U235: Все сообщения за 1 Ноября 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Национальная или китайскеи заовды американских компаний.

По китайским законам в КНР невозможен чисто иностранный бизнес. Только совместные предприятия с их местным бизнесом, где китайцам будет принадлежать минимум половина. И это при том, что обученных спецов и построенные заводы из Китая в любом случае никуда не увезешь. Так что все их заводы либо чисто национальные, либо совместные. В любом случае окончательный контроль за ними имеют китайцы
 3.6.123.6.12

U235

координатор
★★★★★
Кстати по части не переносящих перегрузки щуплых монголоидов поинтересуйся, кому принадлежит рекорд по числу боевых вылетов. Принадлежит он вовсе не американцу или белокурым рыцарям рейха. А вот этому скромному лаосцу из народности Мяо, которых кстати полно и в Китае проживает


Пилот ВВС Лаоса Ли Луэ за 2 года войны совершил 5000 боевых вылетов, летая по 10 раз за день, и перекрыл результат немца Руделя вдвое. Так что не стоит пренебрежительно относиться к азиатам: они могут и покрепче нас оказаться.
 3.6.123.6.12

U235

координатор
★★★★★
Медведев посетил оспариваемые Японией Курильские острова

Президент России Дмитрий Медведев совершил поездку на Южные Курилы, территориальную принадлежность которых оспаривает официальный Токио, сообщает РИА Новости.

Местом визита был выбран остров Кунашир в составе южной части Курильской гряды. В рамках поездки Медведев запланировал общение с жителями острова и посещение геотермальной станции.

О планах Медведева посетить Курилы, которые он назвал "важной частью российской территории", стало известно в конце сентября 2010 года. Запланированная поездка вызвала негативную реакцию у Японии. Так, правительство Японии обратилось к российскому президенту с просьбой отказаться от мероприятия во избежание обострения отношений между странами.

МИД РФ ответил на просьбу отказом. В частности, в сообщении дипломатического ведомства отмечалось, что "президент России самостоятельно определяет маршруты поездок по территории своей страны", а советы на этот счет "извне" являются неуместными и неприемлемыми.

Официальный Токио считает, что острова Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи являются японскими "северными территориями" на основании соглашения 1855 года. Москва же настаивает, что Южные Курилы принадлежат России как правопреемнице СССР на основании итогов Второй мировой войны. Территориальный спор является одной из основных причин, по которым между Россией и Японией до сих пор не заключен мирный договор.

Дмитрий Медведев стал первым президентом России, посетившим спорные территории, отмечает ИТАР-ТАСС. Премьер-министр Японии Наото Кан уже успел отреагировать на поездку Медведева и назвал ее "крайне прискорбным" событием, передает Agence France-Presse.



Lenta.ru: В России: Медведев посетил оспариваемые Японией Курильские острова


Президент России Дмитрий Медведев совершил поездку на Южные Курилы, территориальную принадлежность которых оспаривает официальный Токио. Местом визита был выбран остров Кунашир в составе южной части Курильской гряды. Ранее намерение Медведева посетить Курилы было негативно воспринято правительством Японии.

// lenta.ru
 
 3.6.123.6.12

U235

координатор
★★★★★
StSgt> на Юге Сахалина замечены Сушки и вертолёты сопровождения :)

Фига се! Всерьез что-ли ожидали провокаций от японцев? Вроде как при полетах внутри страны борт номер один истребителями не сопровождается.
 3.6.123.6.12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru