U235: Все сообщения за 17 Июня 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

U235

координатор
★★★★★
Vale> Нет, но она учитывается при оценке. У энди аура плохая. Означает, что там, где скажем тебе сойдет с рук, ему - не сойдет.

Вообще говоря мы так дойдем до того, что будем банить просто за то, что человек не нравится. Мне вон тоже много кто не нравится, я что-ли должен лупить им баны даже за намек на нарушение?

Сне тоже кажется что в конкретном этом случае ты с Энди лишку хватил. Он кинул ссылку достаточно известного блоггера, который тут очень часто мелькал при обсуждении быта наших военных в ЮО и Абхазии. Кто ж знал, что в данном конкретном случае он провокацией решил заняться? Много кто на это купился. Конкретно Энди просто выложил ссылку и спросил, правда ли это, на что ему KILLO начал отвечать в крайне нецензурной форме, провоцируя срач, однако бан в итоге получил Энди, который в отличие от KILLO вполне держал себя в руках и на нецензурщину и прямые оскорбления не срывался.

Ну и последний бан вообще непонятный: Энди сказал ровно то же, что и ты про него говоришь, т.е. что ты его считаешь русским фашистом и за это придираешься, за что получил бан "за категоричное заявление не подтвержденное фактом". Ладно бы еще за обсуждение модерации в неположенном месте, или за оскорбление.

В общем на мой взгляд ты черезчур пристрастно в данном случае себя ведешь
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
Vale> Хорошо, я скажу прямо.
Vale> Энди имеет связи с РНЕ, и открыто в этом признался. Более того, по его же словам, он учил пропагандистов РНЕ. То есть, владеет техникой задавания правильных вопросов. С наивными глазками.

А если я скажу, что тоже некоторые связи с подобными организациями имею? Есть несколько знакомых, которые в подобных организациях состоят. Через них и мне предлагали, я правда отказался с ними дело иметь, но это уже в зрелом возрасте было, а по молодости хрен его знает, как могло бы быть. В таком возрасте тянет на авантюры и на всякий экстремизм.

Конкретно РНЕ много кого под собой объединяла поначалу: от вполне здравомыслящих политиков патриотического толка, до неофашистов. Они даже в президентских и думских выборах участвовали. Ну а потом произошло то, что и должно было произойти: адекватных людей оттуда выдавили, и партия радикализировалась превратившись в чисто фашистскую, за что вполне по делу и была запрещена.

Лучше бы с Энди эти вопросы в глаза выяснить, а не гадить изподтишка.

Вообще не тянет Энди на экстремиста. Почитай, что он в теме про "приморских патизан" пишет. И это в то время, когда скинхеды и им сочувствующие визжат от восторга и требуют революции, вон на того же BrAB посмотрите.

Vale> Так что - это был не вопрос, это пропаганда. С учетом всех его постингов.
Vale> Я тоже могу задать пяток вопросов в таком стиле про форумчанина N. Намного грубее, но тем не менее.
Vale> 1. Скажите, на предпрятии у N был случай растраты, кто-нить в курсе?
Vale> 2. Скажите, в доме, где живет N был какой-то мордобой вчера, кто-нить в курсе?
Vale> 3. Я тут видел кого-то похожего на N мордой в луже, это конечно, вряд ли он, но все же - кто-нить его видел сегодня?
Vale> 4. Я слышал, N вчера праздновал 10 летт без наркотиков, это что, правда?
Vale> 5. Я тут видел такую деваху в порнушке - ну просто красавица! Ксатати, чем-то напоминает N. Хотя вроде у него сын же.

По такой логике товарищей KILLO или нумерного Сержа ровно так же следует беспощадно банить, ибо это тогда в чистом виде враждебная антигосударственная пропаганда, ведущаяся ровно теми же провокационными методами :-/ Но тогда форум в конце концов превратится в клуб единомышленников и обсуждать будет попросту нечего.
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
Дымилась, падая, ракета,
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это,
Тот хрен в ракетчики пойдет.

Тот не забудет, не забудет
Ученья пакостные те
У незнакомого поселка
На безымянной высоте.

Вы помнить будете, ребята,
Как Вася кнопочку нажал,
И наш майор, отец солдатам,
Вприпрыжку по полю бежал.

И долго, долго будет сниться
Большая яма в полверсты -
Нет незнакомого поселка,
Нет безымянной высоты.
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
Vale> Энди отнюдь не молод, не менее 40 ему, ПМСМ.

Пик деятельности и популярности РНЕ - начало 90ых. ТОгда Энди как раз под двадцатник где-то было.

Vale> Кстати, методы у них другие. Ну то есть гораздо более прозрачные. Почему, собственно, и менее опасные.

А может ты просто ищешь пропаганду и злой умысел там, где их нет? На провокацию блоггера, с которой все началось, вообще много кто повелся. Даже на ВИФе ссылка была
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
По части корабля для ОВРы я бы посмотрел на пограничные "Светляки". Платформа уже отработанная и недорогая и вполне вместительная и без ненужных для ОВРы стелсовых наворотов. Напихать в него вместо артустановок подкильную и опускаемую ГАС плюс бомбометы - и будет нормальная и надежная рабочая лошадка ОВРы
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
R.v.N.> Вот-вот, может быть нужна большая унифицикация ОВР и БОХР, как по кораблям, так может быть и по подчиненности?

По подчиненности не стоит. Все же у ОВРы и БОХР принципиально разная специфика работы. Береговая охрана несет мирную пограничную службу, общаясь с кучей своих и иностранных кораблей и разруливая разного рода конфликтные ситуации, вплотную взаимодействуя с дипломатическими материями. ОВРа же несет противолочную и противодиверсионную оборону военных баз. Первые должны сначала хорошо подумать, и только потом стрелять, а вторые должны сначала стрелять, а потом думать. Первые взаимодействуют в основном с дипломатами, правохранительными органами и спецслужбами, вторые - с флотом. Эти службы требуют совершенно разной подготовки и образа действий экипажей и разной организации и подчиненности. Но вот требования к кораблям у них схожие, т.к. и те и другие несут прежде всего патрульную службу у своих берегов. Так что насчет унификации пограничных и ОВРовских кораблей на уровне платформ действительно стоит задуматься
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
uber> Может примерно это? Хотя адмиралы сразу же захотят ангар для Ка-28.

На кой ОВРовскому кораблю вертолетная площадка? Работающие в их интересах вертолеты могут запросто на берегу базироваться.
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
Серокой> Дибензолксозипин, бромбензилцианид, дифенилхлорафин?

Дибензоксазепин, он же CR - полицейское ОВ раздражающего действия. Бромбензилцианид и дифенилхлорарсин - ОВ раздражающего действия времен конца первой мировой и второй мировой. Хлорциан - тоже вполне реальное ОВ раздражающего и общеядовитого действия
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
ju_jutsu_zp> Задачи ПДСС ВМБ мне кажется это епархия флотских одтелов контрразведки (СМЕРШ :) ),в составе которых катера ПДСС и группы боевых пловцов-противодиверсантов(профи с нескольколетним обучением,только офицеры -наверное).

На мой взгляд задачи и методы ПДСС заметно переплетаются с миннотральной и противолодочной задачами ОВРы, так что не стоит их слишком особняком выделять. Миннопоисковые и противолодочные корабли ОВР могут самым активным образом применяться для противодиверсионных задач, как то поиск боевых пловцов гидроакустическими средствами или обработка предположительной точки засечки боевых пловцов залпом реактивных бомбометов. В то же время боевые пловцы ПДСС могут привлекаться для обследования и уничтожения либо обезвреживания обнаруженных морских мин и подозрительных предметов.
 3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
ju_jutsu_zp> Все правильно!Но я говорил о структуре и подчинении.Антитеррор всегда были уделом чекистов.Пример таже Альфа периода СССР-одно подразделение с высококлассными профи( хотя были задачи не только антитеррора но и наоборот,пример захват дворца Амина в Афганистане).

Упаси боже ПДСС чекистам подчинить. Они же сами организовать и командовать операциями ПДСС не в состоянии будут. Они "штирлитцы", а не флотоводцы. Агентуру среди военнослужащих навербовать и с помощью нее крамолу выискивать, за оборотом и хранением секретных документов и прочим режимом следить - это к ним, но организовать поисковую противодиверсионную операцию в море - это совсем не их из епархии. Тем более что собственно силы ПДСС - это только небольшое специализированное ядро сил привлекаемых для противодиверсионных действий, основную же часть сил составляют обычные флотские корабли противолодочного и противоминного назначения и прочая противолодочная инфраструктура флота и военно-морской базы.

В результате эффективности в действиях ПДСС как минимум не прибавится, а вот неразберихи связанной с межведомственным взаимодействием станет намного больше. Так что пусть уж лучше они просто взаимодействуют флотскими ПДСС выдавая им при необходимости ЦУ, но организовывать и проводить сами противодиверсионные мероприятия на море лучше флотскому руководству. Контрразведке лучше сосредоточиться на защите от угрозы диверсии с суши, это им привычней.
 3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru