U235: Все сообщения за 8 Октября 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

U235

координатор
★★★★★
Удобное место для постройки полустанка общегалактической транспортной системы. Заодно случайно ценнейшего специалиста нашли. "Пересадочная станция" Саймака
 11

U235

координатор
★★★★★
Просто зловредные микробы или наномашины(кто сказал что инопланетяне обязаны быть сложными разумными организмами?). "Штамм Андромеда", "Мир на Земле"
 11

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> Похитить миелофон у Алисы )))

Таких вариантов, когда инопланетяне гоняются на Земле за редким артефактом, как у дурака махорки. Те же "Люди в черном" - та же Алиса с миелофоном, только вид в профиль. :) Даже в гениальной "Пересадочной странции", без этого мегабояна Саймак не обошелся
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> Разве там были инопланетяне?

Творцами саморазвивающейся машинной жизни на Луне стали на свою голову сами люди, но формально все признаки инопланетной жизни налицо: там саморазмножающиеся и эволюционирующие организмы не имеющие ничего общего по принципам функционирования с земными образовались, причем совершенно не по воле людей, а просто как венец основанной людьми эволюции, и потом были сдуру завезены на Землю. Ну разве что Луна формально не планета
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Это голландцы так за Гринпис что-ли мстят? Ну тогда они точно титул столицы лиц нетрадиционной сексуальной ориентации оправдывают.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Может "из соображений безопасности" прием голландских граждан в нашем посольстве в Голландии закрыть? Наши-то Шенген в любом европейском дипучреждении получить могут, а вот визы в Россию можно получить только в российских дипломатических учреждениях. Дураков надо учить
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
userg> Фантомас, не помню.

В "Фантомасе" по-моему нигде не упоминалось, что Фантомас - пришелец из космоса. Вроде как подразумевалось что это земной злодей
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2013 в 09:44

U235

координатор
★★★★★
Militarist> Насколько помню, он там что-то про конфликт с Израилем заливал.

Да щас :) Там более полувека уже этот конфликт :) В СССР доклады о преступлениях империализма и грядущей победе коммунизма тоже никого особо не возбуждали :)

Militarist> Но вообще-то хорошая речь на любую тему может быть интересной.

А Асаду там вообще нужно было хорошую речь произносить? Или он просто номер отбывал?

Militarist> Не согласен. Думаю это очень важный атрибут - умение зажечь людей и сплотить их в едином порыве.

Но можно обойтись и без этого, если на тебя работает достаточно пламенных ораторов :)

Militarist> Например, речь Мартина Лютера Кинга "I have a dream"

Ну назовите хоть одну такую речь Сталина :) Кроме нескольких хлестких лозунгов и фраз, и то в основном распопуляризированных пропагандой, ничего такого в его речах нет. Да, он мог замострячить лозунг, говорил емко и по делу. Но сказать, чтоб его речи чего-то и как-то зажигали - это перебор. Для такого у Сталина штатные "зажигальщики" были, типа того же Эренбурга. Вот тот мог в стиле Геббельса людей завести.

Militarist> И опять не согласен. Сталин не был пламенным оратором, но он умел говорить ясно и лаконично. Его выступления не бросали людей в сон.

Попробовал бы у него хоть кто-то зевнуть :F А так почитайте собрание его сочинений. В целом - весьма скучное и усыпляющее чтиво.

Militarist> А его речь в начале войны (хоть и не в первый день и не во второй) была очень сильной. Он нашел нужные слова. Чего стоило одно его обращение: "Братья и сестры...!" Этими словами он затронул душу народа и задал нужный тон настроениям людей.

"Братья и сестры!" - стандартное обращение православных священников к прихожанам. Сталин тут особо не креативил, но вставил к месту, это да. Я бы еще в эту же тему вспомнил чуть искаженную цитату из Евангелия, которую по указанию Сталина вложили в уста князя Александра Невского в одноименном фильме снимавшемся в годы войны. Этой фразы Невский реально не говорил, но пришлось настолько к месту, что мало кто знает настоящий источник этой фразы.

Народ Сталин неплохо понимал и чувстовал и придумывать лозунги, которые в этот народ хорошо пойдут умел неплохо. Но вот речи говорил он весьма средненько. Что-то типа Черчилля, которого растащили на цитаты, но в целом как оратор для масс он был не особо убедителен.

Ну а что до Жукова, то тот речей вообще не умел говорить, равно как и зажигать кого-то. Он командовал, а уж кому там зажигать - в механизме армии хватало. "Армией командую я и сержанты"(с)
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Rengl> Ну так для себя он "перспективный". Никто ж не говорит, что он лутьше С-300ПС, он просто наш и новый. А это очень хорошо. С-300 не вечный... А этот комплекс может подойти для прикрытия стационарных объектов - АЕС и ГЕС, например...

А куда он пойдет? Украинская армия - слишком узкая ниша, а на экспорт сверху будут жать наши, американские и европейские ЗРК, а снизу - китайский HQ-9, который как бы и не лучше и дешевле одновременно окажется, чем украинский ЗРК, на разворачивание производства которого еще потребуется изрядно потратиться.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Богатые китайцы вполне могут позволить себе сработать с HQ-9 себе в убыток. Он им нужен прежде всего для себя. Если хотя бы частично удастся покрыть расходы на разработку за счет экспорта - хорошо, нет - ну и пофиг. Они могут себе позволить и без экспортных перспектив, чисто для внутреннего потребления, дорогое оружие производить. А вот Украина себе такое может позволить вряд-ли. Ну а по реальной себестоимости, какая у украинцев получится, этот "Днепр" вряд-ли какому заказчику нужен.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
За людьми как уникальными специалистами благодаря скрытым способностям организма. "Специалист" Шекли, "Звезды - холодные игрушки" Лукьянова
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
m-dva> Толи дело АЭС, да ещё на лодочных реакторах, напичканых высокообагащенным ураном.
m-dva> Ну просто образц безопасности.

Лодочные реакторы сами по себе не более опасны чем энергетические. Положенные для АЭС устройства безопасности им добавят. Да и не факт, что именно лодочные реакторы там будут. Это только один из вариантов. Может быть вариант, что там будут, например, СВБР-100. Что до степени обогащения топлива реактора, то она на ядерную безопасность не влияет. Она влияет на режим нераспространения ядерного оружия, но оно у России и так есть.
 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru