U235: Все сообщения за 9 Ноября 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

U235

координатор
★★★★★
Любопытное развитие событий: Греки задержали украинское судно с грузом оружия для оппозиции. Интересно, это раскол в НАТО или Господин назначил новую любимую жену?

Греция задержала шедшее из Украины судно с нелегальным грузом оружия

У берегов Греции 8 ноября задержали судно под флагом Сьерра-Леоне с нелегальным грузом оружия. Экипаж не смог предоставить документов на груз. Судно, по некоторым данным, вышло из Украины и могло направляться в турецкий порт Искендерун, сирийский Тартус или Триполи в Ливии. // lenta.ru
 
 11

U235

координатор
★★★★★
Алдан-3> Кажется это был провал, нет?

Провал был бы если бы злодеи умудрились свалить. Или взорвались бы при задержании прихватив с собой на тот свет группу захвата, бригаду "наружки" и случайных прохожих. А так, конечно, случилась какая-то накладка, бандиты вышли из под контроля и их не удалось взять живыми, но спецназовцы справились с неожиданно изменившейся ситуацией и перебили бандитов раньше чем они успели чего-то натворить
 11

U235

координатор
★★★★★
Да какая там нафиг особая совесть и другие ценности? Ничего по существу не поменялось. Советую вон почитать фельетоны Булгакова:

Особо рекомендую "При исполнении святых обязанностей", "Заколдованное место", "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", "Негритянское происшествие", "Вода жизни", "Пьяный паровоз". А в общем там можно что угодно читать :) Написано в 20ых года, но большую часть сюжетов, за редким исключением, можно смело переносить в наше время ничего не потеряв в достоверности: люди с тех пор ни на йоту не изменились: так же пьют, так же втихую жульничают и воруют, раболепствуют перед начальством и гнобят подчиненных.
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Я думаю что для Асада оружие везли бы на военном корабле, да и документы на груз тогда бы были. Ну и груз очень уж специфический: стреловое оружие. Вряд ли у Асада дефицит автоматов Калашникова. А вот повстанцам они лишние не будут
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Sheradenin> Суть этого вопроса проста как три копейки - тут было высказывание что раньше у советских людей была особенная Совесть с большой буквы. Так вот я с этим не согласен - совесть у людей что сейчас что раньше примерно одинаковая

Угу. Вот как пример: когда это написано? :D

1

Гражданин Талдыкин сидел в кругу приятелей и слушал. Гражданина Талдыкина лицо сияло, приятели чокались с Талдыкиным.

- Поздравляем тебя, Талдыкин. Покажи себя в должности заведующего ларьком.

2

Через два месяца гр. Талдыкин сидел на скамье подсудимых и, тихо рыдая, слушал речь члена коллегии защитников, стоящего сзади него, с пальцами, заложенными в проймы жилета.

- Товарищи судьи! - завывал член коллегии. - Прежде чем говорить о том, растратил ли мой подзащитный 840 р. 15 коп. золотом, зададим себе вопрос - существовали ли эти 840 р. 15 коп. золотом вообще на свете? Внимательное рассмотрение шнуровой книги э 15 показывает, что этих денег нет. Спрашивается, что ж тогда растратил гр. Талдыкин? Ничего он не тратил, ибо каждому здравомыслящему человеку понятно, что нельзя растратить того, чего нет! С другой стороны, шнуровая книга э 16 показывает, что 840 р. 15 к. золотом существуют, но раз так, раз они налицо, значит, и растраты нет!..

Судьи, совершенно ошеломленные, слушали защитника, и с них капал пот.

А с Талдыкина слезы.

3

Судья стоял и читал:

- "...но принимая во внимание... условным в течение трех лет".

Слезы высыхали на лице Талдыкина.

4

Члены правления ТПО сидели и говорили:

- Вот свинья Талдыкин! Нужно другого назначить.

Видно, Бинтову придется поработать в ларьке. Бинтов, получай назначение.

5

Гр. Бинтов сидел на скамье подсудимых и слушал защитника.

А защитник пел:

- Я утверждаю, что, во-первых, этих 950 р. 23 к. вовсе не существует; во-вторых, доказываю, что мой подзащитный Бинтов их не брал; а в-третьих, что он их в целости вернул!

- "...принимая во внимание, - мрачно говорил судья и покачивал головой по адресу Бинтова, - считать условным".

6

В ТПО:

- К чертям этого Бинтова, назначим Персика.

7

Персик стоял и, прижимая шапку к животу, говорил последнее слово:

- Я больше никогда не буду, граждане судьи...

8

За Персиком сел Шумихин, за Шумихиным - Козлодоев.

9

В ТПО сидели и говорили:

- Довольно. Назначить ударную тройку в составе 15 товарищей для расследования, что это за такой пакостный ларек! Кого ни посадишь, через два месяца - нарсуд! Так продолжаться не может. На кого ни посмотришь - светлая личность, хороший честный гражданин, а как сядет за прилавок, моментально мордой в грязь. Ударная тройка, поезжай!

10

Ударная тройка села и поехала.

Результаты расследования нам еще неизвестны.
 
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
Крайней пока что оказалась мигрантка. Ее вместе с новорожденным и всем ее многочисленным семейством депортировали в Узбекистан. Уголовное дело против врачей прокуратура возбуждать не стала.

Скорее всего заставят таки мигрантов страховку приобретать. Разговоры в Госдуме уже вовсю об этом идут.
 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru