U235: Все сообщения за 13 Мая 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Каратист там, не каратист - если чел стоял 50+ боев в боксе, причем 11 - в профессиональном, дрался регулярно на улицах - а этот опыт совсем другого рода, такой не получишь нигде - работал в баре вышибалой, а самое главное - агрессивен по натуре - шансы против него есть только у человека с таким же опытом ;)

4 года в диверсионно-разведывательном подразделении, 3 титула чемпиона Франции и один титул чемпиона мира в кикбоксе за "такой же опыт" сойдут? :) Причем судя по лицу Грюнера, пропускал он заметно меньше, чем Рурк. Рурк, судя по частым посещениям челюстно-лицевого хирурга, либо хреново умеет защищаться, либо слишком азартен и неосмотрителен. А судя по тому, что бои он обычно заканчивал в последних райндах, то и поставленного нокаутирующего удара у него нет, несмотря на всю его агрессивность. Так что наверно соглашусь с Агрессором: уделает Оливье Микки. Тем более что для такого бойца как Рурк наихудший вариант - попасть на хладнокровного и расчетливого бойца. Я не видел Грюнера в ринге, но судя по его поведению и характеру - он именно таков. Классический пассивно-агрессивный, как любят говорить наши военные психологи, тип.
 

U235

координатор
★★★★★
Ну, у боксера вообще-то тоже хорошее средство от прилипания в арсенале имеется: короткий боковой в печень.
 

U235

координатор
★★★★★
Угу. Насчет клинчей и боковых в туловище вспоминается Дэвид Туа. Здоровенный такой полинезиец-супертяж с грушеподобной фигурой, который отлично умел бить такие удары. Больше он по большому счету нихрена не умел, поэтому тактика у него на все поединки была проста и незамысловата: просто тупо пер в клинч, благо черепушка у него была видно бронированная и найти там мозг чтобы отправить его в нокаут было очень проблематично, откуда начинал методично долбить своего противника своими фирменными ударами как кувалдой по бокам и печени, пока противник задыхаясь и харкая кровью из отбитых внутренностей не выбрасывал полотенце, либо самого Туа не дисквалифицировали за манеру боя или удары ниже пояса.
 

U235

координатор
★★★★★
Ну это смотря как она там отдавалась. Может откусить ей и сподручней было :D
 

U235

координатор
★★★★★
Вертушка - вообще пижонско-показушный прием. Да, мощный. Настолько мощный, что любую защиту снесет. Но он настолько медленный, что любой толковый боец просто уйдет от удара, да еще и контратаковать успеет. Посмотри тот же кикбокс, где как раз в одном ринге сочетаются боксерская техника и удары ногами. Вертушки там бьют очень редко, т.к. они обычно подсечками заканчиваются. вообще ногами в голову редко бьют и подавляющее число ударов - это лоу-кики. Так же очен много, особенно у тайцев, боковых коленом с короткой дистанции и с клинча. Ногой далеко не каждая атака встречается, т.к. не успевают. Очень часто контратакуют классически по боксерски, только в завершении атаки добавляя с ноги, если противник потерялся.
 

U235

координатор
★★★★★
Да в том-то и дело, что как-то не наблюдается у кикбоксеров шквалов останавливающих атаку ударов ногами на длинной дистанции. Как правило ногой навстречу бьют если атака так же с ноги идет. Очень уж любят в кикбоксе защищаться от удара ногой ударом ноги навстречу или ножным блоком. Если же атака идет с руки с быстрым разрывом дистанции, то редко успевают остановить ее ногой, да и то останавливают обычно лоу-киком или подсечкой, а не высокими ударами. Обычно же встречают по-боксерски: джебом, контратакующей серией руками и только если после этого противник дал, то добавляют ногой.
 

U235

координатор
★★★★★
А боковые коленом - это да, жесть. Сразу вспоминается сумашедший таец из "Кикбоксера", как он там бетонную колонну долбил. Опять же почему-то среди каратистов этот удар не очень распространен. ИМХО, очень сильно им дело правила спаррингов портят. Много у них с ног на голову поставлено. Например во многих версиях в спаррингах вообще запрещены удары руками в голову и бить по голове разрешается только ногой. В итоге у бойцов появляется нездоровая привычка к ударам ногами в верхний уровень, т.к. прямым в голову все равно не контратакуют. Для зрелищности это конечно хорошо, но для реального боя - очень опасная привычка
 

U235

координатор
★★★★★
Успешность немецких переправ в начальном периоде войны объясняется главным образом не крутостью берегов, а тем, что они успевали переправляться через реки и захватывать плацдармы раньше, чем мы оборону по береку реки успевали занять. Большую часть рек немцы прошли в начальный период войны, когда в РККА полный бардак творился. Часто даже мосты не успевали взорвать и немцы прямо по ним на другой берег попадали. Да даже если и взрывали, у немцев очень хорошо была поставлена инженерно-понтонная служба, которую РККА ко второй половине войны просто скопировала. Когда же РККА отмобилизовалась и отошла т первого шока, то и немцам переправы дорого обходились. Под тем же Киевом они очень долго на Днепре мучались. Ну а нашим в 43ем-44ом пришлось сначала учиться рвать укрепленные линии обороны по берегам тех рек, которые так быстро и без боя отдали в 41ом, ну а потом научиться развивать прорыв так быстро, чтобы противник не успевал занимать оборону на выгодных рубежах. Где-то начиная с Багратиона и Яссо-Кишиневской такой трюк у РККА стал получаться не хуже, чем у немцев в 41ом. Поэтому оборонительный вал на границе Германии прошли ровно так же, как немцы прошли линию Молотова: немцы просто не успели ее занять и даже Одер не пришлось форсировать с боем: передовые отряды успели проскочить по невзорванным мостам на противоположный берег и захватить плацдармы. И дальше на Одере война шла не столько за переправы, сколько за удержание и расширение плацдармов, что все же проще чем форсировать реку под огнем.
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Дорогая разводка выходит :) БПЛА, эдак, на порядок-полтора дороже ЗУРов :)

Хрен его знает. 9М38, конечно, заметно дешевле ЗУРов трехсотки, но тоже не самая дешевая вещь. ИМХО, где-то примерно с простенький БПЛА она по стоимости и будет. Правда у нас их дофига и все равно запасы с истекающим сроком годности куда-то утилизировать надо. Кстати спам в тему. Никому не надо по сходной цене? :)


СОУ ЗРК : НИИ Приборостроения им. В.В. Тихомирова, ОАО : ALL.BIZ: Россия

соу зрк НИИ Приборостроения им. В.В. Тихомирова, ОАО, Россия СОУ ЗРК. Цена, Описание, Фото, Технические данные. Комплексы зенитные ракетные. КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ НИИ Приборостроения им. В.В. Тихомирова, ОАО

// 15834.ru.all-biz.info
 

 

U235

координатор
★★★★★
шурави> Известный случай. Механик да, раздолбай, но вот за штурвалом дауны оказались. Вообще, о мёртвых хорошо, или ничего, да только не подходит это к случаю, когда кретины не только сами бъются, а ещё и людей убивают.

Почему дауны? Ночь, внизу море. Ориентиров в пространстве, чтобы оценить свою высоту визуально, никаких. Кабина - "стеклянная". Вся индикация - только на МФИ. Если у бортового компа от заклееных датчиков поехала крыша и он неверно скорость и высоту воспринимает, то чем ты это проверишь? Да еще и сигналов аварийных куча пищит: из-за неправильной оценки высоты у них компьютер сигнал превышения допустимой скорости выдал, а т.к. самолет на самом деле замедлялся, то по достижении предельно допустимого угла атаки у них шейк-шокер на штурвалах сработал. Кроме того при приближении земли еще и сигнал опасного сближения с землей заорал. В кабине полный абзац творился и пилоты не могли понять в чем дело: то-ли у них реальные проблемы, то-ли компьютер с ума сошел. Тем более все осложнялось тем, что им обоим самолет надо было вести и подумать как следует было некогда. Бортинженера с хорошим техническим образованием в составе экипажа им тогда явно не хватило. Вот кто точно кретин - так это диспетчер, которые на запрос пилотов о высоте и скорости называл данные с ответчика самолета не подумав, что эти данные могут быть недостоверными, т.к. берутся с приборов аварийного самолета.
 

U235

координатор
★★★★★
Так в том-то и дело, что они не смогли отказ датчиков Пито в условиях очень сложной и навороченной системы индикации диагностировать, а диспетчер их окончательно запутал, выдавая им параметры полета по вторичной радиолокации. Поэтому и не было никакого лидера. Пилоты до самой земли боролись с глюками компьютера так и не поняв, что корень проблемы не в компьютере
 

U235

координатор
★★★★★
Это не пистолет Калашникова, который конкурс АПСу проиграл?
 

U235

координатор
★★★★★
Мне как раз показалось, что суть проблемы именно в том, что они именно пилотами были, без всякого инженерного образования. Ну нет на западе высших авиационных училищ, там только летные школы, где учат пилотировать самолеты, но особо глубоких познаний в матчасти не дают. Иначе бы могли сообразить, что высота на экране МФИ выдается по барометрическому датчику, а сигнал близости земли срабатывает от радиовысотометра. При этом показания воздушной скорости и высоты полета завязаны на датчике давления и если чудит и то и другое, значит надо искать неисправность в этой степи и серьезно относиться к сигналу от независимого от этой системы радиовысотометра, при этом спрашивая высоту у диспетчера уточнить, откуда он ее берет.

Толкового бортинженера там в кабине тогда не хватило, который мог бы не отвлекаясь на пилотирование самолета спокойно прикинуть, что происходит.

Между прочим, менее че за год до этого точно так же и точно по такой же причине гробанулся Б-757 с немецкими пилотами

На мой взгляд, рано от бортинженеров отказались. Это только в спокойном полете современная авиаоника позволяет без него обойтись. А начинается аварийная ситуация - и полный абзац в кабине с двучленным экипажем происходит. У занятых пилотированием аварийного самолета пилотов просто не остается времени как следует подумать над ситуацией, да и знаний инженерных у них нет.

Это еще что. Самый мрак был с греческим Б-737. Там механик после проверки герметичности кабины оставил выключеной систему регулирования давления в кабине самолета, а пилоты взлетели не проверив положение тумблера. С набором высоты им зуммер просигнализировал о падении давления в кабине, но они спутали его звук с предупреждающим сигналом о взлетной конфигурации и решили, что у них приборы немного глючат и спокойно продолжили набор высоты, пока не отрубились от гипоксии. В итоге неуправляемый самолет прибыв на автопилоте в пункт назначения покружил над конечной точкой маршрута, выработал топливо и упал.
 

U235

координатор
★★★★★
Так там централизованная система датчиков. Альтернативных датчиков там вроде не было, поэтому "будильники" покажут то же самое, что на МФИ. А авиагоризонту пилоты видимо в сложившейся ситуации уже не особенно верили. Они вообще не знали, чему из приборов верить.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru