U235: Все сообщения за 7 Июля 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Руслан, тебе стоит усвоить одну вещь: в практической химии вообще и уж тем более в пиротехнике и взрывном деле мелочей нет вообще. Научись внимательно и тщательно относиться к мелочам, вплоть до педантизма, так как любая кажущаяся несущественной мелочь может оказаться гвоздем в крышку твоего гроба.

Можно, к примеру, начать химический опыт не дочитав перед этим до конца методичку и потом, дочитав до слов, "охлаждать на снежной бане не допуская перегрева реакционного раствора" с криком "Епт, ....!!!!!" выпрыгнуть из лаборатории, успев сделать это буквально за секунду до взрыва. Можно, задолбавшись смотреть на мирно греющуюся на плитке хлорную кислоту, выйти из лаборатории перекурить, а потом прибежав на грохот взрыва созерцать шкаф, где стояла плитка с кислотой, изменивший форму с прямоугольной на шарообразную. Можно недокрутить пару оборотов "затвор" на самодельной экспериментальной пушке и после выстрела грустно созерцать разнесенную вдребезги лабораторию после того, как массивный затвор сорвало с резьбы и он сделал несколько рикошетов от стенок, оставив там глубокие выбоины и сокрушив все на своем пути. Можно даже просто банально сунуть под кран для мытья пустую химическую посуду и вдохнуть полной грудью оказавшийся там хлор. Все это случалось в реальности, причем с весьма даже казалось бы опытными людьми.

Вот к примеру на твоей ракете стабилизаторы, такое впечатление, кое как примотаны изолентой. А между прочим если их сорвет, то ракета может резко и непредсказуемо изменить траекторию, причем может быть даже в окно чьей-нибудь квартиры, или в некстати подвернувшегося прохожего или зрителя.
 3.6.63.6.6

U235

координатор
★★★★★
Pim> "Шапошников" чудом избежал участи "Захарова" и "Спиридонова". На сколько я знаю: благодаря тогдашнему командиру корабля Нелидину. Моряки своими силами, в условиях родного причала, поменяли механизмы корабля и ввели его в строй.

Какие еще "своими силами"? "Шапошникову" ремонт делали силами промышленности. Даже кое какую бортовую электронику ему поменяли. Не знаю правда, ставили ли его в завод, или сумели у причала все сделать.
 3.6.63.6.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru