U235: Все сообщения за 30 Сентября 2010 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
Специальные поисковые системы и боты спецслужб, которые ищут по интернету как развединформацию на заданую тему, так и инфу на конкретных людей, давно уже суровая реальность. Некоторые из этих специальных поисковиков даже на свободном рынке попадаются и доступны любым заинтересованым лицам, например службам безопасности коммерческих компаний. Полезная отдача с них очень даже наличествует, иначе бы их не писали и не платили за них очень серьезные суммы.

Равн как уже весьма развиты и экспертные системы, автоматически оценивающие массу признаков выуженых из баз данных и хоть из того же интернета и оценивающие уровень и профиль угрозы масс людей и сообщающие спецслужбам, что например гражданин N имеет опасно высокую оценку угрозы по профилю "исламский террорист", гражданин M - по профилю "разведчик-нелегал", а гражданин и секретоноситель K - по профилю "агент иностранной спецслужбы".
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 30.09.2010 в 04:56

U235

координатор
★★★★★
GOGI> И ищут такие системы только особо одаренных террористов, разведчиков и агентов.

Сотрудников легальной резидентуры ЦРУ в американском посольстве среди нормальных дипломатов подобная система очень неплохо еще в мохнатых 80ых искала.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
A.1.> (оскорбленно - со знаменитым питерским снобизмом в голосе :D )
A.1.> она же из Шепетовки.... :P

Гм, в нашем городе эта фраза имеет весьма специфический смысл :)
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
VAS63> То есть в большинстве случаев они контролируют правильность добычи, соблюдение квот пользователями, имеющими лицензии. Ну а к нарушителям правил добычи применяют санкции, могут и задержать. Ну а в случае силового конфликта может подтянуться корабль, вертолет, самолет, как уже не раз бывало.

Так же не стоит забывать, что невооруженность судна не значит невооруженности его экипажа. У досмотровой группы на борту невооруженного судна может и ПКМ или даже "Утес" оказаться, чего часто вполне может хватить для охлаждения страстей и пресечения попытки убежать от пограничников.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Р.2.> ПСКР Вихрь

В лучших традициях речных мониторов ВОВ: низкие борта и башни от танков взяты :)
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Потому же, почему эти типы называют себя "настоящими русскими патриотами".

Всего лишь вопрос масок, которыми прикрываются фашиствующие ублюдки. Ведь из того, что они себя называют "настоящими русскими" вовсе не следует, что истинный русский обязан быть антисемитом.

Православие, как и большинство нормальных ветвей христианства не приемлет национальную и рассовую нетерпимость ни в каких формах, ибо сам Иисус Христос высказался на эту тему более чем определенно: "Несть ни иудея ни эллина..."
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Кстати по части национальной политики русской православной церкви могу привести один факт: среди священиков РПЦ бывали самые натуральные японцы и китайцы, что не мешало им получать духовные саны, в том числе даже саны архиепископов.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
spam_test> А он вообще был православным? По его произведениям этого не прослеживается.

Фига се! Сан православного священика у него имелся и его никто этого сана, если я не ошибаюсь, не лишал. Сам он тоже от церкви и сана не отрекался. Значит был православным.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Scar> Куда?! В общеизвестный факт того, что ни одна пассивная прицельная система, изобретенная человечеством, не способна выдать полноценное ЦУ, тем более для ДВБ

Ну да, ну да. Вот ПВОшники темные люди: они-то всю жизнь на дальнобойных комплексах типа С-75, С-200, С-300 отрабатывали боевые упражнения типа "стрельба по постановщику помех" :F . И на современных истребителях такие же темные люди режимы типа HOJ(стрельба по помехе) предусматривают :) .
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
hsm> В данном случае ключевое слово "полноценное ЦУ", к коему стрельба по помехе никак не относится.

Что значит "неполноценное"? :) Ракеты-то вполне попадают. Да, дальность и вероятность поражения несколько снижаются, но все равно остаются достаточно существенными.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
hsm> А может и не попадают. В отличие от полноценного случая, когда ракета поражает цель с заданной вероятностью.

Заданная вероятность в любом случае бывает только на полигоне: при реальной боевой работе обязательно будет куча факторов мешающих нормальной работе комплекса: маневрирование цели, помехи, дефицит времени на подготовку пуска, встречный огонь противника. Противнику ведь тоже жить хочется и полигонную мишень он изображать точно не будет.

Вероятность же при стрельбе по постановщику помех сильно зависит от опыта и тактических навыков расчета. Если опытные спецы точно угадают с дальностью и пальнут в режиме наведения на помеху с ручной установкой дальности, то вероятность поражения цели будет не так уж и сильн отличаться от стрельбы с активной радиолокацией.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Scar> Ураниум, тебе в общем то hsm уже ответил, за меня - не стоит валить в одну кучу еще один "крайний" режим, с нормально функционирующим и незабитым помехами ЗРК со штатным сопровождением и обстрелом цели по радару.

Скар, повторюс еще раз. Штатные режимы бывают только на полигоне. В реальной боевой обстановке скорее всего работать придется именно во всевозможных, как ты их назвал, "крайних" режимах, потому как тупо изображать полигонную мишень желающих не будет. И у кого подобных тузов в рукаве окажется больше и качественнее, тот и одержит верх. Поэтому и возятся французы так со Спектрой: это один из их тузов в рукаве, который может оказаться решающим в сложной радиоэлектронной обстановке. Там у них вообще вся идеология борта Рафаля построена на синтезе данных от разных источников и минимизации собственного радиоизлучения. Наложив данные с даталинков, оптроники, РТР, Рафаль имеет все шансы получить эффективное целеуказание для ракет с опять же пассивными матричными ИКГСН с захватом на траектории и поразиь цель без единого излученного радиоимпульса.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
энди> Они и ща есть.

Угу. У РПЦ есть приходы в КНР и Японии. Естественно что служат там батюшки из местных.

А вот митрополит Токийский и всея Японии Даниил

Даже принимал участие в выборах Патриарха и умудрился влинуть там в скандал: в интернет-голосовании на сайте РПЦ за кандидатуры в Патриархи какие-то хакеры-приколисты накрутили ему голоса и он вышел на первое место :F
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Raoo> Справедливы ли эти соображения и по Германии? Там ведь можно и свободнопадающими обойтись, благо традиционные конкуренты рядом. Хотя не берусь даже сказать, смогут ли немцы создать МБР (для сдерживания США скажем).

Смогут, если напрягутся. Конечно главные ракетчики в Европе французы, они являются лидерами в европейском космическом агентстве и единственные в европе реально делают боевые МБР. Но и немцы ряд технологий, особенно в части ТТРД, держат. Правда лет пять, наверно, немцам на сбор своих спецов и проектирование и доведение до ума собственной МБР понадобится.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Уверен что хакеры?

Уверен. Реально Даниил такого веса и авторитета в РПЦ не имел, чтоб столько голосов получить. Он явный аутсайдер и ни на что не расчитывал. Голоса собственно православных, кто реально в храмы ходит обычно были либо за своих митрополитов или архиепископов, либо за Кирилла, либо за Климента. Ну и плюс достаточно много собрали митрополиты киевский и, кажется, минский. Голоса за японца - явно творчество интернет-приколистов.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Аккумуляторы вроде как в принципе не любят холод, что в климате большей части России будет серьезной проблемой. У нас не Япония и даже не США в большей их части
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Vale> Интересно, как выглядит позиция России с точки зрения ЯПОНСКОЙ психологии.

Так же как и с любой другой: кто кого переупрямит. Медведеву теперь не позавидуешь. С одной стороны более чем наглядный печальный пример Качинского что называется перед глазами. С другой стороны после того, как дело приняло такой оборот, отступать ему некуда. Если он не приедет на Курилы, то зачмырят его конкретно.

Хотя судя по этому он решил таки ехать:

МИД РФ отказался удовлетворить просьбу Японии об отмене поездки президента Дмитрия Медведева на Курильские острова, сообщает 30 сентября РИА Новости.

"Президент России самостоятельно определяет маршруты поездок по территории своей страны", - заявил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко.

В связи с этим, подчеркивает, он "советы извне на этот счет неуместны и неприемлемы".

О намерении Дмитрия Медведева посетить Южные Курилы стало известно во время поездки главы государства в Петропавловск-Камчатский. Анонсируя грядущий президентский визит на Курилы, президент подчеркнул, что считает острова "важной частью российской территории".

Южные Курилы (острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи) являются объектом территориального спора между Россией и Японией. Суть спора заключается в том, что в российско-японском Трактате о торговле и границах 1855 года эти острова были признаны японскими. Однако по итогам Второй мировой войны они вошли в состав СССР, а после - отошли России.

Официальный Токио считает острова незаконно оккупированными Россией и настаивает на их возвращении Японии. Передача Южных Курил Японии - одно из выдвинутых Токио условий мирного соглашения, со временем войны так официально и не заключенного между двумя странами.
 




Lenta.ru: В России: МИД РФ отверг просьбу Японии отменить курильскую поездку Медведева


МИД РФ отказался удовлетворить просьбу Японии об отмене поездки президента Дмитрия Медведева на Курильские острова. Президент России самостоятельно определяет маршруты поездок по территории своей страны, - подчеркнул представитель МИДа Андрей Нестеренко. По его словам, советы извне здесь неуместны.

// www.lenta.ru
 


Вообще забавно будет за перепетиями данного визита наблюдать. Курильская погода вообще славится особой пакостностью и тем, что она порой внезапно портится всерьез и надолго. Народ там порой и по месяцу ждет нормальной погоды, чтоб с островов выбраться. Будет забавно, если наш президент таким макаром там застрянет. Интересно, как его оттуда в таком случае вытаскивать будут ;)
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Ink01> От опыта и тактических навыков - врядли. Например на Круге стрельба по ПП - сопровождение по углам по центру помехи (дальности нет - полностью забита)

Дальность можно выставить и вручную: по триангуляции или собственным соображениям относительно места постановщика помех. Так что от расчета много что зависит, если решаются стрелять таким образом.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Ксттаи, тот кто ездит на японских машинах -поддерживает таким образом приятзаняи японцев на наши острова.

С чего бы это? А тот, кто слушает Queen и Чайковского, по твоей логике поддерживает притязания участников гей-парадов? До идиотизма не доводи
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Yevgeniy> Дык нужно по примеру кукурузника на "Петрухе" туда приехать под предлогом плохой погоды - и никаких проблем ни с погодой ни с самураями-камикадзе :)

Боюсь Петруха в тамошние бухты просто не зайдет. Мелко.
 3.6.103.6.10

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Нет это нормальный патриотизм.

Патриотизм - это не поощрять жопоруких работяг и их жопоголовых руководителей из Тольятти, чтоб не позорили отечественную промышленность. А американские тараканы в голове оставьте американцам. Тем более что на Дальнем Востоке ездят в основном на подержаных, а не на новых японских автомобилях, с которых японской автопромышленности не перепадает ни йены. Торговлю подержаными автомобилями держат в основном японские бандиты якудза. Так что можешь считать что мы деньги в подрыв японской экономики вкладываем. А вообще - не учи нас тут жить. Без твоих советов разберемся, на чем нам тут ездить.
 3.6.103.6.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru