U235: Все сообщения за 3 Декабря 2013 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

U235

координатор
★★★★★
Валентин_НН> Жизни окружающих ничего не угрожало - кто-то там с авоськой прошелся, куча "болельщиков" тоже нисколько не опасалась за свою жизнь.

Нифига себе не угрожало: семеро бухих и потерявших края ранее судимых в людном месте избивают двух полицейских и пытаются отобрать у них оружие. Напомню, что всего полгода назад в Приморье ровным счетом такая же ситуация в пассажирском поезде закончилась отбором оружия у полицейских, ограблением находящихся в вагоне и вооруженным нападением на жителей деревни. Здесь завязка была ровно той же, и возможный размер неприятностей ничуть не меньшим обещал быть: даже не хочется думать, что бы взбрело в голову этим придуркам, захвати они оружие полицейских: просто бы обидчиков перестряли, или захватили бы заложников. Но в этот раз развязка была иной: поймавшую пьяный кураж компанию вовремя остановили, пусть и ценой убийства одного из ее членов.

Ну а что до поведения прохожих, то оно, увы, не показательно и неадекватно реальной угрозе. Вон когда у нас спецназ с засевшими в квартире бандитами бился - так и то зеваки собрались посмотреть на зрелище, хотя там не то что пули реально летали - даже из гранатомета чуть в толпу не прилетело. Не приучены у нас люди бояться таких ситуаций, хоть там и реально жизни лишиться можно
 25.025.0

U235

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Уход на второй круг В-737 в Малаге.

Ой блин! Чуть хвостом не стукнулись. Или даже стукнулись.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Валентин_НН> лень троллить, но... именно "непрофессиональные" действия полисменов довели ситуацию до стрельбы.

"Быстренько повязать" двоих агрессивных бухих упырей, которых защищает пятеро их не менее агрессивных товарищей? В реальной жизни без оружия даже патруль в составе Чака Норисса и Брюса Ли не справится, если компания кураж поймала. По хорошему, на такую кампанию отделение, или лучше даже два, ОМОНа нужно было. но после всех сокращений на рядовое срабатывание тревожной кнопки приехало лишь два сотрудника и помощь они могли реально получить только если их убивать начнут, но когда начали, то добраться до машины и запросить по радиостанции подмогу им уже не дали.

Валентин_НН> ежели б они быстренько повязали/уболтали этих упырей, то и стрелять бы не пришлось.

Для этого кампания должна верить, что в случае если с ментами не удастся договориться по-хорошему, то по плохому будет очень плохо до всех. А там, в пригороде Хабаровска, аналогичная пьяная кампания дурной пример показала, отбив нарушителя у ГИБДДшников, избив их и угнав патрульный автомобиль. Эти утырки, видать, уже были наслышаны об этом "подвиге" и жаждали его повторить. Вон даже на стволы смело перли, думая что будет как с теми ГИБДДшниками, но у ОВОшников железа в яйцах побольше оказалось.

Валентин_НН> а до той поры "жизни окружающих ничего явным образом не угрожало".

Если бы не угрожало, то ОВОшники там бы вообще не появились. Вся ситуация началась с того, что эти утырки нажрались по случаю получения зарплаты, затем поперлись в магазин за добавкой, и попытались спереть несколько бутылок пива не заплатив. Когда их остановила охрана, эти перцы устроили дебош и начали бить витрины и морды охранникам, после чего была нажата тревожная кнопка и примчался экипаж ОВО. ОВОшники пытались скрутить двоих братьев-дебоширов, которых потом и застрелили, но за них вступились ожидавшие их на улице товарищи и начали, пользуясь подавляющим численным преимуществом, бить полицейских.

Валентин_НН> но мы помним, что даже активно отстреливающемуся бандиту надо дать шанс сдаться живым :)

А заодно и шанс кого-нибудь подстрелить. :-/ Хрен им.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Действительно, никому Бишкек не нужен.

Вообще-то именно в направлении Бишкека Украина ускоренным темпом и движется. Скоро, если не найдется внутренней силы способной навести порядок, там будет натуральное безвластие и разгул криминальных элементов, как во время "цветной революции" в Киргизии, и озабоченным соседям не останется ничего иного, как вводить внешнее управление и растаскивать враждующие кланы и регионы по углам.

Так что, возвращаясь к прежнему моему высказыванию, не важно хочет ли кто-то этого, но очень может быть что у соседей не останется другого выбора, кроме как по балканскому сценарию ввести войска и расчленить Украину на два лагеря, западный и восточный, дабы предотвратить гражданскую войну, гуманитарную катастрофу и срыв поставок углеводородов из России в Европу.

У них там зима на носу, непонятно что с обеспеченностью энергоресурсами, чтоб эту зиму пережить, уйма долгов, а они еще и революцию затеяли вместо того, чтоб разгребать весь этот ворох проблем, который и их грозит закопать, и соседям уйму проблем доставить.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Leks_K> Исполнить мечты тамошних националистов, получить историю объединения ФРГ и ГДР в миниатюре да добровольно навесить на себя всех собак.

В ФРГ/ГДР был единый народ, насильно разделенный в результате проигрыша войны. На Украине имеем по сути два, если не больше, совершенно различных по культуре и достаточно заметно разделенных географически этноса, из которых так же насильно пытались вылепить единую украинскую нацию, но которые так и не научившились жить вместе в одной стране и находятся сейчас на грани гражданской войны. Очень похоже, кстати, на ситуацию между сербами и хорватами, тем более что некоторый религиозный фактор тоже присутствует.

Кроме того у нынешнего Запада просто нет ресурсов, чтоб кормить Западную Украину и обеспечить там витрину в пику Востоку. Так что вряд ли на Западе после разделения будет благодать, на которую с завистью будут смотреть жители Востока.

В общем если части Украины сейчас разойдутся, то вряд ли в обозримом будущем они сойдутся или хотя бы захотят это сделать. Очень уж велика культурная и ценностная пропасть между западенцами и жителями восточной Украины.
 7.07.0

U235

координатор
★★★★★
Leks_K> Я к тому, что в результате гипотетического присоединения востока платить за объединение (выступать в роли ФРГ) будет Россия.

Зачем платить за объединение? Завесить ситуацию на уровне нынешней Белоруссии: сателлитное государство в ТС с ценами на газ чуть ниже европейских и зависимой от России и нерукопожатной в Европе политической элитой. Пусть сами на себя зарабатывают на взаимовыгодной торговле с Россией.
 25.025.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru