаточно шустро выдергивать, чтобы мощность не провалить. Потом более-менее ситуация нормализуется. Единственное что замечу - 7 процентов APRM - это многовато. Уровень воды при этом на 195 удержать не получается. Я между 2 и 3 процентами балансирую, чтобы вода на отметке 195 держалась.
 

U235

координатор
★★★★★
Да, до выскакивания сообщений в верхнем правом окошке старайся дело не доводить. Это чревато срабатыванием АЗ, после чего все стержни дружно упадут на ноль и вся работа насмарку. Не допускай зашкала индикаторов и держи уровень воды на отметке 195. На 190 и 200 выскакивают предупредительные сообщения и через какое-то время может упасть АЗ
 

U235

координатор
★★★★★
TEvg> А что такое MSIV?

Вентиль главной паровой магистрали. Его открыть надо.
 

U235

координатор
★★★★★
TEvg> а как перейти на 5-ю группу стержней?
TEvg> переключателя не вижу

Ты по подсказкам стержни подымаешь? Кончатся все стержни 4ой группы. Следущим тебе подскажут первый стержень 5ой группы. У тебя на втором снимке он и выбран. Обрати внимание на индикатор Rod group
 

U235

координатор
★★★★★
TEvg> а до больших колебаний воды я еще и не добрался т.к. у меня тока тока кипеть начало, а до этого уровень вообще не меняется.

Когда кипеть начинает, стержней 4ой группы еще полно. Когда вода начинает кипеть, то уровень средней мощности надо держать между 2 и 3. При большей мощности система авторегулирования уровня воды в реакторе не справляется, уровень воды падает и реактор глохнет, тем более что ему еще и упавшая АЗ помогает
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru