U235: Все сообщения за 16 Января 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> В фб выложили

А вот на этой "полевой" фотографии под крыльями явно нечто Р-77-образное под крыльями висит с характерными такими решетчатыми стабилизаторами. Наверно первое ее появление на фотографиях "с мест"
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
ReversSA10> А теперь просто подумаем - что бы поставить на ПУ учебные нужно сначала снять боевые .

Угу. Похоже ЧП произошло когда с ПУ снимали боевые ракеты дабы поставить вместо них учебные контейнеры. И именно боевые ракеты и были повреждены, раз дело до трибунала дошло.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
MD> Не думаю. "В среднем" 16 кликов может означать 3% не идентифицированных,

"В среднем 16 кликов" означает что подавляющее число пользователей сети останутся не идентифицированными. Вы много знаете людей, у которых типовой сценарий работы в сети включает открытие 16 или пусть даже 10 различных любимых сайтов? Это я уж не говорю, что из этих любимых сайтов добрая половина, если не больше - популярные сайты на которые все ходят, типа Ленты и Одноклассников.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Показательно. Насколько надо иметь свою ВТА и не зависеть от других стран в плане быстрой переброски техники в нужный район.

Скорее показательно для чего сейчас нужны воздушно-десантные части. Я так понял что проблемы нарисовались из-за переброски МОТОПЕХОТНОГО батальона. Поэтому и пришлось искать самолеты по всему миру для транспортировки его настандартной для своей ВТА техники. Перебрасывали бы самолетами десантников - таких проблем бы не было.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
MD> Я, конечно, не великий спец и могу ошибаться, но я так понял объяснения, что они распознают паттерны: клики, скорость и особенности набора слов в поисковой строке,

Эти признаки не годятся для твоего примера. При смене мышки и клавиатуры паттерны работы с ними меняются до неузнаваемости.

MD> скорость перехода от сайта к сайту, промотку

Гадание на кофейной гуще зависящее от текущих интересов, замеченной пользователем на странице информации, и психологического состояния идентифицируемого. Это еще если не учитывать тот факт, что пользователя на странице может вовсе не та информация заинтересовать, что думает гугль

MD> повторяющиеся комбинации сайтов или страниц.

Про это я уже говорил. У большинства людей таких сайтов маловато и их сочетания достаточно типовые. Только для подбора профиля рекламы и сгодится, но не для идентификации.

MD> Грамматические ошибки. Типичные опечатки.
Нужен достаточно большой объем текста для надежного анализа. Смотри требования к автороведческой экспертизе.

MD> Повторяющиеся слова, тематика и закономерности, которые заставили читателя задержаться на странице или пойти по линку.

Про это я уже говорил. Годится для подбора рекламы, но не для установления личности.

MD> И такие паттерны есть у КАЖДОГО, кто ходит в интернет. Они формируют вполне уникальный портрет.

Даже не касаясь всего остального остается одна проблема: привязать компьютерный профиль к конкретной личности.

MD> И, поскольку большая часть из них неосознанная,человек практически не может этот портрет изменить.

Большая часть указанного тобой так же неосознанно и меняется.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Полл> Но этих сил МАЛО, а ЗАС веры нет. Так что если французы хотят победить - им придется увеличивать свой контингент. Или уломать Европу на совместную операцию.

Может алжирцев уломают. Они французов дипломатически поддержали, так что видимо есть у тамошнего правительства существенные резоны желать поражения малийским исламистам. Будет ситуация развиваться - будут поводы и большего участия алжирцев добиваться. Армия у Алжира неплохая и солидно вооруженная. Была бы хорошим подспорьем французам
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
п.с.т.> что бы не нюкнули нужно иметь по 2-3 аэродрома на полк, для вывода из-под удара

Чтоб не нюкнули достаточно иметь РВСН которые нюкнут в ответ так что мало не покажется. Так что при развитых РВСН это по любому не вариант, т.к. ядерный удар по базе на территории РФ - это все же ядерный удар по нашей территории, который влечет ответный ракетно-ядерный удар и вместо авиации будем строгать деревянные луки, кому повезет естественно. Что до аэродромов рассредоточения, от ударов обычными средствами, то они и так есть: гражданские аэродромы, участки дорог и военные аэродромы где теперь вместо полков авиакомендатуры.
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru