U235: Все сообщения за 6 Декабря 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Земля пухом и царствие ему небесное. Светлый был человек :( ...
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Kernel3> В Москве застрелен водитель, сбивший трех человек :: Происшествия :: Top.rbc.ru
Kernel3> Наконец-то таких пи:орасов начали отстреливать.

Это кстати соплеменник KILLO отличился. Застрелили его за то, что когда его остановили и окружили ГАИшники, он снова тронулся и стал давить стоявшегео перед машиной ГАИшника, за что и получил от него пулю в голову, после чего неуправляемая машина таки сбила ГАИшника и еще двоих пешеходов(третьего пешехода он сбил еще раньше, из-за чего за ним собственно ГАИшники и погнались). Застреленный судя по всему был под кайфом. По крайней мере перед тем, как он тронулся, ГАИшники успели вытащить с пассажирского сиденья машины его попутчика, который был обширян до невменямого состояния
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Суворов мог и провинившегося офицера за грудки или за уши оттаскать, а некоторых особо провинившихся так вроде даже повесил. Наполеон, кстати, говорят тоже этим грешил: даже маршалов своих, бывало, как детей за уши трепал. А солдат им просто не по чину бить было.

Давно известный факт: чем выше ранг военачальника, тем добрей и снисходительней они к солдатам. Генерал обычно если и общается с солдатом, то исключительно в духе "Как служится, сынок? Как дома? Пишут ли?". Наказывать солдата и распекать его - не генеральский уровень: он скорее уж его командира накажет за то, что тот солдат распустил
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
А кто бы это снимал а главное чем? Видеокамер тогда просто не существовало. Разве что какой-нибудь портативной кинокамерой снимали, но и это просто некому сделать было бы: журналистов там не было, а "спецам" не до кино было: самим бы уцелеть. Там и так больше половины спецов ранения получили и все очень удивлялись, как вообще выжили. Не думаю, что такая хроника существует. Разве что охрана дворца могла начало боя заснять, но потом ей тоже не до кино стало.
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Мда... Такое впечатление, что никакого дорожно-транспортного происшествия, в результате которого грузины оставили две "Даны", не было, а был БШУ, в ходе которого доблестные грузинские артиллеристы разбежались бросив свои САУ, а наши летчики попали только по части из них. В итоге две неповрежденные САУ наши военные увели, а остовы сожженных авиацией самоходок оставили грузинам на память
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Я думаю что как всегда журналисты вставили в репортаж первые подходящие кадры. Возможно - первую съемку дворца после штурма например. Снимать сам штурм было просто некому, да и незачем. Операция была серхсекретной и могла, между прочим, и провалиться: шансы на успех у штурмующих были 50/50, если не хуже. Представляешь что бы было, если бы в случае провала афганцам кинопленка от шедшего со спецназом оператора бы досталась?
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Тот же карибу не "знает" о том, что прыгая со скалы он погибнет. И инстинкт самосохранения не срабатывает :)

Олень не понимает? Это вряд ли. Ту же корову даже с метра хрен заставишь спрыгнуть, а она вряд-ли радикально умнее оленя. Все они прекрасно знают относительно опасности большой высоты.
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Действеность травматика сильно зависит от конкретной модели пистолета и типа патрона (законодательство у нас несколько раз менялось в сторону повышения разрешенной энергии пули). Так же это сильно зависит от одежды противника и его физических особенностей. Даже мощные боевые пистолеты - и то не всегда сразу останавливают. А вообще - тебе лучше сюда:

 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Лично я именно из-за негарантированности результата, несоразмерной цены и мутных правовых последствий применения травматик и не стал брать. Для мутных ситуаций имею газовый баллончик, который по эффективности на коротких дистанциях немногим хуже травматического пистолета, гораздо дешевле и не влечет после применения судебных разбирательств.
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Вспоминая давний спор, очень интересно было бы узнать про граничные метеоусловия применения авианосной авиации:

- При какой бальности шторма реально прекращают полеты?

- Отменяют ли полеты при плохой видимости из-за тумана и дождя и используют ли реально радиотехническую систему посадки?

- По каким вообще погодным условиям могут прекратить полеты?

- Каковы погодные ограничения конкретных типов самолетов?

- Какой процент летчиков реально способны летать с авианосца в плохую погоду?
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Я не спорю, что нынешние травматики эффективны при грамотном применении, но покупать почти за 20тыс девайс примерно равный по эффективности газовому баллончику за 200-300руб и перед применением которого из-за нашего мутного законодательства еще десять раз подумаешь, не сядешь ли ты после этого в тюрьму? Ну его нафиг. Дождусь изменений в законодательстве. У меня такое предчуствие, что все же дождусь серьезной либерализации закона об оружии вплоть до разрешения боевого короткоствола.
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Edu> А ежели балончег заменить Ударом в тандеме с коротким самооборонным (нелицензируемым) ножичком и минимальным количеством приемов владения им, существование в каменных джунглях, думаю, потечет весельше.

По отзывам, Удар - неплохая вещь, но что-то я сомневаюсь, что он радикально эффективней хороших баллонов, зато стоит радикально дороже. И БАМы толкове под него еще поискать надо, особенно в моем наших далеких краях. Поэтому я и не заморачивался. А нож - в любом случае опасная вещь. Первому встречному милиционеру ты задолбаешься доказывать, что нож законный и что носить нож вообще законно и возможно закончится все это уже в отделении. Применение же ножа еще хуже чем травматика: суды практически всегда выносят обвинительные приговоры по таким делам
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
MIKLE> ну в тюрму ещё надо постаратся сесть.. обычно такая проблема с огнерстрелом стоит.

Это как раз запросто при наличии ТТП или "менее тяжких", что при нынешних травматиках "как два пальца об асфальт", отсутствии свидетелей с твоей стороны и наличии свидетелей со стороны потерпевшего. А так оно часто и бывает: нападают обычно несколько на одного и без излишних свидетелей. Если кого подстрелишь, его друганы запросто покажут, что они мирно обсуждали последний альбом Шевчука, а ты на них внезапно и подло напал с пистолетом наголо. У мня так знакомый попал, причем даже без пистолета: отмахавшись от гоп-кампании врукопашную, одному из них он повредил глаз, в результате чего тот потерял остроту зрения. Гопы написали на него заявление в милицию, где вся кампания дружно подтвердила что тот сам на них напал, и под угрозой судебного приговора эти нарки с него порядочно крови, нервов и денег попили.

MIKLE> не в этой жизни. в смысле не при этом строе...

Ну, это твое мнение. Мне почему то кажется, что дело последовательно движется к разрешению короткоствола, причем по моему мнению это скорее произойдет по американскому сценарию: вопрос об уровне разрешенности оружия отдадут субъектам федерации
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Neddy> Как только разрешат , так сразу и пойдет в рост террористическая деятельность националистических орг-ий , в том числе и проти самой власти. А уж какие жаркие будут перестрелки с нашими черными гостями ...ммм...

У этих и так оружия полно. Как, впрочем, и население вообще вооружено куда серьезней, чем это многим кажется. В сельской местности на ДВ, по моим оценкам, количество нелегального оружия на руках у населения в разы превышает количество легального. Вооружены там практически все поголовно, причем на одного мужика обычно даже не один ствол приходится.

Сам по себе уровень вооруженности никак на количество преступлений не влияет: в тех же поголовно вооруженных деревнях перестрелки случаются крайне редко. А убивают из оружия еще реже. Даже при пьяных разборках палят все чаще в воздух или неприцельно по стенам и окнам домов, а не в людей. Да и это крайне редко бывает. Я думаю, даже при легализации оружия количество убийств из него вряд ли достигнет хотя бы 10% от уровня смертности в ДТП, а лидером среди орудий убийства все равно с большим отрывом останется нынешний лидер хит-парада - кухонный нож
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Fakir> И как другая барышня жаловалась, что её бывший муж в припадке ревности чуть друга своего не завалил - уже пришёл со стволом на кухню, еле удержали... а не уголовник - так, типа нормальный работяга :)

Так оно обычно и бывает: пока сбегаешь за стволом, остыть успеешь и обычно больше чем на то, чтобы помахать стволом, уже не хватит. Убивают, как правило, не отходя от кассы схваченым валяющимся поблизости ножом
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Правда, пишут и о проблемах недостаточной эффективности шокеров (не достигают возможного максимума, и сильно) из-за отечественного законодательства, налагаемых им ограничений на параметры импульса - как утверждают некоторые, совершенно бестолково завышенных.

Милицейские электрошокеры вполне эффективны, но у разрешенных к продаже населению параметры нашим минздравом зарезаны настолько, что брать их не имеет никакого смысла.
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
MIKLE> мож и легализуют, но только когда ситуацию доведут до ручки. чтоб одна половина страны перестреляла другую...

Да вряд ли. В тех же деревнях и бухают по-черному. и морды друг-другу бьют только в путь, но стреляют при всем этом бардаке в духе Дикого Запада все же редко: именно потому что никому не хочется оказаться в той половине, которую перестреляют
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
Tzvk> В смысле не по рангу? Он же не фельдмаршалом родился, служил и на офицерских должностях и даже на солдатских :). И КМС-ом по боксу не был.

Насчет солдатской службы СУворова несколько преувеличено. На самом деле первое звание Суворова, в котором он начал реально служить - капрал, причем в Гвардии, где простых солдат не было. Переведись он из гвардии капралов в обычные войска - автоматом получил бы офицерское звание.
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
MIKLE> РФ вообщето весьма урбанизированая страна. а у гордских со стволами и каждодневным мордобоем несколько иначе дила обстоят.

Если бы знали, что ствол у каждого может оказаться, ИМХО пришли бы примерно к той же ситуации, что и в деревнях
 3.0.43.0.4

U235

координатор
★★★★★
ttt> Какое первое слово сказал внук героя Роберта Де Ниро в "Знакомство с Факерами"? :)

"Ass hole", что переводчик почему-то перевел как "Гон-дон"
 3.0.43.0.4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru