U235: Все сообщения за 7 Ноября 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
Однако! Эта новость и на дело Литвиненко заставит взглянуть по-новому. Ибо почерк тот же.

Интересно, какие терки могли быть у Литвиненко или Березовского с Моссадом? Или Литвиненко в операции по отравлению Арафата участвовал и сам ненароком траванулся?
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Mishka> Ну, это, как говорит Рома, ты путаешь времена. Тогда такой флюры ни у кого не было. Сейчас есть и хорошо. Но сейчас не только флюра есть.

Я не спорю. С цифровыми флюорографами технический прогресс постарался. Но ведь их еще произвести или закупить надо. Стал бы СССР тратить на это валюту - еще вопрос. В СССР медиков закупками современного оборудования не особо баловали.

Mishka> Тут вопрос о превентивности скорей. И тут обязаловка (хотя некоторые могут взвыть о демократии) играет свою положительную роль. Как и обязательные прививки. Если это всё есть по бесплатному полису, то лично я не вижу проблем с обязаловкой и необходимостью отверчиваться от таковой по специальным случаям.

Нечто подобное сейчас и практикуется: государственные контролирующие инстанции давят на работодателей, на кого могут, чтоб у них работники флюорографию имели, а работодатель уже заставляет шевелиться своих работников. Но не на всех можно надавить. Плюс есть прослойка официально, а то и реально, неработающих. На которых нет рычагов воздействия. Ну как можно заставить бомжа сделать флюорорафию? И кто будет заниматься их отловом и диагностикой?

Mishka> Как дела, кстати?

Нормально. Пролечились. Наблюдаемся. Пока все хорошо.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Nikita> Советским. Бо при батюшке царе резервуары туберкулёза были везде. Советская же медицина успешно справилась с оными среди нормального населения. Но при этом полностью проигнорировала заключённых. В результате при малейшем ослаблении контроля все достижения тут же отправились на свалку.

Ничего подобного. С туберкулезом в "местах лишения" боролись и тратили на это немало сил. Но сам по себе камерный режим содержания создает все условия для развития туберкулеза. Да и возможности обеспечить зеков условиями жизни и медициной не хуже чем на воле не было. Коме того - это асоциалы, которые сами толком лечиться не хотят, и либо прячутся от медиков, либо наоборот нарушают режим чтоб затянуть лечение.

Так же никуда не делись очаги туберкулеза в Средней Азии и на Кавказе. В городах еще хоть как-то справлялись, но в аулах и деревнях Аллах знает что творилось.

На сегодня, кстати, основной рассадник туберкулеза уже даже не зоны, а асоциальные элементы, попросту говоря - бомжи.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Забивая камеры сверх норматива... (в СИЗО аж спали посменно...) так старались...

Я ж говорю: проблемы в условиях содержания. Немодно было в СССР тюрьмы строить. Это ж надо признаваться, что количество преступников в стране растет несмотря на победное шествие социализма. Это в странах зашнивающего капитализма тюрьмы для угнетаемого народа строят, а в социалистическом государстве они только закрываться должны. В итоге население СССР росло, вместе с ним росло и количество заключенных, а новые тюрьмы для них не строились или строились с большим запозданием.
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru