U235: Все сообщения за 8 Ноября 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
Mishka> Почему? Откуда клиническая картинка? Сколько человек погибло от полония?

Как минимум на память приходят аварии на наших АПЛ К-27 и К-123 с разгерметизацией реакторов на свинцово-висмутовом теплоносителе. Там основным поражающим фактором был именно полоний-210. На К-27 умерло 5 человек вскоре после аварии, плюс приличная часть экипажа получила тяжелые проблемы со здоровьем и умерли достаточно рано. На К-123 остался инвалидом один член экипажа, первым вошедший в аварийный реакторный отсек и своими глазами увидевший растекающийся по отсеку свинцово-висмутовый теплоноситель. Переоблучение тоже хватанул весь экипаж.

Наверняка были и другие случаи поражения людей полонием как у нас, так и за границей, т.к. изотоп достаточно ходовой и использовался как в ранних образцах ядерного оружия, так и поныне используется в промышленности. Ну и плюс в реакторах со свинцово-висмутовым теплоносителем полоний-210 помаленьку нарабатывается сам по себе из висмута.

Ну и плюс лабораторных мышей полонием-210 было изрядно напичкано в исследовательских целях.

Специфической клинической картины отравление полонием не имеет, т.к. по сути это лучевая болезнь вызванная попавшим внутрь организма радиоактивным изотопом.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> если это и правда полоний, траванули явно спецы, раз результат был достигнут без признаков внешнего вмешательства.

Если травили бы спецы, траванули бы трудно или вообще необнаруживаемым в организме человека органическим ядом. К примеру в известных случаях, когда людей точно травило КГБ/ФСБ использовались именно яды. Вон Хаттаба траванули так, что даже мяукнуть не успел - моментом скопытился.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> так я и говорю что какие-то недоучки работали )

Или Литвиненко сам случайно траванулся пытаясь заработать на контрабанде радиоактивных материалов.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Однако идиотизм доморощенных "юристов" порой поражает. На ровном месте тетка себе конкретный геморрой заработала. Даже ГАИшники удивляются, нафига она в бутылку полезла
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> это не смешно.

Зато реально. С баблом у Литвиненко был большой напряг. Британские спецслужбы его уже выдоили, Березовскому он тоже уже не нужен был. По складу характера Литвиненко был конкретным авантюристом не особо уважающим законы. Хрен его знает, чем он там на жизнь себе зарабатывал. А радиоактивные источники, равно как и взрывоопасные предметы, ошибок не прощают.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Такими темпами уже совсем скоро за фразу "Хватит кормить Кавказ, отделить его нафиг" можно будет угодить за решетку.

Вонючая фраза, честно говоря. И к пропагандирующим подобную позицию действительно стоит присмотреться. По сути это именно работа на развал страны.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
У нас вообще перебор со свободами и всепрощением. Карать надо жестко и тех и других. Бороться надо как с садящимися на шею мигрантами и исламскими экстремистами, так и с "борцами с мигрантами", которые под это дело пропагандируют сепаратистские и националистические взгляды.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Сама фраза может и вонючая, хотя тут есть несколько точек зрения.

Вот именно. Фраза провоцирует неуместный срач на тему кто кого кормит. И точки зрения есть разные. В том числе и "Хватит кормить Москву!", весьма популярная в богатом нефтью и прочими ресурсами зауралье. Поэтому пресечь этот срач в зародыше и репрессировать кричащих "Хватит кормить Кавказ!" будет вполне полезно для страны.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Вот когда москвичи с криками "Кто не с нами, тот под нами"

А они сейчас примерно так и метелят без разбору всех, кто выглядит недостаточно по-арийски. Так что давно уже пора переселить таких черезчур озабоченных москвичей куда-нибудь восточнее Магадана. Пусть их там чукчи дружбе народов учат.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Я тебя правильно понимаю, что за пропаганду националистических взглядов без призыва к незаконным действиям, нужно сажать? :eek:

Правильно. Национализм сам по себе - та еще зараза. В СССР в этом отношении поступали достаточно правильно и подобные кружки националистов жестко давили не дожидаясь, пока они от слов перейдут к делу. Так же советую посмотреть на пример Германии, где только за пропаганду национализма без всякого насилия можно вполне себе присесть.

По мне деятеля осмелившегося публично появиться в нацистской символике или продемонстрировать нацистские приветствия стоит сажать в трудовой лагерь на перевоспитание. Организаторов же и лидеров националистических организаций сажать не менее чем на 10 лет.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Ты когда в Москве-то был? Ась? или ты футбольную гопоту москвичами посчитал? Так они везде одинаковые.

Ну ты ж о всех кавказцах тут судишь по действиям их гопоты. На деле же москвичи ничем не лучше кавказцев. И там и там гопоту распустили.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Т.е. тех кто так говорит "Хватит кормить Москву!" нужно сажать рядом с теми кто говорит "Хватит кормить Кавказ!"? Я тебя правильно понимаю?

Правильно. Равно как и тех, кто рассуждает что шибко жирно будет строить сочинцам дороги и спорткомплексы, а Владивостоку - мосты :) .

Ну а если серьезно, то сажать - не сажать, но присматриваться к пропагандирующим подобные взгляды надо. Должен быть закон, позволяющий выявлять и пресекать деятельность пропагандистов сепаратизма, маскирующихся сегодня под самыми разными благовидными внешне маски, но на деле отрабатывающих выданные на вполне определенные цели гранты.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Только я регулярно вижу кавказскую гопоту, а вот московская, как-то, на глаза не попадает.

А я вот не страдаю вызванным националистическими предубеждениями избирательным зрением и вижу в достатке и кавказскую и российскую гопоту. Всех хватает.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Вопросов больше не имею. Над инакомыслящими нужно расправляться потому что они имеют мнение отличное от единственно верного. Классика.

Националисты агитируют за то, чтоб записать во второй сорт всех людей, чья национальность отличается от единственно верной. Так что ради защиты демократии с такими "инакомыслящими" таки стоит расправиться. Я б вам кинул ссылочки на сайты с образцами мысли этих "инакомыслящих", но чего-то не хочется этих уродов здесь рекламировать. Заодно и почитали бы, как они относятся к вашим ценностям, и на каком кукане они видят всех демократов вроде тебя.

B.E.> Согласен, наказывать в соответствии с законом - соответствующие статьи имеются. Но при чем тут национализм?

Потому что национализм сам по себе порочная и деструктивная идеология, как исламский фундаментализм например.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Какая "светлая голова" придумала использование Интернета сделать отягчающим квалификационным признаком, из-за которого наказание может до 20 лет доходить???? Это что за новелла???

У нас в Приморье при СССР КГБшники руководителя подпольного кружка юных нацистов лет на 12 посадили. И это при том, что они ничего не делали: просто тащились от националистической идеологии в своем узком кругу и искал помаленьку единомышленников. Любопытное было дело.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Ты, может, и не страдаешь. Попробуй поставить себя на место тех, кто пострадал.

А че мне ставить? Сначала я от российской гопоты страдал, потом они от меня :) Вот с кавказцами ни одного серьезного инцидента не припомню. Прикажешь мне русских ненавидеть? Ну так я мазохизмом не страдаю :) Гопота есть гопота. Ее и надо давить независимо от внешности и исповедуемой идеологии. А заодно давить и гопнические идеологии, типа нацизма или исламизма
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> У меня тоже не произошло. Но я знаю людей, которые пострадали. Кстати, основной источник конфликтов и телесных повреждений в Москве - именно кавказцы.

ТЫ допущен к полицейской статистике, или повторяешь услышанные в интернете чужие сказки? Основной источник конфликтов и телесных повреждений - подвыпившие пролетарии по вечерам, особенно в выходные.

D.Vinitski> Никогда не видел славянской морды на тазу ценой с наш бампер, намеренно протискивающихся вперед на светофоре или подрезающих, или занимающих полосу в сужении.

У славянских морд тазы обычно подороже, но в остальном они ведут себя на дороге ровно так же, как и кавказские. Кстати я так понял, что по твоим понятиям цена автомобиля дает преимущество в движении? Ну это как раз очень популярное у "морд" мнение.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> А с китайскими ЖД наша РЖД и рядом не валялась.

Чтоб тебе всю жизнь в плацкартном вагоне Муданцзянь-Харбин за такие слова ездить :)
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> В среде пролетариев. Но мои знакомые отхватывали не от пролетариев.

Это проблемы твоих знакомых. Ну или твоей избирательной памяти.

D.Vinitski> Нет, цена автомобиля показывает, что мозгов у владельца такой посудины с лезгинкой нет. не говоря уже о знаниях ПДД. Намеренная наглость, возможно, провоцирующая ДТП с поножовщиной.

У! Все еще запущеней, чем я думал! Ты считаешь что уровень интеллекта зависит от денежного достатка? Ну так вы с кавказкими гопниками просто стоите друг друга :) Московский дебил считает, что имеет прав переть буром потому что у него крутая тачка, кавказский - потому что он мужчына и у него есть нож. В итоге оба закономерно получают то, что заслужили: московский дебил - нож, кавказский - тюрьму. Ты предлагаешь мне проникнуться проблемами московских мажоров, не умеющих адекватно объясниться на дороге с теми, кого они считают ниже себя по положению?
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Да ездил я в китайском плацкарте. Правда Сиань - Шанхай.

Ну ты сравнил. Это ж, считай аналог нашего фирменного Киев-Минск :) . А ты с всякими "бичевозами" их сравниваешь. :) Ты с аналогами наших "Владивосток - Советская Гавань" сравни :) Муданцзянь-Харбин к ним все же ближе, особенно если ты единственный белый в вагоне. Мощнейший носкаиновый дух и толпы галдящих, беспрерывно чифирящих и снующих по вагону китайцев обеспечат вам неизгладимые воспоминания о поездке :) А уж если еще и шмотки потом после поездки пропадут :-/
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> А козлов на тазах с дагестанскими номерами, поворачивающих из крайнего левого ряда направо, я вижу каждый день.

А блондинок поворачивающих куда угодно из какого угодно ряда не видишь? :) Или таких же блондинок не знающих правил проезда перекрестков в принципе? Или русских низколетящих асов? Или таких же асов вполне славянской национальности считающих что включать поворотники при поворотах и, особенно, перестроениях, ниже их достоинства?
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Угу. Я о том же. А например по такой страшной беде, как пьянство за рулем, так и вообще "славянские морды" уверенно лидируют. А они то как раз намного опаснее любого автохама.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Киев-Минск - это РЖД??? :eek:

Китай - это скорее аналог СССР, а Шанхай и Сиань - столицы его крупных и богатых провинций. Причем Шанхай по богатству и влиятельности с Пекином поспорить может, а точнее это то как раз и есть самый богатый город Китая.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Если хочется аналогий с РЖД, то Сиань-Шанхай это скорее что-то типа "Демидовского экспресса" Санкт-Петербург - Екатеринбург
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Среди женщин за рулем просто весьма заметна категория тех, которым машины дарят, причем вместе с правами.
 25.025.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru