U235: Все сообщения за 10 Июня 2008 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

U235

координатор
★★★★★
По части генералов соглашусь. Тут стоит у американцев поучиться. Ввести ценз по физподготовке, по крайней мере для строевых офицеров. С технарями типа ОСНАЗовцев, криптографов, СПРН стоит подумать, т.к. там порой очень ценные спецы ну просто никаким макаром в армейские стандарты не укладываются, а если их потерять, то вообще все развалиться может. Так же на тех же ввести для "армейских" генералов обязательную ротацию в должностях, чтобы на одном месте не пересиживали. Можно ввести и ограничение на число перемещений "вбок", чтоб балласт туда-сюда не пихали. Если не можешь при очередной смене уйти на повышение - увольняйся в запас.

Что же до солдат, то стоит подумать о введении телесных наказаний. Проще, дешевле, быстрее и наглядней, чем губа, про которую большинство из солдат только по рассказам знают, да и бывает что там караульные солдаты для своих "дедушек" натуральный курорт устраивают. А так - раздели, разложили на скамье перед строем и выпороли. И всем все понятно. Солдатам резко разхочется оказаться на месте выпоротого, ну а офицерам просто станет легче на душе, что доставший их солдат получил-таки свое. Хорошая и полезная замена казарменному мордобою.

В той же армии США позорящие наказания достаточно распространены. Понравился виденный в кино ритуал увольнения из армии с позором: с провинившегося перед строем срывают погоны, после чего ведут на выход вдоль строя. Солдаты в строю при подходе увольняемого делают поворот кругом, отворачиваясь от него. Не знаю, так ли это на самом деле, но сама идея хороша. Наказания должны быть такими, чтобы солдат реально боялся под них попасть, чтобы они позорили, а не делали героем.
 

U235

координатор
★★★★★
Так нацгвардейцы ведь не регулярные формирования. Пока их мобилизуют, он на своем бульдозере пол-штата снесет
 

U235

координатор
★★★★★
По National Geographic показывали недавно SWATовцев, так там их снайпер хвастался недавно купленным для них Барретом и очень зрелищно расколол из него бетонный блок. Или это только после Химайера SWATам такое оружие дали?
 

U235

координатор
★★★★★
Фагот> А сегодня заценим группу смерти. Как франкофил буду болеть за лягушатников :)

А я, хоть и франкофил, на чемпионатах Европы и мира традиционно болею за гансов. Немецкая машина форэва! Ну нравится мне умный и рациональный футбол, равно как и умение бороться до конца.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru