U235: Все сообщения за 22 Июля 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
БН181> Так специализация в рамках какой специальности? Если это юрист - некий помощник командира корабля по специальным вопросам - тогда да. Если же это офицер корабельной службы - то тогда на 80% надо дублировать уже существующую ВМУЗовскую подготовку с созданием кафедр кораблевождения, морской практики, тактики и т.д., и .т.п.

Какие нафиг специальные юристы-помошники на пограничных катерах? Там офицеров можно по пальцам одной руки пересчитать. Выпускник-лейтенант может запросто сразу помошником командира на катер прийти. Это, кстати, и есть одна из специфик БОХР. Нет у них желания и возможностей выпускников ВВУЗов "выращивать". Некому этим у них зачастую заниматься: экипажи маленькие и обязанности няньки и наставника выполнять часто некому. Поэтому выпускник-судоводитель для БОХР обязан быть не только судоводителем, но и юристом и пограничником. Причем все это он должен делать одинаково хорошо. И кстати почему вы решили, что в Анапе кораблевождению не учили? К примеру на ПСКР типа "Гриф" командирами мичмана ходили. Как вы думаете, где их готовили?
 3.6.73.6.7

U235

координатор
★★★★★
Кот_да_Винчи> Сомнительно чтобы в изделие, каждый грамм которого на счету, пихали инертную массу при том что оно весьма неплохо управляется в полете. ИМХО конечно.

От массы дальность полета и вся баллистика зависит. Если не засунуть груз вместо отсутствующей БЧ, то дальность и траектория полета баллистической ракеты в тренировочном оснащении будет отличаться от боевой, что не есть хорошо для тренировок.
 3.6.73.6.7

U235

координатор
★★★★★
энди> Я вот не могу вспомнить кто там злорадствовал что Чапман лишилась британского подданства?

Да я думаю что и Сутягин вряд-ли когда-нибудь сможет вернуться в Россию. Какой-нибудь предлог обязательно найдут, равно как и англичане с Чапман.
 3.6.73.6.7

U235

координатор
★★★★★
БН181> Теперь рассказываю, как это происходит в реале. Приезжает "банда" зеленых полковников во главе молодым "пиджаком" в костюме за 1,5 тыс баксов

Вы с этой бандой зеленых полковников и, особенно, с товарищем в пиджаке даже по вопросу охраны гостайны не договоритесь. У каждого ведомства свои секреты. И у пограничного ведомства эти секреты с весьма большими грифами, но при этом они должны быть известны рядовому офицеру пограничнику. Где ты предлагаешь хранить документы по пограничным СД? В каких помещениях проводить занятия по этим дисциплинам? Пограничное ведомство готово доверить сохранение своих тайн другому ведомству? Если посмотреть на весь круг вопросов, то таки пограничникам действительно проще организовать подготовку своих лейтенантов на своей территории, пригласив в уже существующий собственный УЦ преподавателей общеВУЗовских дисциплин из гражданских ВУЗов, чем решать все эти вопросы. Вас же не удивляет, к примеру, что сухопутных пограничных офицеров готовят в специальных пограничных училищах, а не военных общекомандных?
 3.6.73.6.7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru